Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Животные не только домашние

Francheska » 16 янв 2010, 20:02

lan.a писал(а):Марин :29: И нам утверждали, что у них только инстинкты :evil: Абсолютно осознанные действия: предпосылка - вывод - решение найдено. Как же здорово, что ты подметила этот эпизод :72:
Я целый день ходила под впечатлением :o ведь получилось же у трясогузки: птенец перестал пищять и наши кошки потеряли к нему интерес :) Да простят меня биологи с ихними инстинктами :24: но как мало мы еще понимаем природу :oops: :(
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Животные не только домашние

lan.a » 16 янв 2010, 21:52

Francheska писал(а): Я целый день ходила под впечатлением :o ведь получилось же у трясогузки: птенец перестал пищять и наши кошки потеряли к нему интерес :) Да простят меня биологи с ихними инстинктами :24: но как мало мы еще понимаем природу :oops: :(
Марин, трясогузки воплотили узнаваемую идею "пустышки" с блеском, из подручных материалов!! :) :29: :29: Я то же под впечатлением и в абсолютном восхищении. Уже всей семье рассказала :lol: Чудесная история, спасибо еще раз! :72: :72:
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Животные не только домашние

Charmant » 21 май 2013, 18:17

Сегодня на участке видела двух зверьков. Сами около 15см и хвосты около 20см толстые. Цвет серо коричневый. Я обернулась на крик, подумала птицы дерутся. А это зверюги в догонялки бегали. Ближе я их не разглядела, пробежали очень быстро. Это белки? Просто цвет смутил, да и хвост трубой не стоял а по земле бежал за зверьками.может можно их чем то прикормить, приручить?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Животные не только домашние

мышка Серафимка » 21 май 2013, 22:30

Вроде белки на зиму меняют цвет и, кажется, на сероватый. И кстати, "шубка" должна быть погуще, чем летний наряд. Я как-то давно, еще в школьные годы, в Кузьминском парке встретила белочку, у которой верх примерно до талии был уже летним, а низ зимним. Получились такие шароварчики с обтягивающей водолазкой. Забавно смотрелось.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7022
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7949 раз
Поблагодарили: 9584 раза

Re: Животные не только домашние

Дюймовочка » 21 май 2013, 22:34

У белок (как и у собак, и кошек и др) хвост при беге выполняет роль руля, баланса, поэтому он вытянут, а не торчком стоит ).
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Животные не только домашние

Charmant » 21 май 2013, 23:57

Значит точно белки. Я уж подумала хорьки какие?это вообще хорошо,что белки или вред от них?
Мимоза
СадоВед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:57
Дача: под Киевом

Re: Животные не только домашние

Мимоза » 27 май 2013, 16:10

а у нас каждый вечер на дачу ежик приходит. В том году взрослый приходил, боялся нас сильно, в комок сжимался и все. а в этом какой-то новичок приходил, мы его на руки взяли, ( через полотенце конечно :о) ) так он не испугался, моську не скрутил, бодренько так все обнюхал и начал бегать по дому :) А когда его кошка увидела , это целая эпопея была!
Аватара пользователя
Pica Pica
СадоВед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:24
Дача: Киров частный дом
Откуда: Киров

Re: Животные не только домашние

Pica Pica » 08 июн 2013, 10:09

У меня в скворечнике вывелись воробьята, я все смотрела, как мамаша их кормит- папаши почему-то не было, подкармливала ее семечками, трудно одной детей кормить.А на третий день, как вывелись воробьята смотрю в скворечник , а оттуда голова торчит, я сначала подумала, что змея издали,хотя понимаю, что не может быть змеи.В скворечнике уже тишина.Потом эта чупакабра начала задушенных воробьят перетаскивать в сарай-скворечник на сарае висит.Оказалось это ласка, такая гибкая и шустрая, только ворорбьиху не смогла при мне вытащить.Сколько ни пыталась-одновременно через дырочку самой надо вылезти и воробьиху протащить.Оставила она ее там, но кушать туда приходила.Выглядывала из летка и довольная облизывала мордочку.я вот думаю, вдруг у нее в сарае тоже детки? а у меня недалеко скворечник с горихвостками? И ничего не поделаешь-природа.А зверек очень красивый!
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Животные не только домашние

Фея Моргана » 08 июн 2013, 12:02

птичек жалко конечно,но если ласка поселилась то ни мышей ,ни крыс не будет...а это -хорошо,тем более в частном секторе. :)
Аватара пользователя
Pica Pica
СадоВед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:24
Дача: Киров частный дом
Откуда: Киров

Re: Животные не только домашние

Pica Pica » 14 июн 2013, 16:39

Изображение
Вот такой зверек ласка.Воробьям не повезло.Горихвостка пока летает, а птенцов не видно, конечно может их кошки поймали.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Животные не только домашние

irinka-malinka » 14 июн 2013, 17:07

а у нас дом заброшенный стоит соседский..мало мне их берез и кленов, так там в доме поселились сороки !!! в немерянном количестве... иной раз такой ор стоит :-D .. сядем, слушаем.. а как надоест пару раз в ладоши хлопнем, замолкают на полчаса :о) потом по новой.. иногда всем скопом улетают.... так радуешься тишине, а тут на тебе, наискосок по заднему забору живут заводчики каких то больших пород собак :lol: так когда те идут кормить своих питомцев, сороки отдыхают, там на 2-3 мин такОООООго лая стоит.. потом опять тишина... потом соседский кот приходит под забор :о) и как раз сороки прилетают... весело у меня.. :-D
у соседки козы, у др соседа - баран!!!..
иду работать по земле в одну сторону - козы блеют, в туалет иду - баран.. к розам подхожу - сороки..
не жизь а мальва :lol:
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Животные не только домашние

Наталек » 15 июн 2013, 16:00

У нас сороки тырят мыло да наче. У всех. Я сначала удивлялась: вот какой интерес тырить мыло? А в этом году увидела: садится птица рядом с мылом, видимо, хочет "на зуб" распробовать, что за штука, со всего размаха туда долбает клювом, мыло насаживается на клюв, птица пугается и дает деру. Вместе с мылом на клюве.
Так что прячем мыло. Иначе куска и на один день не хватало. :о)
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Животные не только домашние

Charmant » 18 июн 2013, 09:57

А у меня вороны повадились рыбок таскать. Прям не знаю что придумать...
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Животные не только домашние

Tanya G » 24 июл 2013, 09:54

А я на даче с белкой подружилась... Вначале просто подкармливала ее... Потом повелось - только утром из дома выйду, смотрю - несется, пищит от радости (они не пищат, а как-то звонко щелкают) - мол, сейчас покормят...
Постепенно она вообще страх потеряла и обнаглела немножко:))
Сейчас сижу, читаю книгу, слышу скрежет по окну, а это она в гости пожаловала :37:

Изображение

Изображение

Пришлось ей семечек насыпать :good:

Изображение

Надо сказать, запах от нее... неприятный... Если кто нюхал дичь - вот так и пахнет... Мехом невыделанным :lol:
Хотя, чего удивляться - лесной же зверь...
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Животные не только домашние

georginka » 24 июл 2013, 10:16

На последнем фото, не белка, а плюшевая игрушка.
Ответить