настроение

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 9 раз

Re: настроение

Сообщение Хелен » 01 ноя 2011, 23:06

Лавр, ты на нас не обижайся. Просто мы тут все СОЗИДАЮЩИЕ люди. ТВОРЯЩИЕ даже.
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

Реклама
Старый Лавр
в Клубе
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Сообщение Старый Лавр » 01 ноя 2011, 23:07

Наташенька, я рад за вас. Что среди вашего окружения, нет субтильных "мужчинок" :о) Я буду гордится знакомством с вами. :30: И я отнюдь не на кого не сержусь. С чего вы взяли. :o Совсем наоборот. :lol:
Просто забавно слышать разглагольствования дам. Одной рукою запихивающих себе в рот бифштекс за обедом. А другою рукой ( и всей своей очаровательной грудью :о) ) защищая животных, о которых даже в писании сказано. Что созданы Богом для пропитания. Как нехристи чесслово :) Вчера еще мышей травили у себя на участке, а сегодня обзываяетесь "земляным червяком" :о) то бишь всячески :) за охоту по уткам. :72: Вы мне так настроение подняли... :72: :72: :72: Мерси. Цельный вечер валяюсь под компом.

ПЫ.СЫ. Да кто же спорит Леночка. Вы созидающие. Один Старый, дряхлый Лавр. Варвар разрушитель :о) Что с меня взять?! дикий я :oops: :-D
Хотя почему варвар?! Я кажись все заповеди выполнил. В отличие от многих, живу по Христианским заповедям :yes: Дом построил, сына вырастил... вот только дерево сажать не стал, ибо сын дуб дубом :)
Последний раз редактировалось Старый Лавр 01 ноя 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение sava6363 » 01 ноя 2011, 23:18

Да что Вы, что Вы. Разве ж я могу себе позволить рассуждать о высоком. Только о кротах.
Где уж нам уж ... .

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 01 ноя 2011, 23:25

Старый Лавр писал(а):Просто забавно слышать разглагольствования дам. Одной рукою запихивающих себе в рот бифштекс за обедом. А другою рукой ( и всей своей очаровательной грудью :о) ) защищая животных, о которых даже в писании сказано. Что созданы Богом для пропитания.
Игорь :хм: ...Если бы вы нам рассказали про домашний скот, какой привес и т.п. Это бизнес, веками отработанный, специально одомашненные животные. Все это понимают и принимают.
А то ведь вольные твари, никому не мешают, сидят себе на ветке или под кустом...Вот в чем суть спора. Да неужто всех едите? :o
Сейчас скажете, что все перед Богом равны и чем свинья хуже вальдшнепа...
Я - Лена! Изображение

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 01 ноя 2011, 23:33

Еще капельку и уползаю. :44:
Вот какой нашла ответ на вопрос "Почему мужчины любят охоту". Жутко понравилось.
То не охота.
С дерева из карабина с оптическим прицелом в зверя-это охота? Или с вертолета по лосю,по волку ...
Выйди на медведя с ножом или с рогатиной,один на один-вот это равный поединок. Вот это по-мужски..

А так,как делают сейчас...Это трусость и низменные качества.
ИМХО.
Притом,что мяса полно и в магазине.

Жаль, что самой в голову не пришло.
Я - Лена! Изображение

рыба
в Клубе
Дача: киевская обл город васильков

Сообщение рыба » 01 ноя 2011, 23:34

ну... блин у нас и списочек запретных тем образуется. :-D
к национально-вероисповедальным добавились - про бездомных животных и охоту :о) .
ну что поделаешь.. мы все разные. мы все - равные.

спор между земледельцем и охотником :lol: это я почти цитирую женский журнал, статью про мужикофф:
"самой генетикой с доисторических времен в каждом мужчине заложен его общий тип охотника или земледельца. никакой прогресс цивилизации ничего с этим поделать не может.
мужчина-охотник имеет природную склонность надолго отлучаться из дому, рисковать, искать приключения. возвращаться к оберегаемому женщиной очагу, на отдых он считает возможным только увешанным охотничьими трофеями. дего должен ждать триумф: «вернулся долгожданный герой-кормилец! какую огромную ногу мамонта он принес!»
земледелец-мужчина из дому надолго не отлучается. он более скрупулезен, точен, внимателен. нюансы погоды, детали домашнего, полевого хозяйства – вот его стихия. земледелец намного более «домашний», чем охотник. его происходящее в доме интересует в деталях и постоянно.
домашний уют необходим обоим. но у земледельца он должен быть комплексным, продуманным до мелочей. охотнику достаточно локального комфорта – отдохнул день-два и - к новым свершениям".
мой сад http://picasaweb.google.ru/VPidlisnyy/tEOURE#
наталя Изображение я за дружбу!

Старый Лавр
в Клубе
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Сообщение Старый Лавр » 01 ноя 2011, 23:38

:lol: Леночка, душа моя, вы немного попутали меня с кем то. Я не мясник. И не скотовод. :о)
И спора никакого нет. Каждый при своем.У каждого своя правда. Только ваша "правда" , на мой взгляд, как то попахивает. Не знаю чем, но душок явно есть. Ибо я глубоко убежден, что нельзя одной рукой есть мясо а другой писать, что это не хорошо. Вот и все. Я по крайней мере честен пред самим собой, в отличие от вас. Все очень просто. Да впрочем о чем это я!? Правда она жеж разной бывает. Бывает ЧИСТОЙ, КОМСОМОЛЬСКОЙ, ПИОНэРСКОЙ и просто СЕРМЯЖНОЙ. На сем переливание из пустого в порожнее прекращаю. Ежели кого обидел невзначай, прошу извинить :72: :72: :72: Я это точно не хотел, а ежели и сделал это невзначай, то точно без злого умысла. Добрый я :oops: :)

Пы. СЫ. Леночка чтоб разглагольствовать об охоте (да и вообще о чем бы то ни было). Нужно знать предмет!!! вы его знаете? :wink: Только не торопитесь сказать ДА. :о) Ибо я на раз-два докажу обратное... Очень плохо, когда в разговор вступает человек, не бельмеса не понмающий в чем либо. Что проку вести полемику с таким человеком несведующим, в том или ином вопросе? :72: Так, что успокойтесь, ешьте мясо и думайте, что оно растет на дереве :о) , раз вам так удобнее. :30:
Последний раз редактировалось Старый Лавр 01 ноя 2011, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Нинос » 01 ноя 2011, 23:50

О настроении и птицеводстве....
У нас на дачах одни соседи держат кур - летом яички, ну а потом - супчик, сами понимаете :(
Петух, наверное, при курах бывал и раньше, но никогда его не слышала.
А в этом году - это просто что-то с чем-то, а не петух!!!
Поёт (по другому не скажешь) без устали, трели длинные, заливистые, тембр голоса очень приятный - одновременно звонкий и глубокий, да еще и красив, говорят :)
И что будет с этим петухом, радовавшим меня ( и не только) всё лето? Так хочется, чтобы хозяева его передержали где-то......
Нина :37:

Цена совершенства делает его нецелесообразным, приблизительность обходится дешевле. К.К.Цзе

sava6363
в Клубе

Сообщение sava6363 » 02 ноя 2011, 00:23

И просто о настроении.
Спокойно отношусь к осени, даже с некоторой любовью. Больше угнетает конец зимы и начало весны.
Когда устаешь ждать тепла , снег все не тает, а уже готова к новым садовым подвигам. Самый долгий месяц года для меня это февраль. В этом году еще и март припозднился с теплом.

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 02 ноя 2011, 00:29

Игорь, а я и не лезу например в тему про гонки по улицам крупных городов (даже не читаю), хотя очень не советую случайным прохожим попадаться на пути. И в тонкости убийства животных (заметьте!) тоже.
Еще раз повторяю. Мы не убиваем. А вы да. К сожалению. Мыши и проч. ВРЕДНЫЕ создания не считаются. Мясо едим и будем есть.
Мужской шовинизм под маской душки, фу....
Нин, жалко петуха...
А вот например (опять про птичек) фотография журавлей этой осенью. Съемка с дальнего расстояния и потом увеличенная.
Изображение
У нас есть место, где каждый год собираются эти прекрасные птицы, но впервые мы долго наблюдали за ними в бинокль, они такие разные! Есть с рыжей шапочкой, с белой, черной. Они такие забавные.
Я - Лена! Изображение

светка
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение светка » 02 ноя 2011, 00:30

Ну что вы напали на Игоря? Вот показал бы фот-ю зажаренных этих птичек,- только бы слюнки пускали да восхищались.
Хелен писал(а):Если бы вы нам рассказали про домашний скот, какой привес и т.п. Это бизнес, веками отработанный, специально одомашненные животные. Все это понимают и принимают.
А то ведь вольные твари, никому не мешают, сидят себе на ветке или под кустом...Вот в чем суть спора. Да неужто всех едите? :o
Сейчас скажете, что все перед Богом равны и чем свинья хуже вальдшнепа...

Сложнее, мне кажется, вот таких, одомашненных, убить... Родители мои 5 лет хрюшек держали и рассказывали, какие они умненькие, и каждый со своим характером... Но ... приглашали людей, которые правильно могли заколоть этих свинок. И мы ели это мясо от этих умненьких свинок...
Во многом с Игорем согласна,- мы сами противоречим себе, ругая охотников... Телятинку любим? .. А ведь это детёнки, не дожившие до совершеннолетия... А цыплята?
Почему я, когда муж заговорил про гусяток, которых можно было бы завести, спросила его,- А на зиму ты их сможешь забить?
Тема сразу отпала сама собой...
Тут, девочки, я думаю, однозначно,- или ты не признаешь мясо совсем, как страдания по убиенным, или не осуждай того, кто пользуется дарами природы нашей... ИМХО
Светлана, :37:

светка
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение светка » 02 ноя 2011, 00:35

А про настроение... Как-то у косметолога встретила женщину 72-х лет... Мы пожаловались на осень,- быстрее бы она прошла...
А в ответ услышали: "Девочки! Не торопите время! Я тоже раньше так желала... А теперь... Хочу, чтобы каждый сезон,- будь то лето, осень, зима, весна,- тянулся бесконечно... НЕ ТОРОПИТЕ ВРЕМЯ!" :)
Светлана, :37:

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Cat » 02 ноя 2011, 00:45

Да вы чАво :? ! Охотнику охотхозяйства выдает путевку и разрешение на эту самую охоту. И сколько надо отстрелять стока и разрешают. Да, если не стрелять , так волки будут как собаки везде бродить, они и так в деревни заходят и бывает сидят прям на дороге под фонарем освещения :oops:, это как раз соседка наблюдала . А тот фонарь почти у клуба, где полно народа :? . Девочки, а вы в курсе скока больных животных в лесах. Другой раз и собаку нельзя пускать по лесу из-за болезней диких животных. Канешно жалко и диких и домашних, но все должно быть в разумных пределах.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

sava6363
в Клубе

Сообщение sava6363 » 02 ноя 2011, 00:55

светка писал(а):А про настроение... Как-то у косметолога встретила женщину 72-х лет... Мы пожаловались на осень,- быстрее бы она прошла...
А в ответ услышали: "Девочки! Не торопите время! Я тоже раньше так желала... А теперь... Хочу, чтобы каждый сезон,- будь то лето, осень, зима, весна,- тянулся бесконечно... НЕ ТОРОПИТЕ ВРЕМЯ!" :)
Не зависит это от нашего желания. :( У меня третьего дня свадьба была, вчера сына родила, а сегодня уже в бабушки можно .

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 02 ноя 2011, 01:10

Рай, да мы про птичек больше :oops: ...И не столько от избытка морали, а по поводу целесообразности или проще ЦЕЛИ деяния.
Света, про частное животноводство выше писала, это не от хорошей жизни. А тут ради удовольствия...Понимаешь? :020:
Я - Лена! Изображение

Ответить