Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Животные не только домашние

Tanya G » 24 июл 2013, 10:46

georginka писал(а):На последнем фото, не белка, а плюшевая игрушка.
Оль, честное слово, белка живая:))))
Аватара пользователя
Nata&Nata
в Клубе
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:32
Дача: Калужское шоссе 15 км от МКАД свой дом
Откуда: Москва

Re: Животные не только домашние

Nata&Nata » 24 июл 2013, 15:26

На обычную лесную белку не похожа, какая-то породистая. У нас лесные белки рыжие летом. Может кто-нибудь завел, а потом выбросил из-за запаха?
Хорошенькая какая, с белым пузиком! :)
Аватара пользователя
Esme
в Клубе
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:45
Дача: Липецк
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Животные не только домашние

Esme » 28 июл 2013, 21:15

У соседей когда-то жил белк Тихон, вони никакой не чувствовалось.
Изображение
Аватара пользователя
Vik Tor
в Клубе
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 03:37
Дача: Россия Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гостья из леса.

Vik Tor » 11 янв 2014, 16:04

Кэти писал(а): ходит к нам постоянно с августа, как выпадают ягоды актинидии.
Ёжики к нам часто прибегают, лягушки в пруду живут. Мариванны, я их называю. А вот белка ... еще ни разу не посещала ... Ну в смысле .... грызун.
Завидую Вам ... чуть-чуть.
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гостья из леса.

Чика » 12 янв 2014, 09:23

Наверняка же к кому то из садоводов неожиданные гости приходят?
К нам тоже вот пожаловал или пожаловала. Причем неоднократно.
Виктор, нас когда-то лесник местный предупреждал, что лисы выходят к человеку не боясь при заболевании бешенством. Я, конечно, точно не знаю этого, но поосторожнее надо быть. Особенно если есть домашние животные. А лисичка классная! шустрая такая
Гостья из леса - белка. Со временем настолько обнаглела ,что не боялась даже кошку
Таня, ну надо же какая белка, почти ручная! они очень быстро привыкают к человеку. А столовая какая красивая для нее!!! :29:
У нас в лесу прямо за калиткой тоже очень много белок, едят с рук, не боятся. Но на участок заходят только зимой, когда никого нет. Тоже поставили им кормушку. А один старый еж, который уже много лет живет на участке у нас, подружился с моими котами, едят из одной миски :о) хотя мне это не очень нравится
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Животные. Не только домашние

Cat » 12 янв 2014, 10:32

Так-то все здорово и интересно, но вот в дом лесных :oops: , они ведь могут болеть и принести свои болячки. Знаю про лис, даже их шкурки не берут охотники, т к заражены клещом, а ведь могут быть другие болячки у них и в том числе бешенство :oops: . Сама кормлю у себя на участке ласку , живет в дровах, выводит детей который год . Про ежиков ничего не знаю . Так что общение с домашними ....... :oops: .

:30:
Последний раз редактировалось Cat 12 янв 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik Tor
в Клубе
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 03:37
Дача: Россия Ростовская область
Поблагодарили: 1 раз

Животные. Не только домашние

Vik Tor » 12 янв 2014, 10:35

Чика писал(а): Виктор, нас когда-то лесник местный предупреждал, что лисы выходят к человеку не боясь при заболевании бешенством. Я, конечно, точно не знаю этого, но поосторожнее надо быть. Особенно если есть домашние животные. А лисичка классная! шустрая такая
Я в курсе про такие предупреждения.
Но оказывается это далеко не первое посещение нашего участка лисицами.
Мне рассказывали, что часто видели у нас взрослую лисицу. Видимо она где-то неподалеку в лесочке себе нору сделала и лисят нарожала.
Этот очевидно один из них. А может и единственный, кто уцелел. Браконьеры тут часто охотятся. Могли мамку подстрелить. А могла и отравиться на какой-нибудь мусорной свалке, которых тут по округе не мало.

Сейчас этот лисенок к нам уже не приходит. В последний раз я его видел где то в начале декабря. В очередной раз браконьеры охоту устроили где-то по близости и этот лисенок с ошалелыми глазами принесся к нам, но не остался, как обычно, а побежал куда-то еще дальше. Видимо здорово напугался.

С тех пор мы его не видели.
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Животные. Не только домашние

Tanya G » 12 янв 2014, 11:19

Cat писал(а):Так-то все здорово и интересно, но вот в дом лесных :oops: , они ведь могут болеть и принести свои болячки. Знаю про лис, даже их шкурки не берут охотники, т к заражены клещом, а ведь могут быть другие болячки у них и в том числе бешенство :oops: . Сама кормлю у себя на участке ласку , живет в дровах, выводит детей который год . Про ежиков ничего не знаю . Так что общение с домашними ....... :oops: .

:30:
Рая, не, в дом я ее не пускаю - хотя, она такая наглая, что запросто бы вбежала...
И еще... Она такая вонючая вблизи... :24:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 28 янв 2014, 13:24

Свинья может покусать не только при бешенстве, а также защищая своих махоньких деток. Моя мама и бабушка держали дааааавно свинью, Машку :lol: . Так я ее боялась очень. Во первых свиней как-то держут до определенного возраста и потом ....... А эту Машку уже оставили для разведения деток, так она была немыслемо огромная и толстущая. Ее еще нужно было уговорить, чтоб она к себе допустила. Это уже она беременная была, так с таким характером ой ой ! Мама все хвасталась, что Машка разрешила ей зайти в загон после рождения деток. Представляю ее в ярости, только боком качнула бы и все, а зубки показала бы :? , капут.

:30:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Животные. Не только домашние

мышка Серафимка » 31 янв 2014, 14:58

Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Животные. Не только домашние

мышка Серафимка » 14 фев 2014, 16:38

Не знаю, как Вы, а я вчера была просто в шоке, когда в новостях увидела сюжет про этого "генетически" неправильного жирафа. Особенно, когда работник зоопарка в красках рассказывал, как он убил его строительным пистолетом в голову, а потом на глазах у детей разделывал тушу на прокорм львам. Один из детишек заявил:" Мой папа сказал, что здорово было бы котлеток из этого жирафа накрутить". Урок естествознания, блин :evil: :evil: :evil: Если уж боретесь за чистоту генетики, то на фига позволили родиться несчастной животинке. А уж если родился, ну и пусть бы жил, сколько природа отмеряла. Не вяжите его, пусть живет бобылем. И ведь деньги им предлагали, и в другие зоопарки просили. Нет, "генетически" неправильный видите ли. А себя проверяли? Может сами "генетически" неправильные.
Аватара пользователя
revanda
в Клубе
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 19:30
Дача: дача-Восток МО
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животные. Не только домашние

revanda » 14 фев 2014, 17:08

Наташа! Согласна с тобой на все 100%. :evil: :evil: :evil:
Считаю, что это хладнокровное убийство заведомо беззащитного животного. А ведь могли бы его пристроить, стерилизовать наконец. Фашисты! :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Животные. Не только домашние

Alaverdi » 14 фев 2014, 17:17

Девочки! Жирафика страшно жалко, оторопь берет от людей казалось бы продвинутой нации. НО! Вы же наверняка знаете (здесь большинство сабаководов-кошководов), что так же поступают и с бракованным пометом наших братьев по разуму. С рыбками вот тож...:o Может, и до людей очередь дойдет...
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Животные. Не только домашние

мышка Серафимка » 14 фев 2014, 17:26

Алла, обычно все таки щенков и котят отбраковывают практически сразу, не растят, не приручают. А тут еще до рождения было известно, что он не правильный. Зачем тогда было кормить и заботиться о нем 1.5 года. А ведь там на очереди еще 1 жираф. Ему вообще 7!!! лет. Они что все эти 7 лет не знали, что он неправильный?
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Re: Животные. Не только домашние

Илона » 14 фев 2014, 19:42

Я на днях случайно накнулась на обсуждение этой ситуации по радио, на "Вестях FM" .
Практически все сильно возмущались, и ведущие, и все звонившие слушатели.

При этом ведущие уточнили важные фактические детали:
- не выбраковали его сразу при рождении, т.к. до поры до времени этот жирафик привлекал посетителей, т.е приносил зоопарку прибыль.
А вскорости в этот зоопарк должны привезти нового жирафа, самку, и потому нежелательный самец должен был срочно сгинуть, в соответствии со строжайшими правилами, едиными для ВСЕХ европейских зоопарков. И в другие зоопарки Европы, в цирки и т.п. места его отдавать запрещено строжайше теми же правилами.
Почему его нельзя было отселить в изолированный загон - не знаю, возможно, места не хватало, или дорого им было это... Тьфу!

- не стерилизовали его якобы потому, что жирафы якобы крайне тяжело эти операции переносят.
( Ну да, чтоб не мучался от стерилизации - гуманнее убивать строительным пистолетом??)

И как сказала ведущая: "Нас европейцы осуждают за подрезку ушек у щенков, а сами что вытворяют по своим правилам?"
Гуманисты хреновы! :evil: Сплошь и рядом двойные стандарты!
Ответить