Дачные истории

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Дачные истории

Марфута » 13 мар 2010, 17:08

расскажу страшную быль... :lol:
Главные герои: ураган, муж, я, сосна, душ и елка.
Дело было к вечеру, после трудового дня оченно хотелось в душ. Муж наколол дров, затопил колонку... Время шло, и как-то странно стало темнеть, порывы ветра усилились, деревья качались совсем не по детски... :o Посыпались ветки, шишки... где-то громыхнуло.
А так как душ был уже готов, то муж настойчиво выпихивал меня в него. (не пропадать же дровам и горячей воде! :о) )
Упираясь всеми частями тела и грязными, и не очень, я объявила, что предпочту ходить грязной, чем сейчас выйти из дома, и остаться в душе 2 на 2 метра, да еще и под сосной, которую болтает из стороны в сторону. :-!
Лучше грязной в доме посижу, да и какая-такая на мне, собственно грязь? :020: :lol: так, пыли немножко на ногах, а в таком мраке, который уже был вокруг, то и просто я чистенькая!!!(свет я выключила везде, и антенну из телека выдернула, и холодильник, и мобилы отрубила. :wink: )
И пока мы яростно спорили, быть мне чистой, или грязной - раздался резкий громкий треск, потом большое - БАМ! :o
Ель грохнулась...
Конечно, не на душ, но и не так уж чтобы далеко от него. :(
Думаю, большинство угадало - спать я ложилась относительно чистой.... :о)
(дело было в июле 2007)

Согласитесь, что в такой темноте, грязи просто не видать! :lol:
Изображение(18.30)
Ель хотела упасть иначе, но вековая сосна приняла удар на себя - лишилась почти всех сучьев с одной стороны, но не дала упасть на дом.
Иначе, рассказ не был бы таким веселым, но сосна сильно пострадала, так что, нотка грусти есть, и большая.
:( :020:
Виновница:
Изображение
Мы ее "наказали", и сделали из нее(из ее двух вершин, из-за которых ее так и крутило, стойки в дровнике)
Изображение
А ствол распилили и сложили в этот же дровник.
Изображение
Чтоб не падала на наш участок!!! :о)
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дачный Haute couture

Максик » 13 мар 2010, 17:13

Марфута, жуть какая... :o
Очень страшная история, боюсь я урагана ужас. У нас прям во дворе в Москве бабку деревом пришибло, хорошо не насмерть
Аватара пользователя
Dushka
в Клубе
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 18:56
Откуда: Москва, ВДНХ, дача - Верхние Дворики.

Re: Дачный Haute couture

Dushka » 13 мар 2010, 17:15

Тань, прочитала твой рассказ мужу. С иллюстрациями. У нас таких огромных елей нет, зато есть такие же березы. А вот у соседей как раз такая ель. Вот бы им дать почитать.
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дачный Haute couture

Vesna » 13 мар 2010, 17:17

Фигасе! Да, Тань, хорошо, то что хорошо кончается.
Аватара пользователя
Dushka
в Клубе
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 18:56
Откуда: Москва, ВДНХ, дача - Верхние Дворики.

Re: Дачные истории

Dushka » 13 мар 2010, 17:25

Тань, но нет худа без добра. Зато дровничек у вас получился - мечта! Наверное, если бы не нужда утилизировать ель, неизвестно, стал бы муж его делать.
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дачный Haute couture

Найдена » 13 мар 2010, 19:56

Я вспомнила историю про навоз. Как-то году в 95-98 (точно уже не помню) прикупил муж Вольво. Такая хорошенькая беленькая машинка. Почти новенькая, года два всего. Гордился жуть! Никому за руль не давал садиться. Я мне-то садоводу что Вольво, что не Вольво - все-равно. Навоз возить надо. Главное машина большая и багажник емкий. Ну пообедал муж и, святое дело, поспать. Я ключи заранее в карман положила, и только он заснул, завела машину и в соседнюю деревню, где кони водились. Погуляла по полю, понюхала цветочки-василечки, набрала лошадиного навоза, культурненько в пакетики сложила, в багажничек и домой. Счастливая заезжаю в ворота, а в это время муж проснулся и выходит из дверей. Было у него желание зевнуть после сладкого сна, но увидев, что я из багажника выгружаю навоз, рот закрыть забыл. Так и стоял в немой сцене "Приехали...". Неделю со мной не разговаривал.
Аватара пользователя
Пчёлка=)
в Клубе
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))

Re: Дачный Haute couture

Пчёлка=) » 13 мар 2010, 20:04

Надя! Супер! :-D :-D :-D
ЯПАЦТАЛОМ! :haha: :29:
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дачный Haute couture

Максик » 13 мар 2010, 20:10

Надя, молодец, уважаю :29:
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дачные истории

Тамара » 13 мар 2010, 20:24

Мне это все так знакомо. Ураганов тоже жуть как боюсь. Однажды, когда дочка была еще маленькая, пошли мы за грибами, ураган застал нас в лесу. Говорят: ломаются как спички, точно так перед нами падали деревья, мы выбежали на просеку, а деревья почти перед нашими носами валились. На этом дело не закончилось. Пока мы бежали до дома, ураган утих, выглянуло солнце. Смотрим издали на свой участок, а картина необычная. Оказывается, огромная ель, которая росла около дома, упала на новенький хозблок. Между прочим, спасибо душу (у нас тогда еще бани не было, и душ стоял между домом и хозблоком), он сослужил амортизатором - сам - в хлам, а у хозблока только крыша проломлена.
И на счет дровничка. Несколько лет назад во время урагана у нас на участке сломало 7 берез. Дров теперь выше крыши. Березы-то убрали, но мокровато стало на этой территории. И все равно одна огромная береза на участке растет, очень опасно, но это память о бабушке.
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Дачные истории

Максик » 13 мар 2010, 20:28

А я убрала все березы от греха. А вот соседская елка растет в 80 см от забора. Единственно, что обнадеживает, то что завали она только мою перголу. Ну и деревья вокруг. :(
Зато загораживает меня от соседей и от вида с дороги. Пока помалкиваю. Да и некому там говорить особо, совсем пожилая дама проживает практически одна с собаками.
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Дачные истории

Марфута » 13 мар 2010, 20:33

Дров у нас - завались. :о)
В этом году "вредничали" - муж перебрал все дрова( у нас было аж 4 точки с дровами), и часть выбросили, так как были сучковатые, старые, чуть гниловатые.
Оставили только 2 дровника.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дачные истории

Russi » 17 мар 2010, 01:50

Надя, про Вольво и навоз :-D :-D :-D
Марфута, в такой темнотище какая разница, какой спать, чистенькой или грязненькой, главное здоровенькой :lol:
А унас в 90хх маленькая шаровая молния влетела в кухню, прямо через стекло в террасе, оплавила его, сдевал маленькую дырочку, маму облетела и вылетела в открытую дверь. И дождя-урагана не было, откуда взялась :020:
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Дачные истории

Найдена » 17 мар 2010, 12:37

Russi писал(а):Надя, про Вольво и навоз :-D :-D :-D
Марфута, в такой темнотище какая разница, какой спать, чистенькой или грязненькой, главное здоровенькой :lol:
А унас в 90хх маленькая шаровая молния влетела в кухню, прямо через стекло в террасе, оплавила его, сдевал маленькую дырочку, маму облетела и вылетела в открытую дверь. И дождя-урагана не было, откуда взялась :020:
а у нас три года назад сожгла дом (мамин в Туле) дотла. Еще не достроили до конца.
Моя страшная история:
наш дом находится в деревне, которая расположена недалеко от слияния двух рек Хотчи и Волги. Когда не было дороги, мы из Белого Городка переплавлялись на наш берег на лодках. Т.е. когда кто-то подъезжал к противоположному берегу, начинал кричать или гудеть машинами, и тогда мы пересекали реку (метров 700-800) и перевозили. Один раз была жуткий ливень, гроза. Молнии сверкали так, что было светло как днем. Идти по воде было опасно и наши приехавшие встали под церковь, которая находится на самом берегу. Один из ударов молнии попал в крест, прошел по всей церкви до земли. Многие из стоявших возле стены попадали на землю от удара. Слава Богу никто не пострадал. Но зрелище было ужасное.
Аватара пользователя
Russi
в Клубе
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:04
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дачные истории

Russi » 17 мар 2010, 14:36

Жуть какая , Надь . Помню я эту переправу на лодке в Белый городок 26 лет назад : я , отчим и ротвейлер на резиновой лодке. Больше всего боялась, что собака дернется и я тогда ( еще и беременная) точно до берега не доплыву :lol:
Аватара пользователя
Ольга К
в Клубе
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:45
Дача: Ликино-Дулево
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дачные истории

Ольга К » 17 мар 2010, 14:49

А нам один раз в телевизионную антенну молния попала. Не сгорели, наверно из-за того, что я на время грозы все отключаю.
Ответить