Глаза завидущие, руки загребущие.

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Софуша
в Клубе
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н

Re: Глаза завидущие, руки загребущие.

Сообщение Софуша » 04 янв 2011, 16:08

sava6363 писал(а):Софуша, бывает что и не знкомые просятся зайти и что-то посмотреть. Отказать не удобно.В этом году строили баню с соседних СНТ приходили. Показывали, рассказывали, а как же иначе.
Сама не могу подойти и спросить, стесняюсь. Никогда не попрошу цветок, даже если очень понравился.

За двадцать лет сложился круг приятелей по даче, и чайпьем и посиделки устраиаем с шашлыкаи . Обязательны экскурсии по участку, что выросло,как зацвело. Растюшки по зиме покупаем уже не по одной, а на нескольких. Весной сажаем дружно. Ты мне, я тебе. Так и живем. Не хватает укропа на засолки, спокойно заходим на участки( ключи от калиток всегдаесть). Тебе нужна тележка земли , мне навоза - всегда есть с кем поменяться. Так и живем.
С хорошими друзьями так и должно быть. Они же ночью не копают у тебя. Если твои цветы переселятся к кому-то из них. Ты наверное первая ключи от калитки отдашь и за укропом не пойдёшь. :lol:
А дом посмотреть и к на приходили :)
Люба :37:

Реклама
сурокла
в Клубе
Дача: Павлово-Посадский район
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение сурокла » 04 янв 2011, 16:14

Да за 40 лет соседства все было. И скандалы тоже. Газовые баллоны свои (маленькие такие были раньше) я ходила забирала, и даже кастрюли...
Не лечится это. Не лечится.
Лучше и не вспоминать всего.Только расстраиваюсь. Вот сетку засадила виноградом, как разрастется, меня не будет видно. :)
А хороших людей исключительное большинство. По весне очередь ко мне, летом вереницей идут. Но все спрашивают, просто любуются. Все нормально и достойно.
Галина.

Софуша
в Клубе
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н

Сообщение Софуша » 04 янв 2011, 16:18

Cat писал(а):
Бывает настроение у самой не до шуток, могу просто промолчать или сказать спокойно без мучений, что эта растюха слишком мала и я тебе ее не дам. Или точно также в тон тому человеку, что мол И МНЕ САМОЙ эта растюха нравится. И бывает наоборот, совершенно наоборот, часто в электричке когда еду с растениями так часто и не доезжают они до дома, а я их посторонним отдам, т к человек очень захотел. Вот понравится человек и все. Могу просто в метро подарить какой-нибудь девочке букет цветов, потому что она мне понравилась или бабульке банку с ягодами. Ни разу не было чтоб отказывались, а очень довольны только были.
Я тоже как-то в метро ехала с ещё маленькой дочкой. А дядечка вёз с дачи полную корзину яблок. Так угостил нас :) Мы так обрадовались и мысленно пожелали ему здоровья. :)
Люба :37:

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Cat » 04 янв 2011, 16:22

Галочка, ищи выход от этой ворушки как-то себя избавить. Не надо терзаний, все должно встать как дОлжно. Растюхи ведь ты для красоты своего сада берешь. Найди слова или мудрость какую.
Софуша писал(а):Я тоже как-то в метро ехала с ещё маленькой дочкой. А дядечка вёз с дачи полную корзину яблок. Так угостил нас :) Мы так обрадовались и мысленно пожелали ему здоровья. :)
Ведь приятно когда у людей хорошее настроение, но в этом тоже нельзя переусерсдвовать :oops: :lol: .

:30: Рая
Рая :37: Всем хорошей погоды

georginka
в Клубе
Дача: в 15 км.от города
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение georginka » 04 янв 2011, 16:49

Мне тоже противно вспоминать соседей(причем дальних родственников). Живут через два дома от нас.Лет пятнадцать назад мой муж с соседом имели общий бизнес, потом разошлись, правда, без скандала. Но отношения пытались выяснить (обул он мужа моего). Но через некоторое время его дачу обворовывают. Через некоторое время в городе обворовывают гараж битком набитый мебелью. Его жена в то время работала на складе мебельной фабрики, ну и наворовали. И решили эти соседи, что это наших рук дело. И началось у нас на даче воровство. То грядку чеснока выкопали, через несколько недель выкопали все георгины с бутонами. Как же я рыдала. На следующий год посадила дельфиниумы рассадой и много всякой всячины, в том числе и первые яблони,смородину,крыжовник. А до этого на участке выращивали только картофель. и вот приезжаю я как-то на дачу, смотрю, а мои посадки стоят все вялые. Ну что делать, значит не прижились. Начала я выкапывать растюшки и вдруг почувствовала какой-то запах. Позвала мужа, он землю понюхал и говорит, что все полито соляркой. Вот до чего злоба людей доводит.потом землю тачками вывозила на дорогу, а другую привозили.Мужа просила к ним не ходить. Сказала, что гадить в ста метрах от церкви просто так им не пройдет. В это же лето их дачу опять обворовывают, правда поймали воришек по горячим следам. Признались они во всех кражах, в том числе и в городе. Вот тут и выяснилось, что они на нас думали. Вот не поверите,девчонки, сколько лет уже прошло, а не могу их видеть. Как увижу что идут, сразу отворачиваюсь.Муж стоит и с ними разговаривает, а я демонстративно к ним спиной. Просто выносить их не могу.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 04 янв 2011, 18:04

Да старое, уж пора и забыть просто. Не было ничего и все тут :lol: :oops: Они ж покаялись тож.

:37: :30:

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Марфута » 04 янв 2011, 19:20

Не всякое забыть можно. Простить - можно, а вот забыть и захотеть общаться - вряд ли.
Есть такая фраза, приписывают ее Раисе Горбачевой -Я не злопамятная, только память у меня хорошая и зло я помню. :wink:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

georginka
в Клубе

Сообщение georginka » 04 янв 2011, 19:23

Тань, согласна с тобой на 100%. Как вспомню сколько я земли политой соляркой вывезла. А загубленные деревья и цветы?

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 04 янв 2011, 21:04

Ну да, простить и так бурно самой-то не реагировать. Забыть - это памяти своей кусочек... - ведь не выбросишь.
Столько лет прошло, за 15 оно как-то стираются острые углы все ж :020: . Но это совсем не значит, что прям в обнимку как самые лучшие друзья. А че спиной-то, можно и нормально лицом :oops: . Ведь не Ольга набезобразничала, че ей отворачивать свое лицо, когда к НЕЙ люди пришли.Че уж так-то невоспитанно. Ну счас вы меня тапками . Ну может мне слов других не подобрать :oops: . Она в конце концов у себя дома, че ей какие-то неудобства. Правда для такого - должна быть четкая позиция на это :oops: . Если ее нет, то сложно себя пересиливать, а пересиливания не должно быть просто.

:30:

georginka
в Клубе

Сообщение georginka » 04 янв 2011, 22:47

Ну скажем так, что они приходили не ко мне, а просто проходили мимо. Так как забор сейчас переделываем(раньше был штакетник), то и приходится всех видеть кто мимо проходит или проезжает.И я не обязана проявлять доброжелательность к людям, к которым испытываю неприязнь.Это какую же злобу и ненависть надо иметь, чтобы землю солярой поливать?У меня дом находится в деревне. И все всегда здороваются друг с другом независимо знакомы они или нет. Но с этими людьми я никогда не поздороваюсь.И хоть еще 15 лет пройдет, но я всегда буду помнить об их гадости.И не буду делать вид, что ничего не произошло.
Рая, а с чего вы взяли, что я так уж бурно реагирую? :020: Просто вспомнилось, когда писали про соседей.Эти люди для меня просто не существуют.А с остальными соседями на нашей Цветочной улице и в деревне мы прекрасно живем и общаемся.Делимся своими проблемами, помогаем друг другу советами, обмениваемся цветами.Для хороших людей калитка всегда открыта.

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение sava6363 » 04 янв 2011, 23:45

Мне кажется, что дело даже не в испорченной земле. Они оскорбили своим подозрением, зачем общаться с людьми, которые так относятся к своим знакомым.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 05 янв 2011, 01:14

georginka писал(а):Рая, а с чего вы взяли, что я так уж бурно реагирую? :020:
Оля, я поняла так что они (дальние родственники) к вам на участок приходят и муж с ними разговаривает , а вы к ним спиной.
Вот из этого так поняла больше не из чего.
georginka писал(а):Мне тоже противно вспоминать соседей(причем дальних родственников). Живут через два дома от нас.Лет пятнадцать назад мой муж...

Как увижу что идут, сразу отворачиваюсь.Муж стоит и с ними разговаривает, а я демонстративно к ним спиной. Просто выносить их не могу.
Ну значит не так совсем поняла, значит они мимо проходили просто. Да , канешно, все по разному, поэтому все люди и разные. Жалко, столько лет ..., нервы-то ваши. Оно, канешно не вычеркнется из памяти, но ... :oops: :020:
А еще я писала, что пересиливания себя просто тоже не должно быть.

georginka
в Клубе

Сообщение georginka » 05 янв 2011, 23:03

Рая, да чего говорить о плохих людях, когда вокруг столько замечательных и приятных людей. :72:

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 06 янв 2011, 13:28

Да, Олечка, ты просто умница, :72: . Я тож того же мнения. Хотелось бы чтоб и Галочка нашла какой-то приятный для себя и умный выход, хотя это оооочень сложно.

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение sava6363 » 06 янв 2011, 15:22

Интернет+человеческая жадность двигатель торговли. Думаю надо запретить цветочные сайты.

Ответить