Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9478
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23447 раз
Поблагодарили: 19043 раза

Re: Животные, и не только домашние

МилаМила » 21 апр 2024, 18:03

Флоранс писал(а):
21 апр 2024, 17:19
Утром уже никого не было, видимо, зайчиха их увела. Ура!
Ура :23: !
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9478
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23447 раз
Поблагодарили: 19043 раза

Re: Животные, и не только домашние

МилаМила » 22 апр 2024, 15:06

Не знаю, в какую тему лучше такой курьез разместить :o
Предлагаю поиграть в игру «угадай, кто лишний»
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7984 раза
Поблагодарили: 9609 раз

Re: Животные, и не только домашние

Дюймовочка » 22 апр 2024, 15:19

Мадам серьёзна очень..
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6997 раз
Поблагодарили: 2651 раз

Re: Животные, и не только домашние

Криспа » 22 апр 2024, 15:37

МилаМила писал(а):
22 апр 2024, 15:06
Не знаю, в какую тему лучше такой курьез разместить :o
Предлагаю поиграть в игру «угадай, кто лишний»
Изображение Изображение
))) подозреваю, что лишний, тот кто ошибся видом. Тот, кто сверху)
Аватара пользователя
Штуша
в Клубе
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 23:48
Дача: ВАО, Московская область
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 982 раза

Re: Животные, и не только домашние

Штуша » 22 апр 2024, 22:18

МилаМила писал(а):
22 апр 2024, 15:06
Не знаю, в какую тему лучше такой курьез разместить :o
Предлагаю поиграть в игру «угадай, кто лишний»
Изображение Изображение
Мила, тут смотрела канал Живая Планета. Это самки, самцов переносят на место икрометания)
Или как там.. К водоему, лучшему месту, короче.
В Санкт-Петербурге, в пригороде , волонтёры, из местах жителей, помогают жабам пересечь проезжую часть. Натянули сетку, в местах массового перехода, и в ведрах жаб переносят. У них, лягв, брачный период сейчас.
"Тётки" тягают, собственно, "мужИчин" на спине, через опасности. Иногда доезжает до места не тот, кто сел в начале))
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9478
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23447 раз
Поблагодарили: 19043 раза

Re: Животные, и не только домашние

МилаМила » 23 апр 2024, 07:14

Штуша писал(а):
22 апр 2024, 22:18
Мила, тут смотрела канал Живая Планета. Это самки, самцов переносят на место икрометания)
Или как там.. К водоему, лучшему месту, короче.
В Санкт-Петербурге, в пригороде , волонтёры, из местах жителей, помогают жабам пересечь проезжую часть. Натянули сетку, в местах массового перехода, и в ведрах жаб переносят. У них, лягв, брачный период сейчас.
"Тётки" тягают, собственно, "мужИчин" на спине, через опасности. Иногда доезжает до места не тот, кто сел в начале))
Хи-хи, у нас эта живая планета - каждую весну прямо на наших глазах проистекает, с 2009 года. И жабы, и лягушки. Чаще жабы попадаются, но и лягушек хватает. Волонтером выступает муж :wink: - он жаб спасал из отверстий под столбы, еще когда забор ставили. Ну и каждую весну кого с дороги перенесет, а кого и поближе к пруду :P .
А на фотке из предыдущего поста-загадки - снизу жаба, а сверху - лягушка :o . Тоже бывает в природе, но не часто, мы вот первый раз увидели.

В руках - жабы. Вроде. Я не уверена, что правильно их различаю :oops: . Жаба должна быть сухая и с пупырышками, лягушка мокрая и более гладкая. Но у меня уверенности никогда нет :wink: . У лягушек еще ноги длиннее, поэтому на фотке выше ноги кавалера волочатся по земле…
И лягушки прыгают, далеко, даже с кавалером на спине. А жабы ползут в основном, прыгают редко и недалеко :wink: . Еще жабы пищат, если тронуть кавалера, и лягаются. Лягушки молчат…

Изображение
Бывает, что и два кавалера на одной даме пытаются прокатиться. И не так уж редко :o
Изображение
Сергий
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » 29 апр 2024, 22:03

Никогда не забирайте найденных зайчат, птенцов и прочее. вы никогда не замените ни природу, ни родителей. Родители , если вы их не видите, не означает, что они бросили своих детенышей. Они кормят их, когда нет человеческих глаз.. Фото выше.. также увидели слетыша.. рядом бегала кошка. Подумали, взять на время.. а потом.. пришлось кормить пальцем заталкивая рыбку и прочее. выгуливать на плече. учить летать.. а потом 30 лет убирать помет.. видеть ободранные стены от обоев, разбросанные еду и воду разлитую.. Любопытная бестия все разламывала и раскручивала.. никакая клетка не могла её удержать.Да и мучать жалко.. Пришлось выделить небольшую целую комнату и стать слугой на 30 лет.. кормить, менять воду, для купания и питья..играть роль партнера.. насколько это возможно.. ворковать и разговаривать. Несла яйца.. без оплодотворения.. пока не надоело, по видимому..
Летать на улице с поводком путинками на ногах..
вообщем, лишили по глупости природной жизни и счастья материнства птицу..
конечно, столько бы лет в природе не прожила бы.. Но зато это была бы полноценная жизнь..
А выпустить, даже через месяц птицу прирученную нельзя. свои не примут и не выживет..
Сергий
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » 29 апр 2024, 22:06

Кстати, жабы выделяют вещества кожей, что если подышать над жабой, то это лечило самую запущенную ангину, и даже туберкулёз..
Молоко не скисало, если в крынку с молоком бросали жабу..
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7984 раза
Поблагодарили: 9609 раз

Re: Животные, и не только домашние

Дюймовочка » 30 апр 2024, 22:50

Сергий писал(а):
29 апр 2024, 22:03
Никогда не забирайте найденных зайчат, птенцов и прочее. вы никогда не замените ни природу, ни родителей. Родители , если вы их не видите, не означает, что они бросили своих детенышей. Они кормят их, когда нет человеческих глаз.. Фото выше.. также увидели слетыша.. рядом бегала кошка. Подумали, взять на время.. а потом.. пришлось кормить пальцем заталкивая рыбку и прочее. выгуливать на плече. учить летать.. а потом 30 лет убирать помет.. видеть ободранные стены от обоев, разбросанные еду и воду разлитую.. Любопытная бестия все разламывала и раскручивала.. никакая клетка не могла её удержать.Да и мучать жалко.. Пришлось выделить небольшую целую комнату и стать слугой на 30 лет.. кормить, менять воду, для купания и питья..играть роль партнера.. насколько это возможно.. ворковать и разговаривать. Несла яйца.. без оплодотворения.. пока не надоело, по видимому..
Летать на улице с поводком путинками на ногах..
вообщем, лишили по глупости природной жизни и счастья материнства птицу..
конечно, столько бы лет в природе не прожила бы.. Но зато это была бы полноценная жизнь..
А выпустить, даже через месяц птицу прирученную нельзя. свои не примут и не выживет..
А что за птичка?) По возрасту - ворона?
Сергий
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » Вчера, 02:23

[/quote]

А что за птичка?) По возрасту - ворона?
[/quote]

Извиняюсь, долго не заглядывал сюда.
врановая, но не ворона. Вороны мне как то не особо нравятся.. :) Хотя, как то дружил с одним. Прилетал по моему зову в любое время. Словно слышал.. Хотя, и явно жил далеко.. на каких то крышах.. Приносил ему рыбу свежую, на дерево клал.. потом как то расставались. то он не прилетал.. то , по видимому, я приходил не тогда..
Это тоже у меня врановая.. галка. самочка. Когда взял, думал мальчик.. назвали Рома. Потом стали нести яйца.. :) поняли, что не Рома.. а ромА..
как в санскрите принято ударение или долгота точнее на последний слог, если женского пола..
Болтала без умолку первое время..
когда у окна ей сделал место.. но спать не давала с первыми лучами солнца.. и Разговаривала с солнцем.. Повторяя все звуки, что слышала. Потом перенесли в комнату без улицы.. с искусственным светом. Перестала болтать.. и будить. Как свет включишь, так и утро настает у неё..
Любопытная была.. особенно в детстве.. Всё своим клювом проверяла..
глаза мне чуть не выклевала.. ревновала.. а доставалось мне..
когда на плече сидела у меня и меня же клевала, если женщина рядом какая то появлялась и проявляла ко мне интерес, со мной говорила. Или я что-то сказал не таким тоном Роме..
:) Птицы врановые компанейские. Им постоянно нужна компания. все 24 часа в сутки..
Так что подумайте сто миллионов раз, прежде, чем даже подумать в сторону того, чтобы брать такое себе..
Про ободранные обои, умение открывать все замки, защелки, задвижки, удары по мобильнику.. ибо нам не нравятся сии жужжалки и звонилки.. Да и я по глупости учил на кнопки нажимать старенького мобильника.. Не подумав, что она и по моему потом будет так же клювом долбить..
понимает речь и все к ней обращения.. ведет как ребенок лет 5-7.
Кто имеет таких детей, тот поймет.. но у этой еще и крылья.. И она долетает туда, куда дети не могут добраться..
Более 19 лет вместе..
Кстати, никто так и не сказал. сколько живут галки..
дома..
Так и не выяснил.
Последний раз редактировалось Сергий 02 май 2024, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Сергий
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » Вчера, 03:53

Изображение Изображение Изображение Изображение
вот такими мы были когда то.. Купались.. сохли. и спали с раскрытым клювом..
Сергий
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » Вчера, 04:02

Изображение Изображение Изображение Изображение Вот такие мы важные были в 2005 году, яйца несли, клевали кактус, который тогда рос.. и потом начинали болтать без умолку с 4 - 5 утра.. А Ещё у второго моего питомца, который на фото слева, подкрадывались тихонько, пока он спал, и из задницы вытаскивали шерсть себе для гнезда.
Сергий
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » Вчера, 04:13

Четвёртое фото - эй, включи печку, холодно, хочу погреться..
и далее - прогреваем бочок, хвост, перёд, одно крыло, оба..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6997 раз
Поблагодарили: 2651 раз

Re: Животные, и не только домашние

Криспа » Вчера, 08:37

Сергий писал(а):
Вчера, 04:02
Изображение Изображение Изображение Изображение Вот такие мы важные были в 2005 году, яйца несли, клевали кактус, который тогда рос.. и потом начинали болтать без умолку с 4 - 5 утра.. А Ещё у второго моего питомца, который на фото слева, подкрадывались тихонько, пока он спал, и из задницы вытаскивали шерсть себе для гнезда.
Сергей, очень необычный питомец у Вас был! А человеческую речь она пыталась копировать? Как же сложно с такой птицей, когда в ответ нет такой отдачи как от кошки или собаки. Ну для меня, по крайней мере.
Собака у Вас тоже классная, неужели не пыталась слопать птенца?
Сергий
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:04
Дача: НН, Пыра
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Животные, и не только домашние

Сергий » Вчера, 13:48

Криспа писал(а):
Вчера, 08:37
Сергий писал(а):
Вчера, 04:02
Сергей, очень необычный питомец у Вас был! А человеческую речь она пыталась копировать? Как же сложно с такой птицей, когда в ответ нет такой отдачи как от кошки или собаки. Ну для меня, по крайней мере.
Собака у Вас тоже классная, неужели не пыталась слопать птенца?
Почему был? И сейчас есть. раз в пару месяцев пилим клюв. Который вырастает и ещё и кривым от вылизывания перьев.. и мешает есть. Поэтому приходится срезать, отпиливать.. вообщем - стоматология на дому.
:)
собака была умнейшей. мительшнауцер.. Правда очень возбудимый. в дтстве чумка от которой вылечил, но последствия ввиде холеричности характера осталась..
В конце жизни на деснах стала расти опухоль.. выжигали под наркозом общим три раза..
И при том, прожил 15 лет..
Добрейший был пёс. Хотя, вырос здоровым и упитанным и внешне был грозен.. и на улице от него шарахались.. можно с ним было не боятся женщине идти куда угодно.. А на деле ласковый.. И смотрел снисходительно на все выходки птички, которая появилась намного позже, когда тот взрослый был..
Но огрызался, когда та подкравшись тихо, выщипывала из задницы шерсть..
Хотя, иногда и терпел.. Ибо по сути тримминг тот же, который и так ему мы делали.. Ему избавляться надо было от жесткого волоса и подшёрстка периодически..
когда около окна жила птица, то говорила на своем языке как лепечут малые дети. бла пара мли на то пе ка со ча и так далее часа на три по утрам..
Есть где то даже запись. Наклюётся кактуса и лопочет. иногда повторяя, что слышит за окном. гудки машин, кошачьи и собачий лай. слова какие то отдельные вставляла.
Можно запросто было научить говорить.. если заниматься..
А когда перевели в комнату без солнца и кактуса... как отрезало. Только отдельные звуки.. Больше выражающие эмоции. ка на все лады.. повторяет за мной, если я что то ей говорю.. своё Ка.. с разными долготами и эмоциями..
я - КА, она - ка. сколько раз я скажу - столько она повторит..
Последний раз редактировалось Сергий 02 май 2024, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить