Re: Поездка на дачу - сезон 2018-2019!

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Charmant » 06 фев 2018, 15:31

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Charmant » 06 фев 2018, 15:38

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Тоха » 06 фев 2018, 16:01

Я чего-то не совсем поняла почему дворники должны откапывать частные машины во дворах? :о) Тротуары вдоль домов, подходы к подъездам - это да. А машины во дворах всегда сами откапывали. И не только у нас, но и за рубежом. У нас дворников на длинный дом - 2 человека. Машин вокруг дома ну наверное около 100 штук точно есть. Предположим на одну машину у двух дворников уйдет 20-30 минут в лучшем случае. Вопрос - через сколько часов откопают эти два дворника последнюю машину во дворе работая непрерывно? :-D . А снег же продолжает идти, а тротуар и подъезды надо же очищать несколько раз в течении снежного дня.

Я так чувствую - избаловали нас, совсем зажрались :о) . То что дворники лопаты поставили - молодцы!!!! Явно спасли многих расслабившихся :о) . Мы вообще зимой без складной снежной лопаты и второй саперной никуда не ездим :о) .
Я тут в воскресенье от отца из подмосковного городка уезжала. Там один дворник на 3 небольших дома. В нормальную погоду справляется. А в катаклизмы - ну как сложилось так сложилось. Только выйти успели - бежит сосед - дядя Вась, лопаты нет? Пошел принес лопату. Подождал. Только с лопатой домой пошел - бежит следующий чувак. Пришлось и ему дать. После второго лопату схватил и скорее в подъезд пока еще кто-то не прибежал :о) .

И никто видимо в начале зимы репортажи из Америки и Европы тоже не смотрел и видеоролики на Ютюбе :о) . О! А вчера или позавчера по Евровидению центральную площадь Хельсинки показали -гы-ы-ы-ыы!!!

А зря, ой как зря :о) . Тогда было бы с чем сравнить :о) .
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Charmant » 06 фев 2018, 16:22

Тоха у нас улицу и дорогу не чистили, машина застряла не во дворе а на дороге :P
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Флоранс » 06 фев 2018, 16:29

Тоха писал(а):
06 фев 2018, 16:01
Я чего-то не совсем поняла почему дворники должны откапывать частные машины во дворах? :о) Тротуары вдоль домов, подходы к подъездам - это да. А машины во дворах всегда сами откапывали. И не только у нас, но и за рубежом. У нас дворников на длинный дом - 2 человека. Машин вокруг дома ну наверное около 100 штук точно есть. Предположим на одну машину у двух дворников уйдет 20-30 минут в лучшем случае. Вопрос - через сколько часов откопают эти два дворника последнюю машину во дворе работая непрерывно? :-D . А снег же продолжает идти, а тротуар и подъезды надо же очищать несколько раз в течении снежного дня.

Я так чувствую - избаловали нас, совсем зажрались :о) . То что дворники лопаты поставили - молодцы!!!! Явно спасли многих расслабившихся :о) . Мы вообще зимой без складной снежной лопаты и второй саперной никуда не ездим :о) .
Я тут в воскресенье от отца из подмосковного городка уезжала. Там один дворник на 3 небольших дома. В нормальную погоду справляется. А в катаклизмы - ну как сложилось так сложилось. Только выйти успели - бежит сосед - дядя Вась, лопаты нет? Пошел принес лопату. Подождал. Только с лопатой домой пошел - бежит следующий чувак. Пришлось и ему дать. После второго лопату схватил и скорее в подъезд пока еще кто-то не прибежал :о) .

И никто видимо в начале зимы репортажи из Америки и Европы тоже не смотрел и видеоролики на Ютюбе :о) . О! А вчера или позавчера по Евровидению центральную площадь Хельсинки показали -гы-ы-ы-ыы!!!

А зря, ой как зря :о) . Тогда было бы с чем сравнить :о) .
Я, собственно, не писала, что дворники должны откапывать частные машины. А только о том, что они втроем откапывают машину, а тратуары по колено в снегу. Понятно, что за машину приплатили, а зп и так идет, чего надрываться.
А что где-то за бугром бывает и хуже, мне как-то от этого никогда веселее не было.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Cat » 06 фев 2018, 16:37

Это еще большой вопрос - кто зажрался ?
А чего нам с кем-то сравниваться, если где-то ужасно, значит пускай и у нас плохо будет и это нормально? Интересные рассуждения :21: Кому-то совсем плохо, значит и ты терпи? Ага, счас. Далеко пойдем :(

:30:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

мышка Серафимка » 06 фев 2018, 16:53

А у нас дворников не счесть сколько. Дом реально длиннющий, но и таджиков целый аул. Чистят, но из под палки и не везде. Есть тупиковый проезд с автостоянкой, так ту дорогу еще с прошлых снегопадов не чистили ни разу. Детские площадки тоже завалены. Большая автостоянка тоже чистится в последнюю очередь. Я не говорю, что они должны машины там откапывать, но середину трактором пройти что не обязаны? И кучи снега по всему двору еще с прошлых снегопадов и только растут все выше. А в рощицу возле дома ходила с собакой гулять - красотень!!! :29: Жаль телефон дома забыла... не пофоткала. Но есть поломанные деревья и распластанных кустов хватает.
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

ЗояК » 06 фев 2018, 17:00

А у нас отличный дворник - работает с утра до вечера, но снега так много, что все-равно не успевает. Детскую огромную площадку каждый день убирает от снега,а я, когда гуляю с внучкой, беру вторую лопату и помогаю. У мужа в машине лопата, даже не представляю, как можно водителю без лопаты зимой? И лестницу перед домом иногда сама чищу, бабушки старенькие вдруг выйдут, а дворник не успел. Мне кажется в такие снегопады всем надо помогать.
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 1556 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Кэти » 06 фев 2018, 18:31

С риском выехали в воскресенье, ехали со скоростью 40-60км... :? Туда и обратно. Как хорошо, что было не морозно. Вычистили с крыши теплицы снега.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Кэти 06 фев 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

LENA » 06 фев 2018, 19:01

Мои йорки по чищеному бодренько носятся, но недолго. А в снегу сразу скукоживаются. Лапки коченеют.
Verchi
в Клубе
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:06
Дача: МО Дмитровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Verchi » 07 фев 2018, 15:20

Cat писал(а):
29 янв 2018, 17:14

На даче всегда найдется живность, которую надо ловить. Мой бегает за два участка и на поле тоже бегает. А на поле, наверное, никогда не переведутся, там и коршуны с ястребами парят ежедневно и кого-нибудь да ловят, вниз бросаются и сразу наверх с кем-то в лапах. Вот и мой притащил добычу и издевается , бр-р-р
так это вы о мышах :)
я то о реальных крысах подумала
мышей то понятно кошки ловят на даче

тут вот еще живая птица, мы ее спасли из зубов - улетела :)

Изображение
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Cat » 07 фев 2018, 17:38

Какие мыши :о) ? Настоящая крысища, черная как смола и хвостище-то с полноги кошачей. В поле их полно, как без котов-то. От птиц тоже гоняю и тоже отбирала и отпускала живыми, но по разному бывает. Другой раз только перья находила на участке, может мой, а может и соседские приходящие из деревни.
Cat писал(а):
29 янв 2018, 17:14
Вот и мой притащил добычу и издевается , бр-р-р
Изображение
:30:
Verchi писал(а):
07 фев 2018, 15:20
так это вы о мышах :)
Видет хвостик крыски ? :о)

:30:
Verchi
в Клубе
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:06
Дача: МО Дмитровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Verchi » 07 фев 2018, 18:04

Cat
это крыса такая?
Просто я крупнее крыс видела городских помоечных

у нас серые маленькие мыши в огороде
Последний раз редактировалось Verchi 08 фев 2018, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Тоха » 07 фев 2018, 18:04

Рая - при слове крыса большинство представляют себе обыкновенною серую крысу пасюка.
Изображение.
У вас не он. :о)
А у вас похоже дрянь, похлеще обычной крысы. Скорее всего водяная полевка (водяная крыса).
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2018!

Тоха » 07 фев 2018, 18:12

Я, собственно, не писала, что дворники должны откапывать частные машины.
Флоренса, извините, значит неправильно поняла написанное:
У нас, в Новой Москве, дворники отлично поступили - там-сям в сугробы воткнуты лопаты. Владельцы машин берут и откапываются. Помоги себе сам! Ползимы снега не было, дворники не работали. Сейчас его чересчур много, они опять не работают. Вопрос: для чего они нужны?!
Просто этот абзац был воспринят именно как - дворники не чистят машины, а ждут когда владельцы откопают.
Закрыто