Вопросы по поливу участка

про всякие принадлежности
Ответить
Фёдор
СадоВед
Дача: Воронежская область
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопросы по поливу участка

Сообщение Фёдор » 09 июн 2017, 18:31

мичуринка писал(а):Мы для колодца (питьевая вода) покупали какие-то специальные шланги, а для полива - всякие :)
Я вот думаю, если полив капельный, то вода по шлангу будет идти медленно, значит материал шланга имеет значение. У кого-нибудь еще есть мнения?

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 2432 раза

Сообщение мичуринка » 09 июн 2017, 21:13

Фёдор писал(а):
мичуринка писал(а):Мы для колодца (питьевая вода) покупали какие-то специальные шланги, а для полива - всякие :)
Я вот думаю, если полив капельный, то вода по шлангу будет идти медленно, значит материал шланга имеет значение. У кого-нибудь еще есть мнения?
Федор, вода эта сначала в землю попадет, а уж там состав...мама не горюй.
Вот питьевая - та, что сразу в чайник и кастрюлю, более ответственный момент. Да и куда сегодня без химии? Остается надеяться, что новые материалы все же проверяют на безвредность :)
Мой сад http://michurinka.ucoz.org/

Света :37:

Stiv
в Клубе
Дача: Звенигород МО
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Stiv » 27 апр 2018, 14:12

Я полагаю, что надеяться не стоит. Надо проверять и покупать шланги надежных производителей, которые сами пишут на упаковке без чего именно изготовлена их продукция.
В частности, керхер на упаковке эти данные излагает. Слева красный эллипс - 100% без чего :-)
Извиняюсь, не врубился, как картинку вставить...
Изображение

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 27 апр 2018, 14:36

Stiv писал(а):
27 апр 2018, 14:12
Я полагаю, что надеяться не стоит. Надо проверять и покупать шланги надежных производителей, которые сами пишут на упаковке без чего именно изготовлена их продукция.
В частности, керхер на упаковке эти данные излагает. Слева красный эллипс - 100% без чего :-)
Извиняюсь, не врубился, как картинку вставить...
Изображение
Реклама. :evil:

Stiv
в Клубе

Сообщение Stiv » 27 апр 2018, 14:53

Ну звиняйте, батьку!
Такой синенький, эта - зулёненький, китаёзноделанный... В Мытищах... На Привозе...
На нём вообще никто ничего не пишет. Да и зачем бы? Не все заморачиваются.
А разные Rac(реклама), Gar(реклама), Hoz(реклама)...
Так это в чисто рекламных целях! :Р
ЗЫ Я бы вставил часть картинки, но чиста из вредности решил срубить денег с Ker(реклама)... )))

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение aw13 » 28 апр 2018, 00:15

мичуринка писал(а):
09 июн 2017, 21:13
Фёдор писал(а):
Федор, вода эта сначала в землю попадет, а уж там состав...мама не горюй.
Вот питьевая - та, что сразу в чайник и кастрюлю, более ответственный момент. Да и куда сегодня без химии? Остается надеяться, что новые материалы все же проверяют на безвредность :)
У нас глубокий колодец - 20м с насосом , ну и ещё метров 5 до крана на кухне. Как-то особенно не заморачивались с выбором подводящего шланга. Единственный критерий резиновый армированный. У шланга вблизи его стыка с насосом проделано небольшое отверстие для слива воды при прекращении работы насоса. Таким образом вода в шланге не задерживается, но практически не мешает общей подаче воды. Мы как-то с самого начала решили, что вреда от шланга при достаточно кратковременном контакте с резиной , совсем немного и купили отличный резиновый шланг, даже не обращая внимания на фирму. Колодезные кольца из бетона наверное тоже не самый лучший материал для хранения воды, нержавейка, наверно, лучше, но сплошь и рядом колодезные кольца именно из бетона. Чего же задумываться о таких мелочах, как состав материала шланга. В этой связи вспомнилась как-то страшная статья о том, как фонят радиоактивностью МГУ и все остальные высотки, ну а у нас вообще Симферопольское - вот оно совсем близко...
Марина :37:

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 28 апр 2018, 09:07

aw13 писал(а):
28 апр 2018, 00:15
Колодезные кольца из бетона наверное тоже не самый лучший материал для хранения воды,...
Вот это меня тоже смущает, да и то, что вода проходит разные слои почвы :( , но тем не менее купили 10 м шлангов для питьевой воды :)

Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 597 раз

Сообщение Нюня » 28 апр 2018, 10:37

Stiv писал(а):
27 апр 2018, 14:53
Ну звиняйте, батьку!
Такой синенький, эта - зулёненький, китаёзноделанный... В Мытищах... На Привозе...
На нём вообще никто ничего не пишет. Да и зачем бы? Не все заморачиваются.
А разные Rac(реклама), Gar(реклама), Hoz(реклама)...
Так это в чисто рекламных целях! :Р
ЗЫ Я бы вставил часть картинки, но чиста из вредности решил срубить денег с Ker(реклама)... )))
Это все на каком языке написано? Или это юмор? :-o Но, почему-то, не смешно :(
Ольга :37:

Кэрри
в Клубе
Дача: Московская область
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кэрри » 08 май 2018, 10:20

Добрый день всем садоводам! Вопрос по шлангу, который удлиняется по мере поступления воды, был совсем дешевый хватило на один сезон, сейчас купила в два раза дороже, второй сезон, и уже приходит в негодность, !!! протирается пластмассовая трубка в шланге!

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение aw13 » 08 май 2018, 21:37

Мы тоже покупали никудышние шланги. Один резиновый чёрный не выдержал и одного сезона, зелёный армированный пластиковый чуть долговечнее, но тоже барахло.
Марина :37:

Stiv
в Клубе

Сообщение Stiv » 09 май 2018, 23:25

Кэрри писал(а):
08 май 2018, 10:20
Добрый день всем садоводам! Вопрос по шлангу, который удлиняется по мере поступления воды, был совсем дешевый хватило на один сезон, сейчас купила в два раза дороже, второй сезон, и уже приходит в негодность, !!! протирается пластмассовая трубка в шланге!
В чем вопрос? Купите нормальный шланг и не мучайтесь.

Ответить