"Ленивая" дача.

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Шерри
Admin
Дача: Бронницы

Re: "Ленивая" дача.

Сообщение Шерри » 06 май 2010, 12:37

Наташечка, а давай про шланги подробненько в другой теме :oops: Ну очень надо. Замумукалась поливать.
Расскажешь нам какие шланги лучше и как чего у тебя сделано. :о)
Изображение

Реклама
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Хелен » 06 май 2010, 13:09

Rei писал(а):Вода она такая, сколько краны не закрывай, всёравно надо трубы продувать :evil:
Ну не груба согнута а специальное колено там, так его на 2ой третий сезон порвёт если водичка стоит....
Это даже не в зиме дело, еслиб оно замёрзло и отмёрзло 1 раз, былобы лучше, а тут циклы замёрзло отмёрзло, водичка во все новые места легла, опять туда сюда туда сюда..... и бабах.... :(
Это трудоёмко вообщем, пока сварят, пока всё проложат :o
а потом ещё обслуживать......
явно сложнее чем дотянуть резиновый шланг.....
на них ведь теперь тоже продают всякие интересные переходники, разбрызгиватели, ручки, соединялки....
А я как баран про свои трубы :хм: . Девочки :о) они у меня только на грядках и на клубнике, на газон не мешало бы. Это морковку всякую мне лень поливать, а цветники я поливать обожаю и из шланга. Всё что касается цветов-я вечный двигатель :lol: . И на зиму все снимается, никакого замерзло-отмерзло нет. И сварки никакой не было, это точно, всё на резьбе. У меня плантаций овощей нет :24: . И вообще у меня 6 соток (пока). Но на 30 сотках тем более систему полива надо делать. Как кому удобнее-шланги, трубы. Просто любит мой мужик железки, а я и рада. :о) И на шланги разбрызгивателей у нас море. Даже не верится, что когда-то пальцем чего-то зажимали :lol:
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение LENA » 06 май 2010, 13:31

Завидую по хорошему, игде таких мужчин выдают...
Мы зимой прикупили две катушки для шлангов, надеюсь, они помогут с передвижением воды по участку, от трёх стационарных точек (спасибо и моему мужу, трубы на глубине 1,5 м).
Честно говоря, шланги под ногами меня очень раздражают, при моей нетвёрдой походочке-то.
Ну и на шланг "лягушку", пущай брызжет.
Девочки, при нашем дождливом лете разве поливом часто приходится заниматься? А потом опять рыхлить... :)
С уважением, Лена. :37:

Ответить