Ручной инструмент для садовых работ

про всякие принадлежности
Ответить
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2774 раза
Поблагодарили: 6208 раз

Re: Ручной инструмент для садовых работ

Bergamotya » 23 июл 2023, 14:56

Фрайчик писал(а):
13 июн 2023, 20:11
Bergamotya писал(а):
17 май 2023, 19:08
Мои ножницы Фискарс, кажется, заканчивают свой век... А денег на новые такие же у меня пока нет(( Есть ли жизнь в более простом ценовом сегменте?
И как? Жизнь есть? И насколько комфортна?
Жизнь есть. Но с комфортом не очень...
Geolia. Я брала за 1000+, сейчас в Леруа вообще 700 р

В сравнении с убитыми в говно "фискарями"

Изображение

Поворот на фискарях, кстати, не просто жив и не разболтан, а даже подклинивает. Хотя у меня есть неровности на подстричь. Но это можно поправить кмк с помощью вэдэшки

Изображение

Минус Геолии - они тугие. И в магазине это никак не проверишь, там на лезвиях такой же пластиковый чехольчик как и на фискарях...так что использую часто двумя руками, много не настрижешь, болят мышцы, вздуваются мозоли
Плюс Геолии - кажется, тут попроще с обслуживанием) Ключики, отверточка, все очевидно
Изображение Изображение Изображение
У фискарей можно только лезвие снять и болтик из очень мягкого металла(((
Изображение Изображение

В общем, Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась
Lana!
в Клубе
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:42
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ручной инструмент для садовых работ

Lana! » Вчера, 18:03

Какой принцип работы и область применения плоскореза с тремя кромками и длинной ручкой Berry&Bird https://www.cadeaux.ru/product/ploskore ... -berrybird Удобно, легко им работать, в сравнении с другими моделями? Получается этот плоскорез использовать как тяпку, под окучивать растения или можно только верхний слой почвы срезать? Инструмент Berry&Bird ржавеет или нет?
Последний раз редактировалось Lana! 31 май 2026, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 4066 раз

Re: Ручной инструмент для садовых работ

Осень » Вчера, 18:48

Lana! писал(а):
Вчера, 18:03
Какой принцип работы и область применения плоскореза с тремя кромками и длинной ручкой Berry&Bird https://www.cadeaux.ru/product/ploskore ... -berrybird Удобно им работать, в сравнении с другими моделями? Инструмент Berry&Bird ржавеет или нет?
Даааа... Так вы слона не продадите. Тяпка за пять тыщ.
Ответить