Re: Поездка на дачу - сезон 2018-2019!

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Флоранс » 07 фев 2018, 18:30

Тоха, надо было мне на 2 абзаца разделить :). Про машины отдельно и про то, что не работают отдельно.
У нас около дома расчищены только приподъездные площадки, а тратуар вдоль дома просто утоптан прохожими и возвышается над расчищенным сантиметров на 15 и покрыт незаметным глазом белым льдом. Народ так и валится. Хотя нам, наверно, не угодить - покрыто все реагентами - плохо, скользим и падаем - опять плохо!
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Тоха » 07 фев 2018, 19:05

Флоренса - хи :72: . У нас дворники вполне себе все выгрызли насколько смогли :) . Но скорее всего лучше бы они этого не делали. Мне кажется по утоптанному снегу было бы менее скользко передвигаться. Хотя современный реагент - это жесть на мой взгляд :evil: .

Откликнитесь те, у кого дворы ещё не откопали. Или не откопали вчера. У нас уже вчера даже тропинки наискосок внутри-дворовые прочистили.

И ещё - тут бросили упрек , что зачем нам где-то там плохо :lol: .
А при чем тут плохо где-то там :? . Просто сейчас прошло редкое стихийное бедствие - такой снегопад, как говорят бывает раз в 100 лет (даже пусть раз в 30 лет - это дело не меняет). По Европе тоже прокатились редчайшие снегопады (которые тоже раз в 100 лет) :( .
Ни одна страна в мире не держит запас уборочной техники и штат дворников на событие раз в 30 лет. Поэтому каждый справляется в меру своих возможностей. В Москве справились как ни странно не хуже властей Парижа или Нью-Йорка в аналогичной ситуации, даже при всех имеющихся к муниципальным властям и управляющим компаниям претензиям (в том числе и у меня, например: куда дели ручные дизельные снегоуборщики, которые лично в нашем районе раньше были при каждом доме?)) .
Париж просто на весь день встал в одну гигантскую пробку с утра до вечера, не ходил ни общественный, ни личный транспорт. В Хельсинки, как люди с опытом - до такого не довели, но проблемы были. В том числе и с засыпанными по уши жилыми кварталами. .
А Нью-Йорк:
"При всех катаклизмах природы, надо признать, что снег и Нью-Йорк это фантастическое сочетание. Кажется, что этому городу снег идет, как ничто другое. Он укутывает его мягкими сугробами, убаюкивает метелями и заставляет сделать то, что удается только самым мощным ураганам - остановиться. Сначала с улиц пропадают машины, потом куда-то исчезают прохожие, а затем пропадает даже шум метро. Город, словно огромный зверь, прекращает свой вечный бег, сворачивается в комочек и покорно ждет окончания снегопада.

Каждый большой снегопад доставляет огромную радость горожанам и наполняет новости репортажами, а интернет тысячами волшебных фотографий. Восторги по поводу снега могут быть омрачены необходимостью ехать на работу, идти по неубранным улицам, сталкиваться с перебоями в работе общественного транспорта, или необходимостью убирать тонны снега, дабы откопать вход в свое жилище или вызволить из снежного плена автомобиль. Но если же вы обычный фотограф, тепло одевшийся и вышедший на прогулку с камерой на плече, то прекраснее места, чем заснеженный Нью-Йорк точно не сыскать. Сегодня у меня такой возможности не было. Север Нью-Джерси замело так, что выехать из дома я не мог просто физически и целый день занимался только тем, что чистил дорогу, которую без конца заметало. Зато такая возможность была у Бадикова, который очень удачно прогулялся с фотоаппаратом по Манхэттену. Ниже его взгляд на первый в этом году большой нью-йоркский снегопад"
.

Изображение
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Charmant » 07 фев 2018, 19:53

У нас трактор прошел,не до нуля, но машина уже может проехать. Но я в префектуре всех достала :-D
А на счет снегопада, у нас он как всегда неожиданно :P
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

sava6363 » 07 фев 2018, 21:06

:о) а мы по протоптанным тропинкам перемещаемся, во дворах, около магазинов, к детским садам не пройти.
Очистили только дорогу до метро
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Мичуринка » 07 фев 2018, 21:38

Тоха писал(а):
07 фев 2018, 19:05
Просто сейчас прошло редкое стихийное бедствие - такой снегопад, как говорят бывает раз в 100 лет (даже пусть раз в 30 лет - это дело не меняет). По Европе тоже прокатились редчайшие снегопады (которые тоже раз в 100 лет) :( .
Ни одна страна в мире не держит запас уборочной техники и штат дворников на событие раз в 30 лет. Поэтому каждый справляется в меру своих возможностей. ..
Оксана, как всегда с тобой солидарна! Озвучиваешь мои мысли :37:
И этот снегопад - еще семечки, муж молодость вспоминает - вот "у них на Новой Земле после снегопада вездеход заехал на крышу столовой и чуть с нее не свалился". :о)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Cat » 07 фев 2018, 22:34

Тоха писал(а):
07 фев 2018, 18:04
А у вас похоже дрянь, похлеще обычной крысы. Скорее всего водяная полевка (водяная крыса).
И что водяная крыса без воды будет жить? В округе поле, участки без канав (у нас воду отводить не надо, нет стоячей совсем ни весной, ни ....), еще за полем лес сплошной. Короче нет близко воды. Эта черная размером см 25 и хвост см 20. Мой ее кушать, конечно не стал, но заиграл насовсем. Потом пришлось к лесу оттаскивать добро :? .
Ну да, сейчас почитала - водяная полевка селится вблизи воды, цвет на фотках темный, но не черный как наша да и размеры ее (странно) с хвостом до 25см. А обычные полевки просто серые. Не знаю кого мой таскает. Мышек-то точно тоже, но они совсем маленькие и пищат бедные когда он их подкидывает , а потом лапой с когтями прихлопывает. Они все серенькие.

:30:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

NataliaT » 08 фев 2018, 08:59

:) Рая, у водяной полевки хвост покрыт каким-то подобием волосяного покрова и оканчивается не голой кожей, а подобием кисточки. Так что у тебя, вернее, у кота в лапах самая что ни на есть крыска. Я так думаю :)
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Тоха » 08 фев 2018, 11:42

NataliaT писал(а):
08 фев 2018, 08:59
:) Рая, у водяной полевки хвост покрыт каким-то подобием волосяного покрова и оканчивается не голой кожей, а подобием кисточки. Так что у тебя, вернее, у кота в лапах самая что ни на есть крыска. Я так думаю :)
Так на фото Раи как раз мохнатый хвост с кисточкой, а не голый крысиный. И именно поэтому признаку и предположила водяную полевку. Я специально ниже повесила фото настоящих крысиных хвостов крупным планом.
Рая, помимо водяной полевки есть ещё парочка категорий грызунов в этой весовой категории. Но надо искать. Когда-то было обсуждение со спецами на каком-то форуме - их там столько! Одно радует - большинство не очень массово встречаются. А водяных полевок, насколько мне известно, вылавливали и на участках без окрестных вод.
И неужели у вас в округе нет пожарного водоема? Или поливного пруда у кого-то на участке.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Тоха » 08 фев 2018, 11:47

Ого, прочистили не у всех. А в нашем микрорайоне все уже давно нормально. Человеческий фактор. Увы. Интересно - по поводу придомовых - это префектуру или управляющую пинать надо?.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Cat » 08 фев 2018, 12:51

Тоха писал(а):
08 фев 2018, 11:42
И неужели у вас в округе нет пожарного водоема? Или поливного пруда у кого-то на участке.
Есть км в двух речка небольшая.
Да, про крысиные хвосты помню, видела на другой даче в крысоловке. Хвост голый, а сама бело-серая красавица. Больше зареклась крысоловки ставить, только кисок держать.

:30:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

NataliaT » 08 фев 2018, 13:32

Cat писал(а):
08 фев 2018, 12:51

Да, про крысиные хвосты помню, видела на другой даче в крысоловке. Хвост голый, а сама бело-серая красавица. Больше зареклась крысоловки ставить, только кисок держать.

:30:
Рая, увеличила "твой" хвост :о) . Какая-то волосня и кисточка на хвосте в размере трех волосинок, вроде просматривается.
Похоже, Тоха права. Это водяная полевка. У нас они в канаве водятся. Но у моих хвосты мохнатые так мохнатые, кисточки так кисточки. Когда они дорогу перебегают, издалека видно. А ты своих корми лучше :) , чтобы сразу узнать можно было.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Cat » 08 фев 2018, 13:36

NataliaT писал(а):
08 фев 2018, 13:32
У нас они в канаве водятся. Но у моих хвосты мохнатые так мохнатые, кисточки так кисточки. Когда они дорогу перебегают, издалека видно. А ты своих корми лучше :) , чтобы сразу узнать можно было.
Ага, за этой-то моему приходится куда-то бегать за два участка, в ту сторону повадился мой и еще один кошак и сосед это подтвердил, что там у них сходка. :о)

:30:
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Агата » 08 фев 2018, 15:54

У нас дворы не чищены, а именно утоптаны. И ходить по ним можно. Дорога из 4-х полосной превратилась в 1,5-ную. Серединку почистили, а по бокам сугробы. А вот у метро Полежаевская сегодня убирают снег с обочин дороги. Стоят штук 10 машин и трактора работают. Около 20 человек с лопатами. Но при этом с обеих сторон от этой дороги, прохожие на тротуарах еле передвигаются. Лед колдобинами и сверху много снега! Впереди меня женщина пожилая шла с сумками, так громко материлась на этих мужиков с лопатами. :lol:
Verchi
в Клубе
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:06
Дача: МО Дмитровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Verchi » 08 фев 2018, 16:23

Cat писал(а):
08 фев 2018, 13:36
NataliaT писал(а):
08 фев 2018, 13:32
У нас они в канаве водятся. Но у моих хвосты мохнатые так мохнатые, кисточки так кисточки. Когда они дорогу перебегают, издалека видно. А ты своих корми лучше :) , чтобы сразу узнать можно было.
Ага, за этой-то моему приходится куда-то бегать за два участка, в ту сторону повадился мой и еще один кошак и сосед это подтвердил, что там у них сходка. :о)

:30:
надо же, охотятся стаей :)

спасибо граждане, я теперь знаю такого зверя, как водяная крыса :)
я всегда думала, что ондатра - это водяная крыса, у нас такая живет в озере, подпускает аж на 1 метр к себе.
А в огороде у нас землеройки, кроты и мыши. Кошка в этом году первый раз крота поймала. Большой, толстый. Выложила его на газон и мы умышленно его не трогали сутки. Кротов не было до октября ни одного :)
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Женуария » 08 фев 2018, 18:19

Надо же, а у нас подмосковный городок прям образцовый, дворы, дороги, все расчищено, трактора ездят, дворники с лопатами снуют с утра до вечера.
Закрыто