Поездка на дачу - сезон 2020! Часть 3

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Закрыто
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2020! Часть 3

фрона » 14 ноя 2020, 15:54

Лена, бывшие соотечественники очень часто слишком проблемные. Моя подруга меня успокаивала. Такими сделала их тяжелая жизнь. Наше рефлекторное желание помочь они неправильно понимают, они начинают переваливать на тебя свои проблемы, потому что не привыкли, что им сочувствуют и помогают. У нас это норма. У них -нет, в чужой для них среде. Это у них на уровне рефлеккса- есть возможность взять -бери. Но я не готова решать все их проблемы, финансовые, юридические, медицинские, сексульные. Нужны сразу жесткие рамки, я к этому не готова была.
Сын ругал меня. Я тебе говорил их не очеловечивать, когда ты с первыми носилась, ты меня не послушала, они тебя кинули. Я тебе во второй раз говорил не очелевечивать, ты меня не послушала, он тебя кинул. И в третий раз ,если он будет, будет то же самое. Тебя не переделать. Цинично, но правда. Поэтому третьего не будет раза , только местные помошники, мы с ними на одном языке говорим.
Им нелегко у нас приходится. У соседки домик достраивали, приходилось их опекать, то с крыши свалился, нет аптечки , то больного племянника привезли, живот болит, страховки нет, что делать. У нас хорошие отношения были, они приглашали на плов- шашлык, обиделись немножко,что не пошла(может показалось) Но слишком много у них проблем :(
LavandaN
в Клубе
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:59
Дача: Lotoshino
Откуда: МО
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2020! Часть 3

LavandaN » 14 ноя 2020, 16:11

А у нас в деревни днём с огнём никого не найти. В это лето так мне нужна была помощь. Одна просто зашивалась! Муж застрял у родителей и ничего не летало.
Есть пара не молодых сильно злоупотребляющих людей. Еле еле выкопали 8 не длинных гряд картошки. Это было что то! То они с похмелья, то они устали. Две поздних грядки копала сама.. после болезни.
А власть местная гоняет « иностранных рабочих».
Matvey
СадоВед
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2020, 20:53
Дача: Московская область, Рузский городской округ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 163 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2020! Часть 3

Matvey » 14 ноя 2020, 16:49

Изображение

Изображение

Изображение


"На голой ветке ворон сидит одиноко. Осенний вечер".
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2020! Часть 3

Мичуринка » 14 ноя 2020, 17:21

Продолжение темы:
viewtopic.php?f=45&t=66168
Закрыто