Шкаф-купе, купить иль заказать... Вот в чём вопрос

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 20 раз

Re: Шкаф-купе, купить иль заказать... Вот в чём вопрос

Сообщение Марфута » 23 фев 2010, 15:28

Дрель сломалась... :oops: Новую пока не купили, вот и говорю, чтоб что сделать, надо еще и инструмента много и разного иметь. :lol:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Реклама
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Сообщение Lali » 23 фев 2010, 16:07

Вставлю еще свои пять копеек.
Я заказывала кухню в одной фирме (они и шкафы делают). В общем, все сделали хорошо, красиво, дешевле, чем в других местах. Но когда они ушли - обнаружила, что они при установке подвесного шкафчика просверлили мне насквозь в комнату, там отвалились обои вместе со штукатуркой, огромный кусище, но хоть крепеж не торчит. А так как при слове ремонт меня бросает в дрожь и панику, то эта красота так и осталась, слегка, конечно , нами подклеенная, но заметная.
С уважением, Лариса -La _ Li _ sa и на ты

Lali
в Клубе

Сообщение Lali » 23 фев 2010, 16:16

Счастливые те, у кого мужья делаю что-то хотя бы после третьего напоминания.

К примеру. Я несколько лет жду, когда муж (надо заметить, что он может и умеет практически все) прибьет плинтус на кухне. Завтра-завтра-не сегодня. Утром опять обсудили, что он мне обещал, но не сделал. То того нет, то этого - отговорки, дошли до плинтуса. Все закончилось восклицанием: "И вообще- у меня сегодня праздник, если ты забыла!"
Поэтому шкаф-купе нам делал чужой дяденька.

Lali
в Клубе

Сообщение Lali » 23 фев 2010, 16:18

Вчера в Леруа-Тройка была КУЧА всякого инструмента за триста и дороже рублей - спецраспродажа. Цены-супер! Меня муж свозил, но не дал нигде пройтись толком...

nadjas
в Клубе
Дача: Апрелевка

Сообщение nadjas » 23 фев 2010, 16:46

Тань, нам собирал мастер, это было включено в цену шкафа. :) Он правда пытался с нас слупить еще 500р, но мы уперлись и позвонили на фирму. Собирал он его долго, часа 3 кажется. :? А мебель своими руками выходит дешевле, но геморойно и разница не глобальная. :? Так что это скорее надо в случае эксклюзива лили каких-то сложных строгих размеров. :idea:
А палка торая, и вообще какие секции там можно выбрать при выборе комплектации шкафа. Вот. С зеркалами-без, с подсветкой-без. И много всего другого.
:37: Надя
ИзображениеИзображение

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 23 фев 2010, 18:29

На неделе схожу и приценюсь, посмотрела на сайте, там прямо рядом с нами есть офис.(если инфа на сайте свежая)
Таня. Изображение

Танюха
в Клубе
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Танюха » 25 фев 2010, 11:32

Таня, нам шкаф-купе в прихожую делала эта фирма: http://www.naydi-m.ru/ . Давно, лет 7-8 назад. Тогда цены были у них невысокие относительно других. Эскиз я рисовала сама, замерщик только подсказывал, где что не так. По тем временам шкаф-прихожая во всю стену высотой 270 на 400 см в длину и 60 см глубиной обошелся мне в 1100$, примерно. Собирали два дня. В итоге результатом я довольна. Этот шкаф - полностью корпусный, все стенки присутствуют.
Экономия может получиться за счет размеров панелей, дверей и т.д., которые при "раскрое" укладываются в стандартные заготовки с минимумом обрезков.
Taтьяна :37:

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 25 фев 2010, 11:35

Тезка, спасибо! Пойду твою ссылку смотреть. :72:

Жаль, цен нет. Но, опять офис близко. Надо уговорить своих на ремонт и вперед! -к новым свершениям. :lol:
Таня. Изображение

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Cat » 25 фев 2010, 12:08

Танюха, я все умудряюсь ласково по телефону выяснить :о) , никто не отказывает обычно. Бегать чё зря-то и время упускать. К весне все шевелиться начнут и цены соотв зашевелятся.

:30: Рая
Рая :37: Всем хорошей погоды

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 25 фев 2010, 13:07

Рая, а что ты помнишь о системе дверей? А то я ни бум-бум... :020: Как определить,что лучше, а что хуже? Что обязательно должно быть чтоб двери хорошо двигались и работали?

Да у меня тут 2 минуты пёхом идти, так что, и посмотреть образцы можно.
Таня. Изображение

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Cat » 25 фев 2010, 13:35

Ну я тоже ни бум бум, но чисто логически - все дело в петлях. Их много разных именно по типу крепления и разных там лишних подтягивающих шурупчиков. Это думаю в магаз где они именно разные продаются и с продавцов дотошно поприставать. Пускай все четко объяснит чем одни петли лучше или хуже других. Или сама берешь петлю и с продавцом подробно выясняешь как она работать будет, вот и сравнивай чё тебе лучше подойдет. Все тока своими ручками :lol: .А там где делают мебель, я думаю так у них - самые лучшие петли это те что подороже, но это не всегда так по жизни бывает.
Ну еще конечно эти петли очень грамотно надо поставить. При закрытой двери не должно быть расстояний от стенок шкафа , т е плотно прилегать. Дверь должна естно легко двигаться и без перекосов. Ну это уже зависит от рук , кто ставит эти петли.
:30: Рая
Рая :37: Всем хорошей погоды

ЮлияН
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение ЮлияН » 26 фев 2010, 00:04

Если речь о дверях купе, то раздвижные системы - стальные и алюминиевые. Стальные как правило на фирмах - отечественные, алюминиевые - немецкие Raumplus и наши аналоги, есть еще какие-то, вроде, Канада ( не помню).Стальные имеют крепеж только сверху, дверь "висит" на верхних направляющих, поэтому енсть ограничения по размеру полотна ДСП - Нельзя делать широкие дверцы. У моей мамы, например, дверца вывалилась , когда она открывала шкаф и упала прям на нее. :( Алюминиевые системы обеспечивают лучший крепеж, дверь закреплена и сверху и снизу на направляющих, размер ее уже не ограничен ( в пределах разумного). Еще важно покрытие роликов. От него зависит легкость и бесшумность движения дверей. Вот наши аналоги от импортных отличаются в том числе этим самым покрытием. Аl - ая дороже, но это относительно. Шкаф , который по своим размерам, в стали можно сделать только трехдверным, может запросто обойтись дороже, чем такой же, но в алюминии, за счет того, что в алюминии его можно сделать двухдверным. Все это надо конкретно считать. причем лучше не раз. :о) Вот если речь о Рониконе - то, что в стали стоит 19 000, в алюм. - 23000 с одинаковым количеством дверей.
Тань, - "Спрашивайте, - отвечаем" :о)
С приветом всем, Юля.:85:

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 26 фев 2010, 00:31

Юль - респект и уважуха! :72: :lol:
Давай, расскажи мне еще, о возможностях глубины шкафа, если знаешь. :wink:
Я хочу 50см(верхней одежды там не будет, мужнины костюмы у меня в стенке, так что, 1 отделение шкафа только на дочкины кофточки-брючки(на вырост!-хочу 2 вешала,думаю, что если ниже 220 не стоит делать, правильно?)
Таня. Изображение

ЮлияН
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение ЮлияН » 26 фев 2010, 01:14

Тань, :72: . Насчет 50 см не уверена. Направляющие занимают где-то 5-6 см, и ничто не должно изнутри касаться( упираться) в дверь, чтобы она свободно двигалась. То есть получается , что полезная глубина 44 см будет, ты проверь поместится ли там вешалка с кофточкой - что-то сомневаюсь. Если на заказ делать, то можно комбинировать глубину, на гардеробе 60см, а дальше какую хочешь. Если из стандартных набирать, тоже есть варианты, на некоторых фирмах делают криволинейную "полочку" сверху, которая связывает эти две глубины. 220 см высота- для двух вешалок тоже по-моему впритык, нужно еще цоколь учесть раз пол неровный. вообще мне сказали, что цоколь в любом случае хорошо бы делать, т.к. меньше пыли и грязи в нижние направляющие попадает и дверь лучше ходит. Но для комнаты может это и неважно. :)
С приветом всем, Юля.:85:

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 26 фев 2010, 01:40

Важно-важно! Уборка - не мое любимое занятие. :lol:
А там как-то вешало делают то вдоль, то поперек, но это в простых шкафах, а в купе? Ширина 60 очень много, комната узкая, из-за этого и хочу шкаф-купе, иначе просто бы двери у простого шкафа не открывались, а упирались бы в диван. :(
Таня. Изображение

Ответить