Опрыскиватель

про всякие принадлежности
Ответить
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3235 раз

Re: Опрыскиватель

мичуринка » 11 окт 2018, 23:19

LENA писал(а):
11 окт 2018, 23:14
Не. Не гранулы, раствор.
Правда, мою вишневую муху на черешне он так и не достал.
К сожалению, мы можем только опытным путем проверить, что такое нам продают с приложенными инструкциями.
И раньше, и теперь.
Так я с фирмы получала, пока запасы не истощились :37: Да и те препараты, что подкупала, пока сомнений не вызывали. Особенно по инсектицидам заметно - гусеницы и личинки колорадов теряют подвижность очень быстро.
Полистала - на Топазе и Превикуре так и написано: "Системного действия" , прямо на упаковках. Так что никто системники не отменял :37:
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 1061 раз

LENA » 14 окт 2018, 22:32

Посмотрела я, Свет: мой МаршалЛ - в порошке. Гранулами такую фракцию я бы не назвала. И по инструкции его разводят и проливают землю.
Дай Бог, чтобы ты была права, и системники по-прежнему сами бы равномерно распределялись в тканях растений.
Но сомнение посеяно, увы.
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 14 окт 2018, 22:36

LENA писал(а):
14 окт 2018, 22:32
Посмотрела я, Свет: мой МаршалЛ - в порошке. Гранулами такую фракцию я бы не назвала. И по инструкции его разводят и проливают землю.
Дай Бог, чтобы ты была права, и системники по-прежнему сами бы равномерно распределялись в тканях растений.
Но сомнение посеяно, увы.
Да, Маршал вносят в почву, но это не отменяет тот факт, что большинство препаратов наносят на листья :wink:
Salatnik
Новичок
Дача: подмосковье

Salatnik » 24 окт 2018, 16:05

Eutel писал(а):
11 окт 2018, 00:50
Здравствуйте! Подскажите опрыскиватель для деревьев высотой 3-4 метра. Объема 5л достаточно. Сейчас опрыскиваю ручным + стремянка, неудобно. Смотрю в сторону Marolex Profession, родная штанга 1,5м, но можно докупить 3м. Или гардену на 5л помповую, она дешевле почти на тысячу. Что скажете?
Интересно, какую модель вы купили? Напишите потом свое мнение об опрыскивателе.
Выше писали про Эхо, японская техника именно по качеству отличная, но да, это уже похоже на полупрофессиональный опрыскиватель.
Зато для деревьев был бы идеален, как и для виноградника, для теплиц.
Eutel
Новичок
Дача: дачи нет

Eutel » 26 окт 2018, 02:26

Salatnik писал(а):
24 окт 2018, 16:05
Интересно, какую модель вы купили? Напишите потом свое мнение об опрыскивателе.
Marolex Profession на 12л. Воду распыляет хорошо, позже, как позволит погода, буду опрыскивать все мочевиной.
Mikula
Новичок

Mikula » 06 дек 2018, 14:26

Здравствуйте! Знает ли кто - есть ли ручные опрыскиватели с давлением бар от 7 хотя бы. А лучше - ещё больше.
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 396 раз

ЗояК » 26 дек 2018, 21:46

Я опять про штангу к опрыскивателю Гардена на 5 л. 00822 http://gardens-shop.ru/catalog/7727/ite ... 7653800005
Я обнадежилась, начала искать эту штангу (напоминаю- моя совсем не работает, забилась или чего еще там), но нигде не нашла. Я бы купила именно штангу-50см. всю в комплекте, потому что непонятно, что неисправно.
Может таких запчастей вообще нет у Гардены?
Мне тогда Тоха порекомендовала Маролекс -"В этом отношении конечно Маролекс рулит. Он почти весь запчастями продается".
Я часто опрыскиваю бордосской (фильтрую, конечно), но может быть именно бордосска засоряет фильтры как ни фильтруй.
А кто как фильтрует порошковые препараты? Я фильтрую через несколько слоев марли.
В общем, головная боль с этими опрыскивателями у меня, третий опрыскиватель за 9 лет :(
Помогите найти штангу те, кто возможно уже искал и нашел.
Или все-таки менять на более надежный Маролекс?
TatiK
в Клубе
Дача: Ярославское ш
Благодарил (а): 242 раза

TatiK » 26 дек 2018, 22:04

Может поменять препарат? :) Сейчас большой выбор. У меня Маролекс, использую Абига Пик, форсунка не засоряется.
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 396 раз

ЗояК » 26 дек 2018, 23:13

Мне бордосска нравится ценой , участок большой и опрыскивать очень многое нужно, очень, да и привыкла я к ней.
LENA
в Клубе

LENA » 27 дек 2018, 11:09

Имхо дело именно в бордосской, а не в опрыскивателе.
Мало того, что это - мелкая взвесь и забивает форсунку, она еще и агрессивна по отношению к используемым в опрыскивателях материалам.
Я опрыскиваю сад бордосской смесью 1 раз в сезон и каждый раз боюсь, что угроблю опрыскиватель.
Потом долго мою.
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 27 дек 2018, 11:45

Дело в бордосске, как и написали Таня и Лена. Фильтрация не помогает - частички извести все равно попадают в форсунки. Я от нее из-за этого отказалась давно...
aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

aw13 » 05 янв 2019, 22:57

Интересно, а чем-то типа фейри промыть никто не пробовал? Неужели отложения ничто промыть не может, а изготовители бордосской это не учитывают?
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1094 раза

НаташаШ » 05 янв 2019, 23:19

aw13 писал(а):
05 янв 2019, 22:57
Интересно, а чем-то типа фейри промыть никто не пробовал? Неужели отложения ничто промыть не может, а изготовители бордосской это не учитывают?
Известь, если она не вымывается просто струей воды, то только растворить кислотой. Можно попробовать средством от накипи, но его обычно используют в горячем виде, и я не знаю как к этому отнесутся всякие пластмассовые части. После кислоты обязательно нужно несколько раз промыть водой, особенно если есть металлические детали.
LENA
в Клубе

LENA » 06 янв 2019, 00:32

Можно попробовать как растворитель извести столовый уксус.
SivKA
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Благодарил (а): 90 раз

SivKA » 08 янв 2019, 17:46

Девочки! Для удаления извести попробуйте самые дешевые средства для унитазов на основе щавелевой или лимонной кислоты. Цена вопроса будет в пределах 30-50 рублей, если не дешевле. Подходите к прилавку и смотрите состав на самых дешевых средствах для сантехники/унитазов и т.п. Просто их так не раскручивают почему-то, как доместос, силит и т.п. Не рекомендовала бы использовать средства на основе соляной кислоты и фосфорной, в том числе Силит, Белизна и т.п.
Ответить