Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Михайловна
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:28
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Откуда: Москва, м.Киевская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Животные. Не только домашние

Михайловна » 15 фев 2014, 10:56

Alaverdi писал(а): Может, и до людей очередь дойдет...
Алла! Уже дошла. Эвтаназия называется. В Бельгии уже по детям закон принят. :(
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Животные. Не только домашние

мышка Серафимка » 16 фев 2014, 14:12

Вчера мельком по телевизору опять обсуждали смерть этого жирафа (я на сутках была, работала, потому только вскользь, что услышала). Приводили кучу доводов, вроде как и правильных, но для меня лично не особо приемлемых. Но, как я поняла, такого типа уроки естествознания у них в школах достаточно распространены. На уроке свежевали тушку кролика, кажется. Они дескать долго решали, надо ли это детям знать и пришли к выводу, что это полезные знания. У ребенка возникает с взрослением интерес, он начинает представлять, как это происходит. Пусть лучше увидит на уроке. На мой взгляд, сомнительное знание. А если ребенок начнет представлять как "свежевать" человека, тоже показать на уроке? Фантазии детей безграничны.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 16 фев 2014, 14:22

Тоже увидела эту передачу и там во время экскурсии детей на предприятие где "от" и "до" все показывали детям, так девочка свою шапочку натянула себе на лицо, чтобы не видеть всего этого.

:30:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Животные. Не только домашние

Гулька » 16 фев 2014, 15:28

Cat писал(а):Тоже увидела эту передачу и там во время экскурсии детей на предприятие где "от" и "до" все показывали детям, так девочка свою шапочку натянула себе на лицо, чтобы не видеть всего этого. :30:
И плакать нельзя- психика неустойчивая... :evil:
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Животные. Не только домашние

Charmant » 17 апр 2014, 18:09

У меня были замечены странные следы, не то белка, не то заяц мелкий. Расстояние между следами 1,5 метра.
В интернете таких не нашла ...А может так кошки прыгали :o
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Животные. Не только домашние

Charmant » 20 июн 2016, 22:21

А я вот кого у себя в саду видела, собаки чудно ее погоняли.
Изображение
Знакомьтесь Норка европейская, Норка подмосковная. Сосед сказал лет 5 у реки семейство живет.
Белки не в счет... они иногда приходят, но сфоткать их не реально, слишком резвые.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 20 июн 2016, 23:08

Charmant писал(а):Ага ржете да..
А я вот кого у себя в саду видела, собаки чудно ее погоняли.
... Знакомьтесь Норка европейская, Норка подмосковная. Сосед сказал лет 5 у реки семейство живет.
Белки не в счет... они иногда приходят, но сфоткать их не реально, слишком резвые.
У нас живут норки американские. Видела несколько раз - в том числе у себя на участке. У меня на глазах перетаскивала куда-то лягушек, предварительно умерщвленных (были перегрызены затылки). Я поливала - а она в метре от меня с лягушками в зубах бегала туда-сюда. Я ей говорю: "Как тебе не стыдно - ты моих лягушек передушила!". Она в ответ спряталась от меня... в кусте анемоны. Пока я за фотоаппаратом бегала, она сбежала.
На следующий день все было один в один, только я уже к ней не приставала.
И еще несколько раз видела - не пуганные они.
Норки американские - это потомки тех, что сбежали со звероферм. она в Подмосковье вполне себе живут, может и с европейскими скрещиваются. Но мы норочий трупик видели - рассмотрели все приметы, у нас американские.
А про белок отдельная песня. Муж все мечтал их на участок приманить, но не знал, как. лес от нас в километре, да и белок я лично там не видела (оленей видела, лису, кабана, следы лосей...а белок нет). А этой весной она сама пришла - я ее сфотографировала, но фото плохого качества, издалека пришлось.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 02 окт 2016, 21:16

Сегодня копалась на грядке с клубникой земляникой и услышала какое-то шуршанье сзади, повернулась и нате вам - рыжая лиса собственной персоной стоит в двух метрах от меня, что-то ждет вроде :о) . Я, конечно, обалдела и не знаю как она себя дальше будет вести - куснет или нет . Я стала с ней разговаливать, что мол ты прибежала ко мне и что тебе надо . Лиса повернулась и пошла между грядок на нашу дорожку, подошла к двери дома, там лежало блюдечко из-под сметаны от моего Тимошки. Лисица вылизала блюдечко и спокойно пошла по дорожке, а я хотела, естно, ее сфотать и дать ей сметанки. Стала ее звать и говорить - НА, НА . Лисичка остановилась и чуть вернулась, пока я в доме брала сметану и фотик, она убежала и никакие мои призывы не помогли, только соседский Васька откуда-то нарисовался. Минут через 10 увидела лисичку уже около леса. Потом рассказала соседям, а оказывается и в прошлом году лисичка тоже и к ним приходила и еще к другой соседке тоже приходила и тоже прям рядом прошла и хоть бы побоялась человека, так ни капли. Короче , прям как в зоопарке все рядом. А лисичка симпатичная - рыжая, см 50 туловище, а хвостище пушистый и на конце см 20 серого цвета. Красотулька. Теперь на грядку буду с фотиком выходить. :о)

:30:
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Животные. Не только домашние

Лена К. » 03 окт 2016, 01:54

Вы этта... поосторожнее с лисичками-то! Отсутствие у дикого зверя страха перед человеком - один из признаков заболевания бешенством :o
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 03 окт 2016, 11:41

Да, спасибо. Конечно, боюсь совсем близко. Думаю, эта лисичка чует курочек . Рядом со мной фермер живет и держит курочек, как раз выгон с курочками, видимо, и соблазняет ее.

:30:
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Животные. Не только домашние

Женуария » 03 окт 2016, 12:10

Лена К. писал(а):Вы этта... поосторожнее с лисичками-то! Отсутствие у дикого зверя страха перед человеком - один из признаков заболевания бешенством :o
Я тоже опасаюсь. На своей даче собаку покормлю и попою и миску убираю. А вот к свекрови на дачу ездим, она ежиков кормит, в мисках остатки еды. Собак сразу бросается к этим мискам, всегда нервничаю, возможно ли бешенство получить через слюну на остатках еды. Собака привита, но ведь это не 100%.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 03 окт 2016, 13:01

Женуария писал(а):
Лена К. писал(а):Вы этта... поосторожнее с лисичками-то! Отсутствие у дикого зверя страха перед человеком - один из признаков заболевания бешенством :o
Я тоже опасаюсь. На своей даче собаку покормлю и попою и миску убираю. А вот к свекрови на дачу ездим, она ежиков кормит, в мисках остатки еды. Собак сразу бросается к этим мискам, всегда нервничаю, возможно ли бешенство получить через слюну на остатках еды. Собака привита, но ведь это не 100%.
Собака хотя бы привита... к моему огромному удивлению несколько лет назад в автобусе подмосковного города увидела объявление о том, что после укуса животными за такой-то период в районе погибли три человека.
И примерно в те же годы по деревне ходили ветеринары и предлагали привить домашний скот, так как у нас непосредственно в деревне было выявлено у кошки бешенство.
Ну и лисы к нам тоже приходят - их народ очень опасается (скотинку-то держат, точнее держим :) )
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: Животные. Не только домашние

ШОля » 03 окт 2016, 13:05

Лена К. писал(а):Вы этта... поосторожнее с лисичками-то! Отсутствие у дикого зверя страха перед человеком - один из признаков заболевания бешенством :o
Такое по разному можно расценивать; с одной стороны да, один из признаков бешенства, с другой... у нас в Москве, на краю Лосиного острова посреди города, постоянно лисы приходят и в наглую идут на встречу людям. Я когда первый раз это увидела, бежала от этой лисы изо всех сил ( а если учесть, что всё это происходило в присутствии моей собаки, то понятен был мой порыв "сделать ноги" :lol: . Оказалось всё просто, они приходят кормиться на ближайшие к лесу помойки.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 03 окт 2016, 13:16

ШОля писал(а):
Лена К. писал(а):Вы этта... поосторожнее с лисичками-то! Отсутствие у дикого зверя страха перед человеком - один из признаков заболевания бешенством :o
Такое по разному можно расценивать; с одной стороны да, один из признаков бешенства, с другой... у нас в Москве, на краю Лосиного острова посреди города, постоянно лисы приходят и в наглую идут на встречу людям. Я когда первый раз это увидела, бежала от этой лисы изо всех сил ( а если учесть, что всё это происходило в присутствии моей собаки, то понятен был мой порыв "сделать ноги" :lol: . Оказалось всё просто, они приходят кормиться на ближайшие к лесу помойки.
С коровой так не убежишь :о)
Ясно. что не каждая лиса бешеная, но береженого бог бережет...
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 03 окт 2016, 13:51

Еще года 4 назад я услышала как где-то лает собаченка, но как-то странно было, что через небольшое время уже в другой стороне. Вот и решила оторваться от дел на грядке и увидела не собачку , а лису. Это она бежала из одного леса, через проезжую дорогу, через поле и вдоль другого леса по другому полю и тяфкала. Дык примерно в одно время и к вечеру это было, как и вчера, буквально каждый день наблюдала я ее. Может она же теперь совсем освоилась и бегает теперь по людям. Но вчера она похоже поесть искала, т к стояла около меня и явно что-то ждала, думаю поесть. Потом ведь и около двери в дом все вынюхивала и вынюхала блюдце из-под сметаны.

:30:
Ответить