Кражи на даче

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Alekser
в Клубе

Re: Кражи на даче

Сообщение Alekser » 05 ноя 2013, 00:04

Лена К. писал(а): На зиму он накладывал на дверь щит а-ля "кусок стены" (обитый такими же досками и так же покрашенный) и прибивал к косяку четырьмя гвоздями. Догадаться, что там дверь, было практически невозможно. Никто не лазил, даже в худшие годы...
:o Вот для чего нужны форумы - узнавать про такие нестандартные решения. Скажите этому соседу от меня что он гений :29:

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Марфута » 05 ноя 2013, 08:55

А у нас - под лестницей захорон, в кладовке. Закрываем, придвигаем стол -этим полностью закрываем дверцу, к столу - всякое старье-хламье - ломаный стул(типа, на починку, собачьи подушки, пластиковые ящики( старые)...
Туда даже триммер помещается, обогреватель, да и много чего другого.
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Alekser
в Клубе

Сообщение Alekser » 05 ноя 2013, 14:22

Марфута писал(а):А у нас - под лестницей захорон, в кладовке. Закрываем, придвигаем стол -этим полностью закрываем дверцу, к столу - всякое старье-хламье - ломаный стул(типа, на починку, собачьи подушки, пластиковые ящики( старые)...
Я бы сказал это малость рисковано. Многие воры знают все такие тайники и быстро их находят. Если, конечно, это более менее опытный вор, а не просто бомж с перепоя.

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 05 ноя 2013, 15:02

Alekser писал(а):
Марфута писал(а):А у нас - под лестницей захорон, в кладовке. Закрываем, придвигаем стол -этим полностью закрываем дверцу, к столу - всякое старье-хламье - ломаный стул(типа, на починку, собачьи подушки, пластиковые ящики( старые)...
Я бы сказал это малость рисковано. Многие воры знают все такие тайники и быстро их находят. Если, конечно, это более менее опытный вор, а не просто бомж с перепоя.
Ну... пока не нашли. Но, это понятно, что это кладовка, и навалено всего и много. :lol:
Таня. Изображение

Alekser
в Клубе

Сообщение Alekser » 05 ноя 2013, 15:15

Марфута писал(а): Ну... пока не нашли. Но, это понятно, что это кладовка, и навалено всего и много. :lol:
Меня вот только что мысль посетила - поставить на даче большой металлический сейф, тяжёлый, из толстого металла, чтобы воры с ним возились всю ночь, а внутрь сунуть резиновую фигу :о) (какой я не хороший)

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 05 ноя 2013, 17:14

Упрут шкаф на металл. :lol:
И вообще, моя мама всегда говорила, что не надо злить воров, чтобы не пакостили, а взяли- что нашли и ушли.
Таня. Изображение

Alekser
в Клубе

Сообщение Alekser » 05 ноя 2013, 19:17

Марфута писал(а): И вообще, моя мама всегда говорила, что не надо злить воров, чтобы не пакостили, а взяли- что нашли и ушли.
Ну вообще-то да, могут и дом спалить от злости. Ну да я и говорил, что идея глупая :lol:

Floвer
в Клубе

Сообщение Floвer » 14 ноя 2013, 12:47

Alekser писал(а):
Марфута писал(а): И вообще, моя мама всегда говорила, что не надо злить воров, чтобы не пакостили, а взяли- что нашли и ушли.
Ну вообще-то да, могут и дом спалить от злости. Ну да я и говорил, что идея глупая :lol:
Дороже тогда обойдется, чем украденный топор, да и жалко же :cry:
Татьяна

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Лена К. » 14 ноя 2013, 23:51

Alekser писал(а):
Лена К. писал(а): На зиму он накладывал на дверь щит а-ля "кусок стены" (обитый такими же досками и так же покрашенный) и прибивал к косяку четырьмя гвоздями. Догадаться, что там дверь, было практически невозможно. Никто не лазил, даже в худшие годы...
:o Вот для чего нужны форумы - узнавать про такие нестандартные решения. Скажите этому соседу от меня что он гений :29:
К сожалению, того соседа уже давно нет на этом свете :( И участок его мы купили, и кухню ту переделали....
Лена :37:

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Хелен » 18 апр 2014, 16:38

У свекрови со свекром беда. Украли сегодня ночью....забор! :o Участок в черте города, СНТ небольшое, в пяти шагах от дома, 2 сотки всего, и расположен участок прямо на входе, у ворот, будка сторожа напротив (где он тогда был?). Забор металлический из просечки, низкий 1 м максимум, длиной метров 10, с калиткой.
Самый прикол, что накануне свекровь пожаловалась мужу, что расшатаны столбы :44: , тот пошутил "наверное воровать собрались!" И сегодня мой звонит мне и рассказывает этот ужас. Быстренько они с отцом смотались в ближайший пункт сдачи металлолома, нашли все составные части. На приемщицу нагнали страху, обошлись без милиции, тьфу ты, полиции, может и зря. Забрали всё, но смысла возвращать на место теперь нет...Поехали ставить деревянный (свекровь и так крайне болезненно относится к воровству, всё тащат-от капусты до огурцов), а теперь и собаки затопчут посевы.
Вот до чего народ дошел! :evil: Просто слов нет. На газели, в пункте приема есть камера ВН, зафиксировала молодых людей, правда лиц не разглядишь.
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение Гулька » 18 апр 2014, 18:21

На газели, в пункте приема есть камера ВН
А зачем лица,когда есть номер машины. Да и прием металла должен по паспорту оформляться.И совершенно зря без полиции и заявления- и приемщица следующий раз подумает и полиция гузкой пошевелит. Нельзя безнаказанно оставлять.
В жизни все совсем не так,как на самом деле.
Мои альбомы
Мой сад
Ольга :37:

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом

Сообщение мышка Серафимка » 18 апр 2014, 18:23

Лен, я а бы заявление-то написала все таки и в полицию, и председателю на сторожа. Наверняка у полиции есть наработки по местным "товарищам", кто тырит. Пусть потрясут. Не найдут, но хоть нервишки им потрепют, лишат спокойной жизни. А на сторожа... ну понимаю где-то на отшибе. А тут напротив сторожки. Где был? Что делал? А может причастен?
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Хелен
в Клубе
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Хелен » 18 апр 2014, 23:02

Свекровь конечно рвет и мечет, тоже не хочет безнаказанным оставлять. Но надо знать это СНТ и вообще наш район города (мы рядом живем), маргинальная зона. Про номер я тоже сразу подумала, пусть сами решают, свекр очень мягкий неконфликтный, сын (мой муж) тоже не верит, что найдут. И честно говоря столько дел, что время тратить никому не хочется. Завтра схожу посмотреть, что к чему. Мужики сегодня уже столбы поставили, там не 10 метров, гораздо больше оказывается.
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

Tatra
в Клубе
Благодарил (а): 1143 раза

Сообщение Tatra » 25 сен 2016, 23:22

На даче без забора и с ближайшими соседями метрах в 50 по целине трудно рассчитывать на целостность посадок. К срезанным цветам ( в умеренном количестве, иногда через один) я уже как-то притерпелась. Но на этой неделе выкопали хосты Hollywood lights, Spinach Souffle, уполовинили Purple Haze и выкопали гортензию Pinky Winky, заботливо прикрыв опустевшее место зеленой травкой. Уже года 2 назад выкопали тоже несколько хост, но хоть кусты были целы.
Это я просто "плачусь в жилетку", навряд ли здесь можно что посоветовать.
Татьяна
http://photoshare.ru/user/tatra/
https://fotki.yandex.ru/users/tatra-p/
https://picasaweb.google.com/111490764299856113965

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом

Сообщение мышка Серафимка » 26 сен 2016, 19:12

Tatra писал(а):На даче без забора и с ближайшими соседями метрах в 50 по целине трудно рассчитывать на целостность посадок. К срезанным цветам ( в умеренном количестве, иногда через один) я уже как-то притерпелась. Но на этой неделе выкопали хосты Hollywood lights, Spinach Souffle, уполовинили Purple Haze и выкопали гортензию Pinky Winky, заботливо прикрыв опустевшее место зеленой травкой. Уже года 2 назад выкопали тоже несколько хост, но хоть кусты были целы.
Это я просто "плачусь в жилетку", навряд ли здесь можно что посоветовать.
Тань, сочувствую. Я со след. неделе в отпуске. Если заедешь, то Hollywood lights, думаю, розетку тебе найду. Небольшая пока просто. Остального, увы :(((, нету.
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Ответить