Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 04 окт 2016, 22:20

Cat писал(а):
мичуринка писал(а):Если кабаны такие
-(ссылка не найдена)-
то это модная порода и они совершенно безопасны.
У кабанов более длинные ноги, у небольшого кабаненка почти в два раза выше, чем у этой свинки. А уж у взрослого и тельце поболее :lol:
Рая, это не свинка, а кабан, гарантирую. Есть фото с детородным органом, но по этическим соображениям я его не выложу :oops: . Наш Дон Педро - отец 51 поросенка (если со счету не сбилась), и он не мелкий - килограмм 120 в нем есть.
Раньше мы его выпускали по деревне побегать, а теперь сидит взаперти, выпустили только сфотографироваться. Когда бежит - вид весьма внушительный, и клыки стали расти...
А если за кустами сидел, то его реально за дикого кабана принимали :)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 04 окт 2016, 22:31

Хоть и кабаном назвали, но вывели наверняка для мяса, а от дикого очень отличается. Может просто черный хряк ? Видимо, смесь порося и кабана. У дикого сразу видны мышцы, а не жир и ноги длиннющие, с таким не сравнить. Видимо, как раз ножки и нужны чтоб быстро бегать
Агата писал(а):Я однажды встретила в лесу семейку кабанов с кабанятами. Они мимо пролетели, как скорый поезд.
.
Я ж говорю, сама видела маленького кабанчика и сразу в глаза бросилось - длиннющие ножки.

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 04 окт 2016, 22:38

Cat писал(а):Хоть и кабаном назвали, но вывели наверняка для мяса, а от дикого очень отличается. У дикого сразу видны мышцы, а не жир и ноги длиннющие, с таким не сравнить. Видимо, как раз ножки и нужны чтоб быстро бегать
Агата писал(а):Я однажды встретила в лесу семейку кабанов с кабанятами. Они мимо пролетели, как скорый поезд.
.
Я ж говорю, сама видела маленького кабанчика и сразу в глаза бросилось - длиннющие ножки.

:30:
Рая, это дикий кабан. Только не привычный нам, а из Юго-Восточной Азии. И жира у него нет, только броня на плечах - чтобы в драках был шанс выжить. И бегает он быстро, правда с местными из леса наперегонки не бегал, так что сравнить не с чем.
И "этот" кабан ближе всех к нашим кабанам, а не к свиньям промышленных пород.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 04 окт 2016, 23:19

мичуринка писал(а):И жира у него нет, только броня на плечах ......
Ну естно, жира нет :lol: . Только висит со всех сторон броня и на брюхе и на заднице, вдоль всего позвоночника, на плечах и под плечами, вокруг всех 4х лап. Свет, я понимаю ты привыкла к этому дикому кабанчику и он для тебя рОдненький. Пускай без жира бегает стройняшка. :о)
Да. С нашими кабанчиками не сравнить , наши куда стройнее и силища ого-го, машину запросто перевернет. Кто сильнее спорить не буду , естно.

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 04 окт 2016, 23:31

Cat писал(а):
мичуринка писал(а):И жира у него нет, только броня на плечах ......
Ну естно, жира нет :lol: . Только висит со всех сторон броня и на брюхе и на заднице, вдоль всего позвоночника, на плечах и под плечами, вокруг всех 4х лап. Свет, я понимаю ты привыкла к этому дикому кабанчику и он для тебя рОдненький. Пускай без жира бегает стройняшка. :о)
Да. С нашими кабанчиками не сравнить , наши куда стройнее и силища ого-го, машину запросто перевернет. Кто сильнее спорить не буду , естно.

:30:
Е-мое! У кабанов действительно нет жира!
Жирок вот он
-(ссылка не найдена)-
и ножки короткие со складочками
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Животные. Не только домашние

Женуария » 05 окт 2016, 00:04

Света, какие прекрасные свинюшки, слов нет!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 05 окт 2016, 00:14

Вот секач зимой
-(ссылка не найдена)-
Здесь летняя фотка секача
-(ссылка не найдена)- .
Свет, наш спор бессмысленный, т к секачи совсем разные бывают в Ленобласти и в Азии, тем более живущие в лесу (дикие). А девочки твои хорошенькие :о) .

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 05 окт 2016, 08:46

Таня, Рая, за комплимент спасибо!
И все же если сравнить фото кабана и свинок, у кабана есть черты нашего, местного кабана. Меня терзают сомнения в чистопородности Дона Педро - думаю, у него на четверть (или осьмушку) прилита кровь дикого кабана. Эту породу (вьетнамских вислобрюхих) модно скрещивать с "нашими", и ноги и морда у него длиннее, чем у самок.
А дети как игрушки:
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 05 окт 2016, 11:35

мичуринка писал(а): Меня терзают сомнения в чистопородности Дона Педро - думаю, у него на четверть (или осьмушку) прилита кровь дикого кабана.
Я как раз об этом и писала, что не дикий это кабан, а выведенный. Четверть - что-то совсем мало от дикого?

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 05 окт 2016, 14:51

Cat писал(а):
мичуринка писал(а): Меня терзают сомнения в чистопородности Дона Педро - думаю, у него на четверть (или осьмушку) прилита кровь дикого кабана.
Я как раз об этом и писала, что не дикий это кабан, а выведенный. Четверть - что-то совсем мало от дикого?

:30:
Рая, опять нет.
Это дикий кабан - но вьетнамский. Самки чистопородные, точнее чисто дикие вьеты. Породой никто не занимался (видом точнее) - ее вывезли из Вьетнама, где они живут в природе.
Я подозреваю, что у самца есть примесь "нашего дикого кабана", просто два подвида (или вида - не знаю как правильно, но можно посмотреть) хорошо скрещиваются. И при покупке нашего самца муж видел самцов у того хозяина - они были сильно на наших диких похожи (длинные ноги, крупные головы, длинное рыло). В отличии от меня муж в этом разбирается - и интерес у него к этому есть, и специальность располагает, и охотой он вроде как увлекался.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 05 окт 2016, 14:58

Big Mama писал(а):Боже, какая прелесть!
А какие умницы! И аккуратисты - с первого дня, с самого рождения - как кошка в лоток в определенном углу. А как на улицу начинаем выпускать - только там и тоже как можно дальше от дома.
И запах от кожи у них приятный. И не хрюкают, а тявкают, и то пока маленькие, а так тишина и покой. Подростки очень спокойные, но все равно забавные - смотреть занятно, как они идут на своих коротких ножках, а хвостик с кисточкой туда-сюда...
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 05 окт 2016, 18:50

мичуринка писал(а): Меня терзают сомнения в чистопородности Дона Педро - думаю, у него на четверть (или осьмушку) прилита кровь дикого кабана.
мичуринка писал(а): Это дикий кабан - но вьетнамский.

Сама себе противоречишь.
Свет, дикий кабан - это ДИКИЙ. Все . Никаких пород не может быть. Все , что выведено , это уже НЕ ДИКИЙ. Я только об этом. Мы с этого и начали. Кто там привез, увез и откуда - не важно.
Ладно, пускай все свинки у тебя дикие, из вьетнамского леса :о) .
мичуринка писал(а):А какие умницы! И аккуратисты - с первого дня, с самого рождения - как кошка в лоток в определенном углу. А как на улицу начинаем выпускать - только там и тоже как можно дальше от дома.
А и белые свинки тоже только так.

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 05 окт 2016, 19:07

Cat писал(а):
мичуринка писал(а):А какие умницы! И аккуратисты - с первого дня, с самого рождения - как кошка в лоток в определенном углу. А как на улицу начинаем выпускать - только там и тоже как можно дальше от дома.
А и белые свинки тоже только так.

:30:
Белых новорожденных не видела, но много слышала от тех, кто держал разные породы, что вьеты эталон аккуратности.
А так да, любая свинья старается держать в чистоте спальню и столовую, просто часто их содержат в неподобающей тесноте и там уж не до гигиены и санитарии :о)
Правда есть порода, не буду ее называть, там "свиньи очень большие свиньи", где едят, там и оправляются.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Животные. Не только домашние

Тоха » 05 окт 2016, 19:38

Света увы, вокруг наших дача фигачат самые обычные кабаны :о) .
Кстати вьетнамская вислобрюхая - это похоже непонятно что - т.е как бы и не дикий вид, но и не целенаправленно выведенная порода - типа "яблоня народной селекции". :о) Я так понимаю - что просто где-то в некоторых районах Ю-В Азии в деревнях выкармливали вот таких вот свинок, которые очень заинтересовали европейцев своими характеристиками. И они явно ведут свое происхождение не от нашего кабана (Sus scrofa), а от чего-то местного азиатского (см. фауну Китая и ЮВ Азии) :-D
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 05 окт 2016, 20:02

Тоха писал(а):Света увы, вокруг наших дача фигачат самые обычные кабаны :о) .
Кстати вьетнамская вислобрюхая - это похоже непонятно что - т.е как бы и не дикий вид, но и не целенаправленно выведенная порода - типа "яблоня народной селекции". :о) Я так понимаю - что просто где-то в некоторых районах Ю-В Азии в деревнях выкармливали вот таких вот свинок, которые очень заинтересовали европейцев своими характеристиками. И они явно ведут свое происхождение не от нашего кабана (Sus scrofa), а от чего-то местного азиатского (см. фауну Китая и ЮВ Азии) :-D
Скорее всего от подвида:
S. scrofa moupinensis, во всяком случае ареал самый подходящий.
В целом ты права, скорее порода, происходящая от иного, чем наш, подвида :) .
Ответить