Поездка на дачу - сезон 2019!

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

OlgaS64 » 30 апр 2019, 18:38

Не в обиду кому-то, просто вспомнилось, был по моей дикой молодости в нашей компании парнишка, неплохой, но пил и сильно. И вот много лет наши дороги не пересекались, а потом выхожу с работы и слышу: Привет. Сидит в машинке не шибко дорогой, но новенькой и первая мысль: бросил пить бутылки продал....
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

ЕленаВ » 30 апр 2019, 19:49

Какая красотища!!! А у нас, на Урале, весна только начинается. Сегодня побывала на даче, еще не везде снег сошел. Растения перезимовали хорошо, пока выпада не нашла, и почему-то не нашла мышиных ходов...весь участок в ветренницах, но еще только бутоны, распустятся - будет красотища!!! :72: :72: :72:

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Лошадь Белая » 30 апр 2019, 19:50

Виталий из Мгн писал(а):
30 апр 2019, 13:38

Любая зависимость-это кошмар!Легко бросают, а точнее - избавляются от зависимостей лишь счастливые единицы.Но, увы, я не из их числа. :( Поэтому единственно верный способ завязать - это НЕ НАЧИНАТЬ!!!!! Единственный мой порок. :( Грешен.Каюсь, святая мать! :D

По транспортной проблеме решение наметилось! :) Очень даже недорогое и безволокитное! :)
Не так страшен черт как его малюют. :о)
Я сама бросила, точно знаю.
И много знакомых которые прекратили эту пагубную привычку.
Так, что набирайте решимости и всё получиться.
:good:
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

LIDA » 30 апр 2019, 20:18

Татьяна, Ольга, как будете готовы принять тюльпаны, спишемся, договоримся где-когда :)
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

НаташаШ » 30 апр 2019, 21:20

Может кто-нибудь знает когда мыши переключатся уже с хост, тюльпанов, крокусов и прочих дорогих сердцу садовода растений на что-нибудь дикорастущее? Вчера торчало пять тюльпанов, сегодня только один, остальные пропали вместе с ботвой.
С одной серой мордой мы даже почти познакомились. Пока строили с мужем одно незатейливое сооружение, мышь с любопытством наблюдала весь процесс из своей норки, иногда вылезала, хватала что-то и ныряла обратно. Не пуганая она какая-то, ей было интересно на нас смотреть, но нас она совсем не боялась.
Эх, не получается с телефона фото вставить.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

LENA » 30 апр 2019, 21:50

Меня тоже эти квартиранты очень удручают.
Нагло белым днем взад-вперед шмыгают.
Особенно вокруг вольера нашей овчарки.
Видимо, под'едаются тем, что овчарка из миски выбрасывает.
И, представляете, вчера к нам пришел рыжий молоденький котишка.
В ошейнике, чистенький, домашний. Но уже вырос до взрослых размеров.
Будем развешивать об'явы о находке, а пока пусть мышей пугает.
Йорки его приняли не очень хорошо: Ваня готов дружить со всеми, а вот Жужа устраивает жуткий скандальчик, когда его видит.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Виталий из Мгн » 30 апр 2019, 22:05

ЕленаВ писал(а):
30 апр 2019, 19:49
Какая красотища!!! А у нас, на Урале, весна только начинается.
:) Урал большой!Вы с севера, я с юга.Ольга от меня-в 4 часах автобусного пути к северо-востоку (далее туда ж Челюбинск, Курган, Ё-бург).Восточнее - Париж, Варна, Бреды, Карталы.Южнее меня - Сибай, Баймак, Орск, Оренбург (мож оттуда кто отзовётся).По западу ничегошеньки сказать не могу: западнее Белорецка не бывал.
У нас же весна в разгаре!После пары холодных дней с завтра будет теплеть!Зацвела медуница.Вылезают первые рябчики (у меня белый низкий).Озеро наше вскрылось полностью.Слетаются разные утки.В камышах прячутся лебеди.Плавают выдры.Прыгают первые лягушки.Отпуск у меня до 14-го.
Последний раз редактировалось Виталий из Мгн 01 май 2019, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Виталий из Мгн » 01 май 2019, 00:52

Лошадь Белая писал(а):
30 апр 2019, 19:50
Не так страшен черт как его малюют. :о)
Я сама бросила, точно знаю.
И много знакомых которые прекратили эту пагубную привычку.
Так, что набирайте решимости и всё получиться.
Лена!Я просто У С Т А Л от попыток бросить!Решил курить уж до конца моих, надеюсь, недолгих, дней (сколь там их осталось-год?Два?Двадцать?Неизвестно!).Это вы должны жить и радоватся!Щас дети-внуки, а вслед правнуки-праправнуки пойдут.И дай вам Бог всем прапраправнуков под венец повести!
Я же - 1.И тихо исчезну.Так, что через год никто и не вспомнит.
смородина
в Клубе
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12398 раз
Поблагодарили: 7404 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

смородина » 01 май 2019, 07:48

Вот те на! Виталий, а мы на что! :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Хелен » 01 май 2019, 09:37

Виталий, это что за уныние весной???Посмотрела профиль, думала дед столетний, а тут мужчина в самом расцвете! Срочно найти подругу жизни, ещё не поздно потомками обзавестись или стать отцом детям половинки своей. Такие рукастые мужчины всегда в цене. Думайте. Не откладывайте.
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Нюня » 01 май 2019, 10:50

Виталий, да Вы что? Вот уж от Вас не ожидала такого настроения! Я всегда в первую очередь читаю Ваши сообщения: в них столько интереса к жизни, тонких наблюдений, хорошего любопытства - да таких мужчин ещё поискать надо! Вы же растения любите, природу - а это бесконечный источник для хорошего настроения.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

LENA » 01 май 2019, 10:56

Конечно, Вы, Виталий, легко сможете достучаться до любого женского сердца при Вашей романтической натуре.
Из-за нынешнего дефицита мужчин женщины готовы на все, лишь бы рядом был хоть кто-нибудь в штанах, а уж при Ваших увлечениях и устремлениях подругу будет обрести легко.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Виталий из Мгн » 01 май 2019, 11:36

Хелен писал(а):
01 май 2019, 09:37
Виталий, это что за уныние весной???Посмотрела профиль, думала дед столетний, а тут мужчина в самом расцвете!
Всем огромный рахмет!Для работодателя уже старик (вот и боюсь потерять место, новое нормальное найти ох как сложно, хоть и возможно), а для брака - тем более!Редко кто под 50 решится на столь радикальные перемены.Просто не представляю себя в роли мужа и отца!Ну кому из вас, девушки, нужен муж,который зарабатывает мало, удирает из дома на рассвете и либо на работе, либо на даче, либо по лесам шляется.А домой завалится, увешаный полными сумками и рюкзаками и сразу вырубается?
Ныть мне некогда, работы тьма!Щас греюсь на даче и думаю, что сделать: или на "готовом" участке пересадить яблони-груши и посеять лук, или идти на очистку 2-го участка?Делать надо всё!
Скумпия
в Клубе
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Дача: северо-восток МО
Благодарил (а): 2872 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Скумпия » 01 май 2019, 12:12

Виталий, Вы себя просто недооцениваете - мужчина, разделяющий увлечения жены садом, огородом - находка!!! Вы просто на себе поставили КРЕСТ, этакое клеймо, что я никому не нужен:( Уверена, в Вашем окружении найдётся немало женщин, которые сочтут за счастье быть рядом с вами:) а зарплата... - так их, денег, всегда мало, какая бы зарплата ни была:))) Удачи Вам! У Вас всё получится!!!
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Дусена » 01 май 2019, 18:06

НаташаШ писал(а):
30 апр 2019, 21:20
Может кто-нибудь знает когда мыши переключатся уже с хост, тюльпанов, крокусов и прочих дорогих сердцу садовода растений на что-нибудь дикорастущее? Вчера торчало пять тюльпанов, сегодня только один, остальные пропали вместе с ботвой.
С одной серой мордой мы даже почти познакомились. Пока строили с мужем одно незатейливое сооружение, мышь с любопытством наблюдала весь процесс из своей норки, иногда вылезала, хватала что-то и ныряла обратно. Не пуганая она какая-то, ей было интересно на нас смотреть, но нас она совсем не боялась.
Эх, не получается с телефона фото вставить.
Я уже давно тюльпаны не покупаю - почти все съедаются мышами, так, жалкие остатки кое-где ещё живы. Но у меня мыши ботву не едят. Смотришь - что-то тюльпанчик поник - берёшься за стебель, а он без луковицы.
Закрыто