Помогите советом

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
мещерякова лариса
в Клубе
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи

Re: Помогите советом

Сообщение мещерякова лариса » 30 мар 2016, 18:35

Ира, не боись, главное начать ездить. Чего у меня только не было в первое время :-D Я могла подъехать к магазину, закупиться, а как развернуться и отъехать, всё, жуть нападает. Места много, а мне всё кажется, ну не выверну. Подходила к мужскому полу, протягивала ключи и говорила : поверни мне машину, чтоб туда смотрела и пальчиком направление показывала :-D Ни разу не отказали. Один раз сон приснился, что я слетела с трассы и застряла в чужом заборе. Тут будильник, я вскакиваю, всё бегом-бегом, машина стояла на улице , перед забором. Завожу, она на скорости стояла, ну и поехала на забор :о) Забор был деревянный, он падает, машина глохнет, у меня трясуться руки, а ехать надо, опаздываю. Так что главное практика :wink:
Лариса :37: Цените то,что у вас есть...Сейчас...Рядом...И никогда не думайте "а может быть" Может и не быть..http://fotki.yandex.ru/users/larisa-lara1960/

Реклама
assa
в Клубе
Дача: Шаховской район

Сообщение assa » 31 мар 2016, 16:32

А я в прошлом году через это прошла :) Забор тоже снесла. Доехала до дачи, остановилась носом к воротам, хотела выйти открыть, да вместо тормоза нажала на газ. Ворота свои вынесла, и со страху крутанула руль влево и вписалась в забор с соседкой. Наклонила забор прилично. Сижу в машине, прихожу в себя - подбегает соседка и говорит: "Таня, может наливки принести?" Я отвечаю: "Нельзя, я за рулём". Хохотали минут пять. А вообще от меня совет - начинать ездить с больших расстояний за городом, на дачу. Когда едешь долго просто по прямой, без постоянных светофоров и перекрестков, привыкаешь к машине и перестаешь её бояться, автоматизм в управлении появляется. А на московских улицах слишком много надо сразу в голове держать, на начальном этапе сложно.
Татьяна :37:

Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Осень » 31 мар 2016, 17:22

Главное, ездить самостоятельно, по началу без пассажиров, и ни в коем случае не пускать в пассажиры мужчин. Они вынесут весь мозг и спровоцируют аварию.
Лена :37:

irinapo
в Клубе
Дача: пока еще и Воскресенский р-н и уже Раменский р-н
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение irinapo » 31 мар 2016, 20:09

Спасибо, девочки за советы. Я сначала от деревни до деревни попробую, потом уж от деревни до шоссе, ну и так далее.
Изображение :37: Изображение

Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Найдена » 01 апр 2016, 19:53

Похоже заборы проходили все! :о) и я в том числе, правда не забор, а царапнула столб и при выезде "задом" с участка
http://vkontakte.ru/album54185335_119446221
http://vkontakte.ru/album54185335_119447748
:37:
Все будет так, как должно быть, если даже будет иначе

Евгений123321
Новичок
Дача: дачи нет

Помогите советом

Сообщение Евгений123321 » 26 фев 2017, 20:07

Дорогие форумчянены нужен Ваш совет, такая ситуация разобрали мы старый дом но осталось много глины на участке от этого дома, хочу заняться этой глиной в этом году, но не хочу нанимать людей для вывоза мусора так как это будет не дешево в моей ситуации лучше сделать ремонт в доме за эти деньги. Вопрос в чем хочу каждый день выносить по 1 ведру мусора в бак для мусора от находится в 100 метрах от меня. Подскажите как мне лучше всего поступить и вынести эту глину, может кто то даст какие это хорошие советы в этом деле.

AlenaVissarionovna
Новичок

Помогите советом

Сообщение AlenaVissarionovna » 19 сен 2017, 23:53

Здравствуйте!
Есть такая задачка, какой цветок можно посадить в конце сентября под Парижем, чтобы он зацвел в октябре?
Каким способом сажать и все сопутствующие вопросы на эту тему. Спасибо большое за ответы, буду очень признательна, совсем невдомек мне возможно ли это. :020:

TatianaLane
СадоВед
Благодарил (а): 1 раз

Помогите советом

Сообщение TatianaLane » 26 сен 2017, 19:57

Доброго времени суток!
Какие не плодовые деревья лучше сажать под зиму, а какие весной? (имею ввиду дубы, клены, вязы и т.п.) Саженцы совсем маленькие, выращивала сама.

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1150 раз

Сообщение мичуринка » 26 сен 2017, 23:18

TatianaLane писал(а):
26 сен 2017, 19:57
Доброго времени суток!
Какие не плодовые деревья лучше сажать под зиму, а какие весной? (имею ввиду дубы, клены, вязы и т.п.) Саженцы совсем маленькие, выращивала сама.
Смотря в каком виде саженцы. Если в горшках - лучше сейчас перевалить в грунт, если же в грунте - то однозначно лучше пересаживать весной.

TatianaLane
СадоВед

Сообщение TatianaLane » 27 сен 2017, 13:43

мичуринка писал(а):
26 сен 2017, 23:18
TatianaLane писал(а):
26 сен 2017, 19:57
Доброго времени суток!
Смотря в каком виде саженцы. Если в горшках - лучше сейчас перевалить в грунт, если же в грунте - то однозначно лучше пересаживать весной.
Да, в горшках. Они совсем маленькие и я боюсь, что если посадить осенью, то они не успеют окрепнуть и могут замерзнуть зимой (раньше высаживала только весной). С другой стороны, на подоконнике чувствуют себя не очень, болеют(

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 29 сен 2017, 09:34

TatianaLane писал(а):
27 сен 2017, 13:43
Да, в горшках. Они совсем маленькие и я боюсь, что если посадить осенью, то они не успеют окрепнуть и могут замерзнуть зимой (раньше высаживала только весной). С другой стороны, на подоконнике чувствуют себя не очень, болеют(
В горшках можно по плечи прикопать в грунт, точнее нужно! Можно и высадить. А вот в доме им плохо...

TatianaLane
СадоВед

Сообщение TatianaLane » 01 окт 2017, 18:02

мичуринка писал(а):
29 сен 2017, 09:34
TatianaLane писал(а):
27 сен 2017, 13:43
В горшках можно по плечи прикопать в грунт, точнее нужно! Можно и высадить. А вот в доме им плохо...
Простите, а что значит "по плечи прикопать в грунт"?

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 01 окт 2017, 19:14

TatianaLane писал(а):
01 окт 2017, 18:02
Это значит горшок вкопать так, чтобы уровень земли в горшке и уровень окружающей почвы были одинаковыми, так почва в горшке меньше промерзнет. Глубоко закапывать нельзя - может подопреть, мелко вкопаете - замерзнет. Клены плохо зимуют в горшках, если их оставить на земле :020:

TatianaLane
СадоВед

Сообщение TatianaLane » 02 окт 2017, 15:01

мичуринка писал(а):
01 окт 2017, 19:14
TatianaLane писал(а):
01 окт 2017, 18:02
Это значит горшок вкопать так, чтобы уровень земли в горшке и уровень окружающей почвы были одинаковыми, так почва в горшке меньше промерзнет. Глубоко закапывать нельзя - может подопреть, мелко вкопаете - замерзнет. Клены плохо зимуют в горшках, если их оставить на земле :020:
Большое спасибо за разъяснение!)

Ответить