"Помогите определить" или "где секатор"...

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

Nushka » 02 июн 2020, 20:34

IgorM писал(а):
02 июн 2020, 20:29
Nushka писал(а):
02 июн 2020, 20:20

Вот бриллиантик из кольца обручального где-то в грядке закопала, это да :о)
:о) Заманиваешь на перекоп участка?
Ой! Все уже засажено-засеяно. Не надо перекапывать! :lol:
Аватара пользователя
Таша32
в Клубе
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:06
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 863 раза

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

Таша32 » 02 июн 2020, 21:06

Bergamotya писал(а):
02 июн 2020, 20:33
Ещё как вариант садовый фартук с карманами. И все секаторы туда складывать.
Пробовала... Потеряла фартук)))) Какая хорошая тема! Буквально сегодня, беру моток бечевки и ножницы, чтобы отрезать нужный кусок. Иду к месту, где это всё применять собралась. Дохожу и понимаю, что в руках только бечевка. Начинаю вспоминать, что я по дороге делала. Вспомнила! Траву под кустами вырвала и кучкой сложила! Вернулась и нашла в куче травы свои ножницы. Секаторы иногда через год нахожу... А рекордсмен по потере у меня плоскорез Фокина. Где стою, там и бросаю, а он-то тоненький и серенький. Поди найди его сразу! Лопат муж много накупил. Я одну потеряю - вторую беру, потом третью...потом первая находится... Муж всегда удивляется-где у нас вечно все лопаты?! Так кто ж их знает...
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

Хелен » 02 июн 2020, 21:19

Bergamotya писал(а):
02 июн 2020, 19:47
А дорогие секаторы вы тоже теряете?
Я сначала пару гонораров спускаю на инструмент, а потом его пасу со страшной силой, боюсь не столько потерять, сколько что соседи стыбзят.
Совки и тяпки стараюсь не терять просто чтоб в косилку не попали, косилку очень жалко будет
Теряю. Но потом нахожу. Вот свой любимый арсовский розовенький потеряла недели на три. Нашла в сарае в ящике с садовой химией. Мысленно попрощалась уже. Но есть ещё два хороших. Один тоже арсовский помощнее, подарок за болтовню на соседнем форуме)))А второй, попроще, но тоже хороший, муж подарил на какой-то праздник. Больше всего боюсь потерять арсовскую бонсайную пилку, она одна и незаменима.
Совки теряю и ломаю. Недавно психанула и купила за 140 рублей пластиковый, твёрдый пластик, с острыми краями, удлинённый, как люблю. Понравился как! Лёгкий, острый, не гнется. Правда чёрный весь. Потому втыкаю теперь возле контейнеров или прямо в них, пока ничего не посажено.
Про металлоискатель. У пары родственников имеется. Интересное, скажу вам, занятие. Азарт похлеще рыбалки. Сами пробовали, целая история. До сих пор под впечатлением. Подумываем, чтоб свой завести.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4914 раз
Поблагодарили: 2482 раза

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

Marylia » 02 июн 2020, 21:49

Вот и я с месяц назад "посеяла" свой карманный секатор... И вроде никуда далеко не отходила... Поискала - не нашла... Пошла с горя купила такой же... :(
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

Хелен » 02 июн 2020, 22:04

Найдётся, вот увидишь... Наверное в траву упал.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

мышка Серафимка » 02 июн 2020, 22:08

У меня есть старые советские цапельки, которыми рыхлю в цветниках. У них тоненькие зубчики из очень прочной проволоки, острые на концах. Раньшеи мы с мамой соревновались, кто быстрее их схватит. Вот терялись несколько раз - сплошное расстройство. Один раз потеряли надолго. Испереживались все. Через несколько дней нашлись. мама положила их на блок для фундамента, а они провалились в евойное отверстие. Там дырка чуть больше самих цапелек. Как они смогли туда попасть - непонятно. Радости нашей не было предела. Позже я купла во Флосе похожие немецкие за бешеные деньги. Взяла 2 шт, даже на кассе меня спросили, знаю ли цену. Стоили они каждые порядка 999 р. Реально бешеные бабки! Но... старые не купишь, а они самые-самые!!! Немецкие все равно хуже, хоть и золотые. У них зубчики не заостренные.
AnnaVesna
в Клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 15:32
Дача: Апрелевка, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 298 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

AnnaVesna » 02 июн 2020, 22:36

А я постоянно теряю совок. Ищу его по всему участку, хожу кругами, уже не знаю, где еще поискать. Действительно, на веревочку привязать ))) секаторы и ножницы тоже регулярно оказываются в компосте, нахожу потом. Однажды, нашла в земле очень старую подкову.
А на той неделе откопался проржавевший номер участка с калитки, видимо, завалился, когда меняли забор. Меняли забор давно, номер уже просто рассыпается в руках. Но я его оставила, реликвия ))
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

OlgaS64 » 03 июн 2020, 06:44

Моя тётя подарила мне совок самодельный из трубы сделанный, вот он терялся каждую весну и находился только осенью. А потом мама принесла с сада свой, оранжевый, намного лучше самодельного. Тетин старый тут же нашёлся и больше не терялся. А мамин, как потерялся почти сразу, так и не видели больше.
Секатор муж нашёл в компосте этой весной. Пока на место складываю :lol:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

Мичуринка » 03 июн 2020, 14:31

А я - впереди планеты всей! Откопала сегодня "крупномер"- в куче мульчи лопату для снега! Мы ею зимой кучу подправляли, чтоб повыше и поемче была, видно бросили, прошел снег, и стали сыпать мульчу поверх нее.
И не спохватились - у меня моя любимая снеговая от Фискарс, у мужа своя самодельная... да и не чистили особо :wink:
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

c-katek » 03 июн 2020, 14:40

OlgaS64 писал(а):
03 июн 2020, 06:44
Моя тётя подарила мне совок самодельный из трубы сделанный, вот он терялся каждую весну и находился только осенью. А потом мама принесла с сада свой, оранжевый, намного лучше самодельного. Тетин старый тут же нашёлся и больше не терялся. А мамин, как потерялся почти сразу, так и не видели больше.
Секатор муж нашёл в компосте этой весной. Пока на место складываю :lol:
Спасибо, Ольга!Давно так не смеялась!
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

OlgaS64 » 05 июн 2020, 08:40

Вообще честно признаюсь порядок это не моё. :( Ещё когда училась и жила в общежитии ходили у нас с проверкой по комнатам и в всегда говорили: сразу видно где художники живут. При том я всегда почти знаю, что где у меня лежит. И вот был у меня платок шелковый, очень удобный сок малины давить через него. Много лет пользовалась и всегда как то сезон заканчивался, а платок все валялся. Последний раз я твёрдо решила: порядку быть и прибрала его. И так хорошо прибрала, что он не нашёлся даже при переезде. :о)
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

c-katek » 05 июн 2020, 10:13

Ольга, супер! Вы никогда не слушали лекции Черниговской? https://www.youtube.com/watch?v=-KVJmRNT1T0
Она много об этом говорит.
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

c-katek » 05 июн 2020, 10:15

Сама постоянно теряю инструменты, то грабельки, то нож, то мотыжку, могу по полдня искать, и ведь нет покоя, пока не найду :)
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

мышка Серафимка » 05 июн 2020, 10:26

Ольга, я в таких случаях говорю, что у меня всегда идеальный порядок: каждая пылинка лежит ровно на своем месте.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4914 раз
Поблагодарили: 2482 раза

Re: "Помогите определить" или "где секатор"...

Marylia » 05 июн 2020, 13:58

Marylia писал(а):
02 июн 2020, 21:49
Вот и я с месяц назад "посеяла" свой карманный секатор... И вроде никуда далеко не отходила... Поискала - не нашла... Пошла с горя купила такой же... :(
А у меня секатор нашёлся :23: Да в таком месте :o Никогда бы не подумала, что его там нужно искать :lol: ...
До этого несколько раз ходила искала в ландышах, самшиты даже раздвигала, всё это в трёх метрах возле дома. Помнила, что старалась его вместить в карман брюк, а он торчал наполовину из кармана, и не отходила от дома далеко :evil:
Помог случай. Вчера решила подрыхлить розы после дождей. Рыхлю, смотрю веточка рыже-чёрная на туе, ещё паутина. Думаю - надо убрать, наклонилась: на высоте см 40 от земли увидела что-то... От неожиданности зависла :o Стоит мой секатор вертикально, носиком упершись в голый стволик (диаметр около 1 см) веточки :o А его всё время искала на земле :lol: Да и нашла далековато от дома, в 10 метрах... Но спрятался он знатно в туе :29:
Вот не пожаловалась бы - не нашла бы :lol:
Ответить