Жизнь на даче ( размышления)

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Jily1967
в Клубе
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:05
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Jily1967 » 30 дек 2013, 23:25

У меня соседка любит только по ночам все огородные дела решать (пропалывать, поливать, обрезать и т.п.) Я вот все удивляюсь как она чего видит, то, а потом смотрю у нее на лбу фонарь. Так что есть выходы.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

sava6363 » 31 дек 2013, 00:07

:о) Ну меня тогда точно определят на лечение, семейство и так считает мое увлечение уже не совсем здоровым. а уж когда я заявила. что хочу посадить лоха и стала им рассказывать о не обыкновенной серебристой листве они еще больше увверились в своем диагнозе.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

мышка Серафимка » 31 дек 2013, 01:03

Когда я мужу рассказала про то, что некоторые пользуются таким фонариком, он перевел меня из разряда полной шизофренички в просто шизу, т.к. у меня нет фонарика. Но я вот в отпуск на дачу уезжаю в октябре. Дни и так короткие, да я еще и рано не встаю. раньше 2х, а то и 3х часов дня ничего и не начинаю делать на участке. Только втянулся, а тут бац! и темнота. Так мне папа частенько подключает лампочку через удлинитель для косилки. Вот я с таким освещением могу и до 23 спокойно поработать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Хелен » 31 дек 2013, 10:42

:idea: :idea: :idea: Блин, если найду фотку, скину, кому-то кидала с ТС, когда я с таким фонариком ночью клубнику собирала. Сначала один был, потом муж более крутой достал, там луч наводится по-разному. Обожаю с ним стричь кустики, ЛОХИ особенно :-D. А еще, еще, :23: вешаем фонари, прям прожектора, на веранду и почти весь участок освещается, меня после шашлыков тянет к растюхам опять всегда, даже полоть можно. А какая красота открывается, просто сказка :? , только ночью это видно.
Неее, мои уже не просто привыкли, подстроились, но кажется даже зауважали моё хобби (мягко сказано). А как иначе девочки????Человек увлечен, никого не трогает, настроение хорошее, в движении, результат год от года всё лучше (правда урожаи снизились :lol:, но обещала исправиться :44:). Да просто видеть близкого человека довольным-это же так классно! Я вот очень радуюсь за свою половину, когда он покупает себе новые игрушки для машины или рыбалки, едет на рыбалку, даже надолго. Так и меня по моим садовым делам-гостям возит, почти не ворча...Понимает!
Наташ :44: , а ночью, да, только и ЖИВУ! Шумные они, три мужика...И на работе 12 человек в маленькой комнате, спрятаться негде.
Аватара пользователя
Вероника
в Клубе
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:52
Дача: Ленинградская обл., Выборгский р-н.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Вероника » 31 дек 2013, 10:51

Девочки, а у нас ночи белые, можно вообще почти всю ночь в саду копаться!
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Big Mama » 31 дек 2013, 16:44

Ох, примите в совиную компанию! Тоже с ужасом вспоминаю, как на свою первую работу к 7:30 утра ездила. Выйдешь из дому зимой, а на улице ночь, звезды светят, дорожка на остановку еще не расчищена, бредешь по снегу как кабан в лесу. А потом - в очередь на проходную - угрюмый народ в ночи, все клянут новые турникеты, которые черт-те как работают, все на нервах - с семи тридцати начнут пропуска отбирать... Сюр какой-то. Мне потом еще много лет эта очередь снилась.
А на даче тоже допоздна работаю, а утром обожаю подрыхнуть!
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10989 раз
Поблагодарили: 9111 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Tatra » 01 янв 2014, 13:48

Big Mama писал(а):... работу к 7:30 утра ездила. Выйдешь из дому зимой, а на улице ночь, звезды светят, дорожка на остановку еще не расчищена, бредешь по снегу как кабан в лесу....А на даче тоже допоздна работаю, а утром обожаю подрыхнуть!
Все понятно, кроме одного: утром темнота - жуть, ночью с в темноте с фонариком допоздна - настоящая жизнь!
Ну еще зимой, когда короткий день, что утром даже и не пораньше, что вечером допоздна - один черт, темнота.
Но летом-то в 24 часа точно темно (если ночи не белые и не полная луна), а утром уже в 5-6 светло.
Так что не свет-темнота определяющий фактор, а что-то иное.
Осенью вечерами на даче в темноте тоже с фонариком работаю - жуть страшная: одна на даче, а то и на всем нашем садовом массиве, забора нет, пугает любой шорох, производимый не тобой, сплошной стресс.
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Big Mama » 01 янв 2014, 23:25

Дык совиность наша в том и проявляется, что утром встать не можем! При свете все-таки полегче...
Тань, а я осенью стараюсь не ночевать, если одна. Правда, это нелегко - дача далеко-о-о, электричек мало. Зато в этом случае дом топить не надо - экономия времени. Но вообще, как и многие тут, начинаю подумывать о сокращении трудозатрат (пока они только нарастают :( ).
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10989 раз
Поблагодарили: 9111 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Tatra » 02 янв 2014, 10:43

Big Mama писал(а):Дык совиность наша в том и проявляется, что утром встать не можем! При свете все-таки полегче....
Вот я и не понимаю, если при свете полегче, то зачем ночью работать в темноте, а в светлое время спать?
Опять же вопрос к совам. Если одну ночь проспали 3 часа (встав по какой-то необходимости в 5 утра) и не относитесь к людям, для которых это нормальное состояние - спать по 3 часа, во сколько вы вечером ляжете спать?
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Big Mama » 02 янв 2014, 13:04

Вечером, Тань, мы шустрые и активные, и спать совсем не хочется. Лично я рано спать лечь не могу, даже если жестоко не выспалась. "Весь день чувствую себя овощем, а к вечеру - как огурец" :о)
Такая вот организма дурацкая...
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10989 раз
Поблагодарили: 9111 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Tatra » 02 янв 2014, 14:27

Могу только посочувствовать. Утром на даче, да и вообще на природе, такая благодать! Тишина какая-то совсем иная, чем ночью. И такой покой вокруг...
Вечером и ночью этого нет.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Хелен » 08 янв 2014, 15:41

Как же хорошо на даче и зимой! Ездили на несколько часов на шашлыки, тишина, погода 0 градусов, слепили снеговика, даже кое-чего поделала с деревьями, дети подышали свежим воздухом, ощущение, что только там и есть настоящая жизнь! :? Теперь мечтаем, чтоб круглогодично можно было там жить, по выходным и в такие новогодние каникулы например...
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Charmant » 08 янв 2014, 20:51

А вот у нас даже снеговик не получился. Снега нет совсем. Сегодня +3
Попарились в баньке, а поваляться в снегу не довелось, если только на газоне...травка зеленеет...
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

sava6363 » 08 янв 2014, 21:13

Была на неделе в гостях . Новое СНТ не далеко от Москвы. участки у всех большие, самый маленький 15 соток, но народ берет по два и больше, место классное, в сосновом лесу, рядом с поселком, на горочке красивейшая церковь. Но опять эти огромные, глухие заборы, уже даже не по два метра, а больше. И все теряется. Вся прелесть этого места, все живое остается за забором.
Сейчас участки еще пустые, практически без растений, лес закрыт забором. Это же с ума можно сойти. Посидишь так недельку другую за колючей проволокой и ничего уже не будет в радость.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Жизнь на даче ( размышления)

Russi » 08 янв 2014, 22:05

ой, почитала, поржала.. про фанарик :-D

Савушка, Наташ, у нас у всех заборы глухие . А куда денешься ? Рядом дорога, жилой микрорайон- ну неохота, чтоб всяк проходящий на тебя смотрел. Это на тихих дачных участках, где все друг друга знают, хорошо штакетничек или рабицу иметь. Ходишь себе, гуляешь, чужие участки разглядываешь. Вот так у нас в Дубне и было :(
Ответить