Пересылка семян и растений почтой

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Аватара пользователя
NataliN
в Клубе
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:08
Дача: Гжель-Куровское
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Пересылка семян и растений почтой

NataliN » 10 окт 2023, 22:14

У меня тоже сейчас зависла посылка в Питере. Раньше из Москвы до Питера все доходило моментально за 2-3 дня. Этот стопор меня очень удивил, а тут вот оказывается что...
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Пересылка семян и растений почтой

ludamila » 11 окт 2023, 07:32

Лёля писал(а):
10 окт 2023, 11:26
Заходите на сайт почты, всё оформляете и рассчитываете. Я сейчас попробовала и получила те же цифры, что и неделю назад.

По у них переустанавливают часто, повисит и отпустит.

А вот сроки увеличились прилично, это да.
Хорошо бы эти суммы проверить в реале, в отделении. Потому что Алексей Бредихин пишет, что именно при приеме посылки сумма оказалась вдвое выше. Хотя многие его собеседники из других городов пишут, что оформляли по старым ценам...
(По почте много лет назад заказывала у Алексея кактусы, потом нимфеи. Кактусы шикарные, его опунции очень устойчивы в МО в ОГ.)
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 12025 раз
Поблагодарили: 16314 раз

Re: Пересылка семян и растений почтой

Листвянка » 11 окт 2023, 07:49

Если оформлять посылку через приложение из дома, то при приëме в почтовом отделении сумма может измениться после взвешивания.
Это я не про Бредихина,, конечно, а вообще.
Я вчера дома взвесила - 132 грамма, на почте оказалось 133, сумма за пересылку не увеличилась.
Аватара пользователя
t_syringa
в Клубе
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
Дача: Челябинск
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1326 раз

Re: Пересылка семян и растений почтой

t_syringa » 11 окт 2023, 09:05

Пустиния писал(а):
10 окт 2023, 22:03
За два дня посылка дошла до Питера и застряла на сортировке. Когда я зашла в ВК в группу Почты России , была в ужасе. Оказывается сортировка питерская стоит намертво. Даже журналисты Фонтанки сняли 2 репортажа про нее. Звонки на горячую линию, заявления на розыск, жалобы в Роспотребнадзор и подписании петиции результата не дают. На Горячей линии ответ один - коллапс, ждите. В итоге на сортировке посылка пролежала 3 недели! И потом за 1 день дошла до меня. Это всё было в сентябре.
Так же и у нас в Челябинске, сортировка в полном коллапсе с сентября, неделями зависшие посылки, жалобы людей в разные концы эффекта не дают. Тоже видела, собирали петицию...
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Пересылка семян и растений почтой

Пустиния » 11 окт 2023, 10:01

Из того, что я поняла, читая комменты у Почты Россия в ВК, то у них сменилось руководство. Главный теперь там тот, кто раньше заведовал лотерейками. Изменили график работы ПО. Зарплату урезали. В итоге все сотрудники разбежались и , соответственно, работать некому.
Я не знаю как в целом по стране, но , что так именно на сортировке в Питере 200983 точно. На все просьбы забрать свои посылки с сортировки, отказ, мол нет технической возможности. Я читала, что люди искали знакомых через знакомых и за денежку свои посылки с сортировки всё же забирали. В сентябре у многих растения там зависли, а это ж может и критически быть. Мои три розы более менее живы, а вот Литл Артист высох и сильно пророс. Весна покажет, жив ли. 🤷. Но Нью Джерси молодцы, на связи были каждый день и они мне писали, что у многих так, к сожалению, с их отправками.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 2992 раза

Re: Пересылка семян и растений почтой

Натта-я » 11 окт 2023, 10:59

Даже анекдот появился в сети: Вася устроился работать на почту.
Нашел свою посылку и уволился.
donaelena
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:45
Дача: Волгоград
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Пересылка семян и растений почтой

donaelena » 11 окт 2023, 14:10

Моя посылка еще в пути. С 3 октября. Раньше из Москвы доходила за 3-5 дней в зависимости от сортировочного центра. Но всегда в Волгоград ее отправляли автотранспортом. 12 часов в пути. Сейчас, впервые за столько лет, посылка поехала поездом (в дороге больше суток). На сортировке на Павелецком вокзале пролежала 6 дней. Может эти задержки связаны еще и с подорожанием бензина, и соответственно, с изменением всей логистики?
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15067 раз
Поблагодарили: 3891 раз

Re: Пересылка семян и растений почтой

Флоранс » 11 окт 2023, 16:38

Я сегодня получила посылки, отправленные 6 октября из Вологды и 7 октября из Москвы. Извещение, что посылки доставлены на почту, пришло аж среди ночи, никогда такого не было. Я считаю, что все быстро дошло, если учесть, что по понедельникам посылки в наше ПО не привозят.
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Пересылка семян и растений почтой

ludamila » 11 окт 2023, 17:20

Пустиния писал(а):
11 окт 2023, 10:01
Зарплату урезали. В итоге все сотрудники разбежались и , соответственно, работать некому.
Почта выполняет важные социальные функции, ее отделения в мелких поселках нерентабельны априори, и никаких транспортных компаний в этих поселках нет и не предвидится. Поэтому от государства должны быть почте большие дотации. Я не в теме, но видно, что этих дотаций нет или они совсем недостаточные.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 2992 раза

Re: Пересылка семян и растений почтой

Натта-я » 12 окт 2023, 00:08

На почте РФ сменили программное обеспечение. Отслеживание на сайте говорит- посылка прибыла в наш город, покинула сортировочный пункт и... целых 5 дней не приходила в отделение почты, находящееся на соседней улице! Потом в отделении связи мне её всё же выдали, но без смс-кода, без расписки или паспорта, без ничего - просто отдали. Извещение на телефон пришло через дней 10, и код смс тоже. Думаю, через пару недель всё наладится.
Ответить