Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14537 раз
Поблагодарили: 10211 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Худышка » 16 ноя 2022, 12:07

Это ящерки, у меня тоже много таких мест, где они на зимовку устроились. Одно место даже обозначила, чтоб не наступить.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

НаташаШ » 16 ноя 2022, 12:11

Тогда пусть живут. Лапы я сразу не разглядела, увидела только спину с узором, похожим на гадючий.
LisOl
в Клубе
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 19:17
Дача: Тамбов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

LisOl » 16 ноя 2022, 12:28

Я тоже судорожно начала искать лапки, а ты бы умерла только от фотографии. Панически боюсь змей.
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2713 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Фрайчик » 16 ноя 2022, 12:51

LisOl писал(а):
16 ноя 2022, 12:28
Панически боюсь змей.
я всегда тоже так думала :) но видимо какие-то другие инстинкты пересиливают панику
у соседей сбежал питон (небольшой), я шарахалась от каждого шевеления на городской клумбе и даже не полола не сажала
(а клумба моя стала знаменита... приезжали блогеры и топтались там типа ищут питона)
Обнаружили питона на обшивке дома (там навесные фасады) когда он выполз в дождик водички попить недели через две
Ну и парни давай с балкона его вниз скидывать палкой, кто-то прям с лопатой его внизу ждал чтобы убить, вокруг еще дети, трэш в общем
Кто-то из девушек засуетился "ну вынесите кто-то покрывало он разобьется, будем его ловить, ну натянем простыню"... Ладно... Пошла домой за покрывалом но сами сами всё остальное... Взяла плед "всё равно стирать а вообще новый куплю"
Иду обратно, срезаю угол у дома... иииии... питон падает незадолго до того как я вышла из-за угла - т е выхожу и вижу что он еле шевелится и мужик идет к нему с лопатой
и со словами "охренели тут же дети" накрыла питона пледом и схватила где-то в районе шеи (через плед) :о) потом голой рукой у бошки перехватила чтобы не вывернулся
Дискавери рулит, будто я всю жизнь ловлей питонов и занималась :о)
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14809 раз
Поблагодарили: 3831 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Флоранс » 16 ноя 2022, 13:11

Фрайчик, и какова дальнейшая судьба питона?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Bergamotya » 16 ноя 2022, 13:23

Я бы и гадюк прикрыла, полезные звери, мышей едят. Весной сами уползут...
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2713 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Фрайчик » 16 ноя 2022, 13:44

Флоранс писал(а):
16 ноя 2022, 13:11
Фрайчик, и какова дальнейшая судьба питона?
Его завязали в наволочку и добровольцы отвезли мужику, который больше всех упирался что ему не надо)))) владелец террариумного магазина и какой-то деятель по ним, форум у них и т п и т д сообщество - ну решили что он точно обеспечит ему уход и медпомощь если питон что-то отшиб при падении, и не имеет корыстного мотива взять питона
Т к пока питона этого искали очень много было тех кто "я ловец, приеду и поймаю" - как поняла там редкого окраса зверушка
А хозяйка питона дверь никому не открыла, ее жители тааак за эти две недели заклевали + блогеры и репортеры что она по-моему даже съехала на какое-то время к родственникам
пс: питона осмотрели он был в порядке и поместили в террариум, сказали видимо просто был шок от падения + холодно ему было, ничего не отбил всё на месте
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10865 раз
Поблагодарили: 8973 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Tatra » 16 ноя 2022, 14:34

Напомнили, не про дачу, но про питона.
Лет уже 25-30 назад возвращаюсь я с детьми из похода и по дороге к дому встречается соседка, которая спрашивает, как там дело со змеей закончилось. С какой змеей - не поняла, а мужа дома нет, он только через пару недель вернулся из своего похода. Спрашиваю его. Оказывается, во время нашего отсутствия (какое счастье!) к нам в квартиру заползла змея, муж ее обнаружил случайно в ванне. вышел из квартиры, пошел по соседям выяснять, что такое. Оказывается, в соседнем подъезде на нашем этаже кто-то держал террариум и в какой-то момент одна из змей - питон - сбежал (!). У нас идет лента балконов через 4 квартиры 2-х подъездов, причем наш балкон крайний. Заполз в результате к нам. В общем, хозягн изловил этого пиона, а мужу потом многие говорили, что они бы обязательно убили бы эту тварь. Ну а я узнала все это только благодаря случаю, т.к. муж не собирался меня посвящать в это происшествие.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2315 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

assa » 16 ноя 2022, 15:34

Моя история покруче будет. На прежней работе была у нас лаборатория, где змеями ядовитыми занимались, кобры, гюрзы и прочие. Доили их, яд изучали. И вот сбежала одна кобра во время дойки, недоеная, полная яда. Две недели искали, не нашли. Сначала боялись, потом расслабились...
А у нас в цокольном этаже была автоклавная, и склад со всяким добром. Я там каждый день часть времени проводила. Как-то перегорела лампа в потолке, позвала электрика. Он на стремянку залез и сверху её увидел, она сидела в рулоне фильтровальной бумаги. Хорошо, что мне за две недели эта бумага не понадобилась, нарезано было с запасом раньше побега змеи. Задним числом страшно стало)
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Alaverdi » 16 ноя 2022, 15:47

Bergamotya писал(а):
16 ноя 2022, 13:23
Я бы и гадюк прикрыла, полезные звери, мышей едят. Весной сами уползут...
Матильда, гадюки мышей безусловно едят, но еще и полезных лягушек, и жаб, и ящериц. То есть баш на баш. Правда, занесены в Красную книгу (в Московской области, а речь о Карелии). И главное - гадюки весной никуда не уползут. Они уже выбрали данное место, будут в мае-июне здесь размножаться. Это сценарий, если бы действительно гадюки устроились зимовать, а не ящерки... :o
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Bergamotya » 16 ноя 2022, 16:27

Ну как не уползут? Уползут. Они заползают в межсезонье, когда тишина, а так они вибрацию не любят. Люди топают, пользуются инструментами, газонокосилками, включают музыку. Мне достаточно разок бросить насос малыш в частично вкопанную бочку, чтоб по земле и под землёй начался шухер.
А ещё они вонь не любят. Деготь, который осенью льем от мышей и кротов, аммиак от разбросанных по весне удобрений, капающий с косилки бензин, цепное масло с пилы...
Не, любая человеческая деятельность на участке распугивает змей как ладан чертей. Ну и не замусориваться, чтоб у змей укрытий не было.
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Найдена » 16 ноя 2022, 16:42

Bergamotya писал(а):
16 ноя 2022, 16:27
Ну как не уползут? Уползут. Они заползают в межсезонье, когда тишина, а так они вибрацию не любят. Люди топают, пользуются инструментами, газонокосилками, включают музыку. Мне достаточно разок бросить насос малыш в частично вкопанную бочку, чтоб по земле и под землёй начался шухер.
А ещё они вонь не любят. Деготь, который осенью льем от мышей и кротов, аммиак от разбросанных по весне удобрений, капающий с косилки бензин, цепное масло с пилы...
Не, любая человеческая деятельность на участке распугивает змей как ладан чертей. Ну и не замусориваться, чтоб у змей укрытий не было.
Матильда, не уползут(( Три года назад забивали кувалдой новые столбы для забора. В 4 метрах спокойно грелись на солнышке змеи (( Соседний участок брошенный, их там, похоже, много расплодилось. Нашего бульдога кусала, еле спасли.
В наших краях змей много в том числе в деревнях и лесу
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Bergamotya » 16 ноя 2022, 16:51

Так мы ж ваши соседи, странно, наши гадюки пугливее ваших?
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Найдена » 16 ноя 2022, 17:01

Не могу сказать)) да и в лесу встречала, обходила их, сами не уползали
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2713 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2022, часть 2

Фрайчик » 16 ноя 2022, 17:03

Найдена писал(а):
16 ноя 2022, 17:01
Не могу сказать)) да и в лесу встречала, обходила их, сами не уползали
кстати да) под Торжком сама змей обходила, они грелись
Ответить