Измельчители

про всякие принадлежности
Ответить
Дима-Фермер
Новичок
Дача: Холодная Гора

Re: Измельчители

Сообщение Дима-Фермер » 03 июн 2015, 16:29

Эм, это не реклама, а рекомендация. Сорри :44: Просто не раз ..... сталкивался, вот и решил посоветовать.

Реклама
Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Марфута » 03 июн 2015, 16:55

Дима-Фермер писал(а):Эм, это не реклама, а рекомендация. Сорри :44: Просто не раз ..... сталкивался, вот и решил посоветовать.
Угу) А то мне айпи Ваш не видно.
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 479 раз

Сообщение Тоха » 03 июн 2015, 17:32

Не, мужики тормозите, а? :о) Здесь в основном женщины и владелицы участков 6-12 соток. И поэтому под садовым пылесосом они понимаю именно милые ручные "ути-пуси"-штучки :о) для уборки маленьких дорожек, площадок и газона в 1-3 сотки в оду женскую силу :) .
Так как автор вопроса не уточнил параметров требуемого агрегата, то и ответили ему абсолютно правильно с точки зрения женщины и владелицы маленького участка.

Если же начинать разговор об уборке территории от 20 соток и больше - то речь встает о мощных универсальных бензиновых агрегатах на колесиках.

Ну что сказать - цены на них начинаются от 40 и выше. У MTD доходят до 100 тысяч и выше.
если у вас:
1) большой участок,
2) есть большой гараж, куда можно ставить и хранить рядом с такой же газонокосилкой,
3) у вас есть деньги
- то конечно же надо покупать такой агрегат.

Если одна из трех составляющих отсутствует - то я бы сильно задумалась над покупкой.

Вау. :закрыто: оказывается эта штука даже по другому называется - колесный парковый пылесос с функцией измельчителя! О! :wink:
есть экземпляры и по 200 и по 300 тыр. Хорошая техника. Мне нравится :о)

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 743 раза

Сообщение мичуринка » 31 июл 2017, 23:36

Лена К. писал(а):
Alexey85 писал(а):Ребята, а у меня такой вопрос, кто пользовался садовыми измельчителями? Или будет достаточно взять пылесос с такой функцией?
Эээ... а тему почитать не пробовали? :o
...
Лена, вся надежда на тебя! Тему перечитала от корки до корки.
Есть измельчитель Ал-Ко с ножами, писала о нем еще в 2009 г., жив, работает , но... производительность мала, тонкие ветки пропускает целиком, а на толстых тормозит. "Продукт" приходится пропускать через грохот, в итоге более менее приличная фракция составляет треть:
Изображение, остальное хлыстики не для "видных" мест Изображение
(Измельчение травы и ботвы меня не волнует - все грубые травянистые идут на дно теплых грядок и за 4 -5 лет перегнивают).
Озадачилась покупкой второго измельчителя, вопрос:
измельчители с фрезой и со шнеком "по типу мясорубки" чем-то отличаются по результату труда и производительности? Или по другому - твой измельчитель насколько продуктивен (сколько мешков в день можно намолоть, если ветки предварительно подготовить? берет ли раскорячки с разветвлениями?)
Мой измельчитель еще и 4 мин работает, 6 мин отдыхает, и от него не отойти - ветки надо запихивать.
(Мульчи надо много, и чтоб не было отходов в виде хлыстов, пусть тонкие ветки тоже перемалываются).
И как вы точили фрезу - в домашних условиях или в сервисе?
На выбор модели у меня ровно месяц.

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Лена К. » Вчера, 17:47

мичуринка писал(а):
31 июл 2017, 23:36
Лена, вся надежда на тебя! Тему перечитала от корки до корки.

Ой, Свет, только увидела вопрос. Уезжала...
Мой "жевательный" измельчитель с фрезой все еще работает. Тупенький, конечно, чаще стал давить ветки и сам забиваться. Муж подтачивал фрезу, но помогает не слишком надолго. Но уж сколько лет-то ему! И там главная проблема, что пластина, к которой прижимался нож, стёрлась изрядно. Но чинить его в сервисе смысла уже нет.

Насчет продуктивности у него все нормально. Мы делаем перерывы, конечно, но уж не каждые 5 минут. Ну скажем, раз в 15-20 минут или реже, как самим надоест. Сколько мешков не знаю, у нас столько сырья никогда не было:) Целую взрослую яблоню смолоть за раз - легко. Свежие ветки берет значительно лучше, чем сухие. Раскорячки и ветки с большим количеством листьев на концах иногда не может втянуть, застревают. Приходится вынимать и отрезать одну часть. Но чаще все же берет.

Насчет "мясорубок" и их долговечности ничего не знаю. За все это время лично с ними так и не пообщалась.
Лена :37:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 743 раза

Сообщение мичуринка » Вчера, 22:29

Лена К. писал(а):
Вчера, 17:47
Ой, Свет, только увидела вопрос. Уезжала...
Мой "жевательный" измельчитель с фрезой все еще работает.
Лен, спасибо, я ждала... Меня еще внешний вид мульчи интересует, нет ли где на фото?
Нет ли в продукте твоего измельчителя таких хлыстов, которые надо выбирать?

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Лена К. » Сегодня, 19:03

Хлыстов нет, но внешний вид так себе - много давленого. Фото найти трудно, поскольку я сейчас перемещаюсь между работой и дачей...
Лена :37:

Ответить

• Реклама