Поездка на дачу 2014г-2015г-2016г.

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Поездка на дачу ВЕСНА 2014

Осень » 25 апр 2014, 23:34

Наконец и я съездила, открыла розы. :lol: Перезимовали, как обычно - основная проблема в поломанных снегом побегах. Блин, их уже удобрять пора, а сил не хватило. :)
Цветут печеночница, пушкиния, хионодоксы, примулы, сциллы, мускари, махровые галантусы, кое-где крокусы остались, зацветают ранние нарциссы. 8-го переезжаем, 12-го беру отгулы на неделю! :)
Прикупила по дороге в СадОКе клематис triternata Rubrоmarginata, давно его хотела. Это впридачу к растущему у меня видовому белому и ждущему на балконе Sweet Summer Love. Осталось купить синенький такой же, типа Pretty in Blue, и я успокоюсь. :-D
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Поездка на дачу ВЕСНА 2014

Charmant » 30 апр 2014, 08:51

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Апрельские фото :72:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Хелен » 26 май 2014, 10:07

Ну как у кого прошли такие неожиданно летние выходные? Даже не знаешь,радоваться или нет такой погоде. С одной стороны все в бутонах,зелени много. Но с другой...Как же сейчас не хватает влаги растениям. Никогда ещё так плохо не развивались новые саженцы роз. Причём все, и прикопанные и весенней посадки. Ростки вянут либо распускаются пальмочками,сбилась со счёта сколько раз резала. Конечно надо было сооружать колпаки,но раньше всегда обходилась без них.
Но в целом обстановка на даче такая,что уезжать совсем не хочется. Вечером и с утра такая благодать...Даже когда темнеет,включаем лампы на веранде и брожу подолгу,любуясь очертаниями растений,листвой кустарников (ах, лохи серебристые!), в таком свете все кажется неземным и даже потусторонним.
И это предвкушение цветения ирисов,пионов и конечно же роз...
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Найдена » 20 авг 2014, 16:58

прошедшие выходные
Изображение
Из грустного: пруд фактически пересох, спасала карасей. Но, если не будет дождей, погибнут :(
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Хелен » 18 окт 2014, 22:51

Ездили сегодня на дачу. Ну что могу сказать, холодрыга невозможная! :evil: В зимних сапогах, пуховике, шапке, перчатках...А всего -3 и даже без ветра. Прыгала вокруг неукрытых роз, пригнула оставшиеся (но не все, мелкие остались, железки кончились), пообрезала листья (опять не у всех), кучу многолетников срезала. Всё припорошено снежком, страшно смотреть, лутрасилом только голову штамба укрыла, лежит давно.
Осталось сильное недовольство погодой, что резко и не вовремя зима пришла, собой, что вместо того, чтоб делать всё быстрей и раньше, ходила, любовалась...Теперь сижу, похоже простуженная....
Аватара пользователя
Серафимовна
в Клубе
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:23
Дача: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поездка на дачу 2014г

Серафимовна » 23 окт 2014, 23:24

Вчера такой чудный денёк был, тепло, без ветра. Фотки вчерашние.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Сегодня ветер, холодрыга, на градуснике 0, тянет на мороз. С помидорами, увы, сегодня распрощались. :(
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Хелен » 03 ноя 2014, 18:19

Съездили сегодня на дачу. Снега нет ни грамма, -2 примерно, но очень тихо и солнечно. Земля промерзла на 5 см примерно, может меньше, но дальше копается легко. На страх и риск посадила мартагоны, будь что будет...
Доукрывала розы, закопала новые. Сколько же многолетников было необрезано! :? Вроде более или менее завершила это противное дело, даже сожгли всё. Опять грустно прощаться с садом :( , так и не смогла обрезать фактурные злаки-двухметровую молинию, вейник, щучку, рука не поднялась, красота ведь.
Первый раз зимует сад без лапника, вот и проверим, как работает один лутрасил...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Хелен » 03 ноя 2014, 21:32

Всё равно чуднО лапник не заготавливать... :oops: У соседей еще две недели назад гора лежала, я всё удивлялась-КУДА? Неужели на чеснок или на клубнику молодую? У них чисто огород. Оказалось сегодня-на молодых деревцах привязаны. И не знала, что они столько посадили, по всему периметру. :o Соседи не наши, через дорогу, мужья общаются между собой.
Да, пришла пора квартирой заняться...Хотя всё равно будем ездить, по моей части всё закончили, но у мужа дела...Да просто подышать ездим.
Вот сегодня собрание было в СНТ, мы не попали правда, объявление видели. Повестка дня - "Смена статуса на сельское поселение и присоединение к деревне" Она буквально в 300 м. Неужели такое возможно? :o Газ у нас ведут, перекопали все прогоны, есть зимующие жители, охрана, стройка актитивизировалась у всех-пристройки, высокие заборы, как с ума посходили, что радует :о) . Брошенные участки находят хозяев, сегодня мужичок, первый раз увидели, на совершенно сыром участке, жег мусор и ветки, навез горы песка, щебня за лето, канавы дренажные прокопал, осваивает, а с виду очень страшно там, заросли и вода всё лето. Интересно, в чем преимущество такого статуса? Прописка только? :020:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 2002 раза

Re: Поездка на дачу 2014г

sava6363 » 19 ноя 2014, 12:00

Ань, ох боюсь вымерзнет много (не в смысле замерзнет). Мороз по сухой и глубоко сухой земле, жуткое сочетание.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

LENA » 19 ноя 2014, 12:14

Девочки, не генерите.
Помните, еще у Пушкина (навскидку):
...В тот год ненастная погода
Стояла долго на дворе.
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе.
На третье в ночь...
Так что это дело житейское, зона рискованного земледелия у нас.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 2002 раза

Re: Поездка на дачу 2014г

sava6363 » 19 ноя 2014, 12:28

Лена, а там про дождь ничего не написано? :oops: Ну в смысле до января дожди были?
-10 без снега не страшно, можно спокойно ждать , если влаги в почве хватает. Сухая заморозка только для курицы хороша.
У меня ОЧЕНЬ сухая земля, пыль.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Russi » 19 ноя 2014, 14:17

Лен, я этот отрывок у Пушкина не помню в каком году вспоминала, снег как раз и выпал в январе..но тогда не было морозов и сырость была, это факт. Вся пакость нынешняя в том, что мороз и сухость, Наталья права. Дожди прошли вроде, но обычно по осени я мучаюсь с выкачиванием прудика-кольца, который у нас ниже уровня грунта, он вроде для красоты , но и одновременно как дренажный . Все излишки воды в него поступают, а потом выкачиваются на улицу в канаву. В эту осень немного брала из него воды на полив, оставляла где то 2/3 , чтобы было где нимфее зимовать. Так несмотря на дожди- до полного кольца воды так и не набралось. А значит и земля не промокла как следует.
Хорошо хоть кошкам- собаке ноги каждый день мыла по теплу, да воду под растения выливала. Все какая ни есть водичка лишняя под них. А как быстро сейчас все вымораживается, ужас.. собаки носятся по газону- так мороженная пыль из под "копыт" летит.
Аватара пользователя
Мар
в Клубе
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:46
Дача: Расторгуево, Московская область
Откуда: Москва,Киевская- Университет
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Мар » 19 ноя 2014, 14:25

Да, тогда(лет 5-6 назад?) осень сырая была, трава росла до конца декабря, я под Новый год анютки собирала :), у меня есть фото, где я внучку в Кремль на елку веду( уже в начале января)- трава выше щиколотки была, думаю, особых морозов не было в то время. Земля (когда копалась еще) у меня в эту осень была чуть влажная на штык, дальше- пыль. Я пролила все деревья молодые и заросли лилейников. А сейчас боюсь и думать- все сухое и вымороженное должно быть, надо было не лениться и все основательно пролить. Про лето я вообще молчу: 3 нормальных дождя было за 3 месяца.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Осень » 19 ноя 2014, 14:30

Вот когда была сырость до января, чуть ли не февраля, у меня и снесло все к чертям последующими морозами. :) Не парьтесь заранее, все равно погоду изменить не в наших силах. :)
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3377 раз
Поблагодарили: 3820 раз

Re: Поездка на дачу 2014г

Tissa » 19 ноя 2014, 15:38

Девочки, у нас тоже сухо, был небольшой дождик, едва сверху смочил землю, быстро всё высохло, тоже переживаем за зимовку
Закрыто