Теплицы, парники и т.д.

про всякие принадлежности
Иринка Е
в Клубе
Дача: Коломна Московская обл.
Благодарил (а): 14 раз

Re: Теплицы, парники и т.д.

Сообщение Иринка Е » 25 май 2017, 20:02

Спасибо большое!!!
Только увидела )))
Ссылка открывается, все ок
Спасибо!!!
Ирина, Изображение

Реклама
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Кэти » 31 май 2017, 15:21

Ураган унёс женщину вместе с теплицей под Москвой...
http://24-lenta.ru/?lenta=proi&news=2405 жуть...
У меня к вам вопрос, у кого-то крышка двухскатной теплицы содралась с теплицы во время урагана. Причину нашли? Свес имеется? Свес - это своего рода продолжение крыши, выступающее за стены. Изображение
Основная функция свесов – защита стен и фундамента сооружения от осадков. Вот какого размера они должны быть??
Из инета:
Свесы крыши из поликарбонатного листа если и делают, то не не более 4-6 сантиметров. В большинстве теплиц крыши делают без свесов....
А я хочу где-то 20см, что было на прежней теплице. На северной стороне удобнее класть что-ниб от дождя под этим свесом. А на южной стороне всегда была и будет минигрядочка вдоль теплицы, хочу увеличить даже до 30см. Вот ураган недавний же пугал, а теплица в процессе реконструкции. Сейчас временно пленка наверху, а в дальнейшем - хотим мы настелить поликарбонатом. Вот у меня идея, сначала пусть свес 6см. Потом дополнительно отдельные материалы под ним еще вставить свес, на желаемый нами размер. :? Если ураган сорвет, пусть так, а вся крышка остается на месте? Как думаете?
У кого-нибудь опыт, поделитесь...
Я Таня Изображение

Sergey
Новичок
Дача: п.Вешки

Сообщение Sergey » 25 июн 2017, 13:48

Не увлекайтесь самостоятельностью, там где купили, и установщиков теплицы можно заказать, они все сделают по правилам. Я так и планирую сделать.

Lida74
СадоВед
Дача: дача в Челябинске
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Lida74 » 03 июл 2017, 01:37

Иринка Е писал(а):Простите за мое незнание..., что такое Дуся-сан? Где можно посмотреть?

Это термопривод для автоматического проветривания теплиц.

Принцип работы – безотказность физических законов! Под воздействием солнечного тепла жидкость в цилиндре нагревается, расширяя зазор между двумя несущими креплениями. В результате форточка будет автоматически закрываться при достижении температурного порога 15°С, и открываться при 25°С. При этом величина зазора форточки в этом диапазоне будет зависеть от текущего значения температуры на земле теплицы. Максимальный зазор открытия форточки составляет 45 см. Автоматический термопривод для теплиц способен работать на протяжении многих лет, не требуя ремонта и обслуживания.
Аркона писал(а):Это автоматы для проветривания теплиц. У них вроде как гарантия 3 года. А ещё большой плюс, что можно на зиму просто гидроцилиндр снять, а не весь автомат демонтировать.
http://aquadusya.ru/dusyasun.php?id=1
Посмотрите, открылась ссылка?
я просто с телефона, ссылки иногда не корректно открываются.

по ссылке не открывается страница

Аркона
в Клубе
Дача: Тульская областьз
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Аркона » 05 июл 2017, 11:44

Lida74 писал(а):
Иринка Е писал(а):Простите за мое незнание..., что такое Дуся-сан? Где можно посмотреть?

Аркона писал(а):Это автоматы для проветривания теплиц. У них вроде как гарантия 3 года. А ещё большой плюс, что можно на зиму просто гидроцилиндр снять, а не весь автомат демонтировать.
http://aquadusya.ru/dusyasun.php?id=1
Посмотрите, открылась ссылка?
я просто с телефона, ссылки иногда не корректно открываются.

по ссылке не открывается страница

К сожалению, я с телефона. По другому ссылку вставить не могу. Попробуйте в Яндексе набрать автомат для теплиц Дуся-сан.
Заодно отчитаюсь.
К автомату прилагалась подробная инструкция. Муж у меня руками особо ничего делать не любит, ему проще человека нанять, го тут сам смог разобраться и все установить. Единственное но на сегодня, в комплекте шли очень плохие саморезы. Мы использовали саморез от старых автоматов. Прошёл месяц после установки. Пока нареканий нет. Гидроцилиндр действительно можно снять с автомата, не снимая сам автомат. По осени отпишусь, что и как у меня прошло.
Я тут на томат-помидор нашла ссылку на сайт, где отдельно можно купить гидроцилиндр. Уже хотела купить, заменить в своих прошлогодних автоматах, безвременно покинувших меня тем летом, го лето нынче не удалось. Жары особой нет, поэтому наверное отложу покупку на следующий год.

• Реклама

Вернуться в «Дачный инструмент»