Глаза завидущие, руки загребущие.

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 9 раз

Re: Глаза завидущие, руки загребущие.

Сообщение Хелен » 10 янв 2013, 17:46

LENA писал(а):Я, например, не вылечилась, но хапаю теперь только одно - розы. А раньше тоже все мела.
Оно теперь за забором проживает и у соседей.
Это просто разные стадии болезни ИМХО. :lol:
Только розы я теперь сажаю не массивами, а бордюрами - вокруг всего.
Вокруг газона, вокруг площадок, вдоль дорожек.
И оказалось, что так можно мно-о-о-го усадить. :о)
:idea: Добавлю. Еще можно розы вписать в уже существующие композиции. Воткнуть сбоку, пересадить какой-нибудь флокс и вместо него опять розочку :lol: ...
Вот есть, например, хосятник, который сбоку прикрывает большой куст желтой бузины шариком. Нашла фрагмент позапрошлогодний.
Изображение
Все растюхи заднего плана подбирались сдержанно-природного вида (посконник и т.п.) Но сбоку от этой бузины есть место, чурочки подвинем. И ужасно хочется Голден Селебрейшн :44:, которой просто нет места в других уголках маленького сада из-за вырвиглазности. Сразу пазл сложился, осталось добавить в ножки остинке желтую хосту. Казалось бы-где многолетники-гиганты и где пышная остинка? :evil: Но цветник так расположен, что нужная роза будет фокусной точкой с дальнего расстояния и будет перекликаться с неподалеку расположенной группой хвойных и треугольником Крокус Роуз. А всё хостово-гейхерное безобразие :32: +обожаемые гиганты спрячутся. Бонус - дополнительное притенение.
Это я к чему? Оказывается роза универсальное растение! Даже такие махровые, а что уж говорить про мускусы и типа того :? ...
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

Реклама
Ответить