Теплицы, парники и т.д.

про всякие принадлежности
Ответить
Иринка Е
в Клубе
Дача: Коломна Московская обл.
Благодарил (а): 14 раз

Re: Теплицы, парники и т.д.

Сообщение Иринка Е » 25 май 2017, 20:02

Спасибо большое!!!
Только увидела )))
Ссылка открывается, все ок
Спасибо!!!
Ирина, Изображение

Реклама
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Кэти » 31 май 2017, 15:21

Ураган унёс женщину вместе с теплицей под Москвой...
http://24-lenta.ru/?lenta=proi&news=2405 жуть...
У меня к вам вопрос, у кого-то крышка двухскатной теплицы содралась с теплицы во время урагана. Причину нашли? Свес имеется? Свес - это своего рода продолжение крыши, выступающее за стены. Изображение
Основная функция свесов – защита стен и фундамента сооружения от осадков. Вот какого размера они должны быть??
Из инета:
Свесы крыши из поликарбонатного листа если и делают, то не не более 4-6 сантиметров. В большинстве теплиц крыши делают без свесов....
А я хочу где-то 20см, что было на прежней теплице. На северной стороне удобнее класть что-ниб от дождя под этим свесом. А на южной стороне всегда была и будет минигрядочка вдоль теплицы, хочу увеличить даже до 30см. Вот ураган недавний же пугал, а теплица в процессе реконструкции. Сейчас временно пленка наверху, а в дальнейшем - хотим мы настелить поликарбонатом. Вот у меня идея, сначала пусть свес 6см. Потом дополнительно отдельные материалы под ним еще вставить свес, на желаемый нами размер. :? Если ураган сорвет, пусть так, а вся крышка остается на месте? Как думаете?
У кого-нибудь опыт, поделитесь...
Я Таня Изображение

Sergey
Новичок
Дача: п.Вешки

Сообщение Sergey » 25 июн 2017, 13:48

Не увлекайтесь самостоятельностью, там где купили, и установщиков теплицы можно заказать, они все сделают по правилам. Я так и планирую сделать.

Lida74
в Клубе
Дача: дача в Челябинске
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Lida74 » 03 июл 2017, 01:37

Иринка Е писал(а):Простите за мое незнание..., что такое Дуся-сан? Где можно посмотреть?

Это термопривод для автоматического проветривания теплиц.

Принцип работы – безотказность физических законов! Под воздействием солнечного тепла жидкость в цилиндре нагревается, расширяя зазор между двумя несущими креплениями. В результате форточка будет автоматически закрываться при достижении температурного порога 15°С, и открываться при 25°С. При этом величина зазора форточки в этом диапазоне будет зависеть от текущего значения температуры на земле теплицы. Максимальный зазор открытия форточки составляет 45 см. Автоматический термопривод для теплиц способен работать на протяжении многих лет, не требуя ремонта и обслуживания.
Аркона писал(а):Это автоматы для проветривания теплиц. У них вроде как гарантия 3 года. А ещё большой плюс, что можно на зиму просто гидроцилиндр снять, а не весь автомат демонтировать.
http://aquadusya.ru/dusyasun.php?id=1
Посмотрите, открылась ссылка?
я просто с телефона, ссылки иногда не корректно открываются.
по ссылке не открывается страница

Аркона
в Клубе
Дача: Тульская область
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Аркона » 05 июл 2017, 11:44

Lida74 писал(а):
Иринка Е писал(а):Простите за мое незнание..., что такое Дуся-сан? Где можно посмотреть?
Аркона писал(а):Это автоматы для проветривания теплиц. У них вроде как гарантия 3 года. А ещё большой плюс, что можно на зиму просто гидроцилиндр снять, а не весь автомат демонтировать.
http://aquadusya.ru/dusyasun.php?id=1
Посмотрите, открылась ссылка?
я просто с телефона, ссылки иногда не корректно открываются.
по ссылке не открывается страница
К сожалению, я с телефона. По другому ссылку вставить не могу. Попробуйте в Яндексе набрать автомат для теплиц Дуся-сан.
Заодно отчитаюсь.
К автомату прилагалась подробная инструкция. Муж у меня руками особо ничего делать не любит, ему проще человека нанять, го тут сам смог разобраться и все установить. Единственное но на сегодня, в комплекте шли очень плохие саморезы. Мы использовали саморез от старых автоматов. Прошёл месяц после установки. Пока нареканий нет. Гидроцилиндр действительно можно снять с автомата, не снимая сам автомат. По осени отпишусь, что и как у меня прошло.
Я тут на томат-помидор нашла ссылку на сайт, где отдельно можно купить гидроцилиндр. Уже хотела купить, заменить в своих прошлогодних автоматах, безвременно покинувших меня тем летом, го лето нынче не удалось. Жары особой нет, поэтому наверное отложу покупку на следующий год.
В миру Ольга

Lida74
в Клубе

Сообщение Lida74 » 06 сен 2017, 11:43

Осень - отличное время для установки теплицы. На что стоит обратить внимание при выборе и покупки теплицы.

Определяемся с профилем каркаса, либо окрашенный металлический, либо оцинкованный. Оцинкованный как правило на 2-3 тыс. дороже.

В каркасе главное чтоб было горизонтальное усиление на дугах.

Стоит обратить внимание и на поликарбонат, на его срок службы. В продаже есть поликарбонат со сроком службы от 5 до 15 лет и цена соответственно разная.

В зависимости от типа почвы, стоит обратить внимание на фундамент(брус). Если участок "сырой" то выбираем брус из лиственницы, если "сухой" то обработанная сосна, экономим при этом ;)

Не стоит экономить на монтаже, лучше заплатить специалистам чем кого-нибудь просить помочь, от монтажа зависит срок службы теплицы.

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение aw13 » 16 сен 2017, 22:31

"...Не стоит экономить на монтаже, лучше заплатить специалистам чем кого-нибудь просить помочь, от монтажа зависит срок службы теплицы..."
Ну вот здесь-то точно можно поспорить. У нас эта довольно простая сборка стоила 1,5-2 тыс. и это было ещё несколько лет назад. Если у мужика в доме , конечно, руки не совсем кривые. Не нужно быть крупным специалистом для сборки современной теплички из поликарбоната. Муж - давно пенсионного возраста , помню, собирал один и только два раза попросил помочь. Первый - соседа перенести собранную половинку каркаса ( вторую собирал на месте, так было удобнее в том месте где ставил чтобы не задеть грядки), ну и я- чуть поддержала при перекидывании листов через верх. Всё же проектируется так чтоб сборку мог осуществить любой неквалифицированный дешёвый рабочий. Так что собрать не намного сложнее, чем детский конструктор, а инструкция по сборке до сих пор хранится на даче среди прочих документов на садовую технику.
Ну и ещё. Конечно, точно не помню, но, кажется , что парники из оцинкованного тонкостенного профиля в Москве стоили наоборот - дешевле чем из окрашенной трубы. Последний , как правило, жёстче и в нём больше металла, хотя стойкость окраски той, что купили мы, оставляет желать лучшего. Мы, правда, несколько раз обрабатывали её серной шашкой. Это не очень здорово для поликарбоната, а для краски ещё хуже. Кстати, на картинке , похоже, каркас не из оцинковки. Впрочем, увидев смешную цену в "Леруа Мерлене" на лист поликарбоната, решили, что раз в несколько лет, при необходимости, ПК можно и заменить, а толстую, местами со следами коррозии трубу каркаса, можно и подкрасить.
Мы с мужем в своё время довольно долго изучали рынок существующих конструкций парников пока не купили то, что наиболее подошло по критерию "цена-качество". Главное - за прошедшие годы ни чего ни где ни разу не продавило и снег не чистили ни разу, а ведь многие писали , что ездят зимой сметать снег с крыш...
Марина :37:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1091 раз

Сообщение мичуринка » 16 сен 2017, 23:29

aw13 писал(а):
16 сен 2017, 22:31
"...Не стоит экономить на монтаже, лучше заплатить специалистам чем кого-нибудь просить помочь, от монтажа зависит срок службы теплицы..."
Ну вот здесь-то точно можно поспорить. У нас эта довольно простая сборка стоила 1,5-2 тыс. и это было ещё несколько лет назад. Если у мужика в доме , конечно, руки не совсем кривые. Не нужно быть крупным специалистом для сборки современной теплички из поликарбоната. ...
Согласна! Первую теплицу (каркас) собирала сама, помнится там было более 1300 шурупов :о)
Проблема была одна - собирала по снегу в марте, и если гайка или шуруп падали, в снегу их было не найти.
Вторая пошла вообще на автомате :wink:
Про третью и говорить нечего :о)
Может назваться "специалистом" и пойти подрабатывать?

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Cat » 16 сен 2017, 23:58

Lida74 писал(а):
06 сен 2017, 11:43
В каркасе главное чтоб было горизонтальное усиление на дугах.
Если участок "сырой" то выбираем брус из лиственницы, если "сухой" то обработанная сосна, экономим при этом ;)

Не стоит экономить на монтаже, лучше заплатить специалистам чем кого-нибудь просить помочь, от монтажа зависит срок службы теплицы.
Да, горизонтальное усиление на дугах, но не только вдоль, но и поперечные дуги ооочень нужны.
Еще очень важно прочное закрепление теплицы на фундаменте, при сильном порывистом ветре может вырвать и сломать.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Лена К. » 17 сен 2017, 00:05

(мрачно обозревая свою теплицу после очередного сезона)
Из поста выше: "В продаже есть поликарбонат со сроком службы от 5 до 15 лет, цена соответственно разная".
Может, и не нужен он, самый крепкий, а? За 4-5 сезонов теплица, даже если ее ежегодно мыть, уделывается так... :( Что уже хочется заменить этот несчастный поликарбонат, тем более что он не так уж и дорого стоит.
Лена :37:

Лена К.
в Клубе

Сообщение Лена К. » 17 сен 2017, 00:13

Еще кстати. Уже 5-й год у нас стоит забавная теплица с каркасом из ПЛАСТИКОВОГО профиля. Называется "Сеньор помидор". И ничего, жива! Не сломалась и не улетела. На зиму подпорки ставим, как обычно, и стараемся раз-другой стряхнуть снег, и все.
Что в ней хорошо - профиль белый, коэффициент расширения у него как у поликарбоната - покрытие не морщит и не "гуляет". Открывать двери и работать в ней приятно, не обдерешься. Не ржавеет, естественно. Без опаски можно жечь серные шашки.

Не рекламы ради, но такой вариант, похоже, исключать не стоит.

Lida74
в Клубе

Сообщение Lida74 » 17 сен 2017, 01:31

Лена К. писал(а):
17 сен 2017, 00:05
(мрачно обозревая свою теплицу после очередного сезона)
Из поста выше: "В продаже есть поликарбонат со сроком службы от 5 до 15 лет, цена соответственно разная".
Может, и не нужен он, самый крепкий, а? За 4-5 сезонов теплица, даже если ее ежегодно мыть, уделывается так... :( Что уже хочется заменить этот несчастный поликарбонат, тем более что он не так уж и дорого стоит.
Решать вам или вашему кошельку. У нас цена за лист 5 летнего поликарбоната 1600р., а 10 летнего 2200р. На теплицу, длиной 6м, нужно 4 листа, вот и думайте :)
Лена К. писал(а):
17 сен 2017, 00:13
Еще кстати. Уже 5-й год у нас стоит забавная теплица с каркасом из ПЛАСТИКОВОГО профиля. Называется "Сеньор помидор". И ничего, жива! Не сломалась и не улетела. На зиму подпорки ставим, как обычно, и стараемся раз-другой стряхнуть снег, и все.
Что в ней хорошо - профиль белый, коэффициент расширения у него как у поликарбоната - покрытие не морщит и не "гуляет". Открывать двери и работать в ней приятно, не обдерешься. Не ржавеет, естественно. Без опаски можно жечь серные шашки.

Не рекламы ради, но такой вариант, похоже, исключать не стоит.
Спасибо, интересный вариант. Не видела таких в продаже. На много дороже стоит такая теплица, по сравнению с металлической?

Лена К.
в Клубе

Сообщение Лена К. » 17 сен 2017, 01:50

Да нет, примерно так же и стоит.

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение aw13 » 17 сен 2017, 22:31

У нас второй парник под перец - китайский с каркасом из пластиковой трубы и обшивкой - готовый чехол из армированной плёнки. Плёнка выдержала 3 сезона, но уже начала немного рваться. Чтоб не унесло от ветра конструкция крепится на растяжках как обычная туристическая палатка. Покупали её как укрытие для бассейна, но пошла на парник. Самое приятное у неё была цена - менее 3 тыс. руб. при размераз 2х3 м и высотой более роста взрослого человека. Под поликарбонатный же местные таджики за 1000 руб. сделали фундаментную бетонную ленту, шириной 10-20 см ( точно не помню). Его каркас намертво крепится к ней 6 анкерными болтами. Крепил, конечно, муж. На зиму, естественно, чехол снимаю. Не представляю как кто-то умудряется сметать снег. Первые годы муж ездил периодически чистить дорожки. Потом надоело. В иную зиму снега нападает столько, что подойти к парнику можно только проваливаясь по пояс в снег.
Марина :37:

Ответить