Вопросы по поливу участка

про всякие принадлежности
Ответить
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 2634 раза

Re: Вопросы по поливу участка

Сообщение мичуринка » 03 фев 2019, 13:31

Радость писал(а):
03 фев 2019, 13:18
Дождеватели какие покупаете, Мне советуют "гардена"? И про шланги расскажите. Спасибо.
Гардена самые дорогие, но при этом самые надежные. Но у нас уже штук 15 не работающих дождевателей разных марок - так что все они летят довольно быстро (оставила на запчасти, а еще их можно использовать для определенных целей - если пролить надо узкую полоску, то есть они уже не качаются, но все еще "брызгают").
Гардену последние два года беру самую дешевую - 990 руб.
Шланги разные - но Гардены больше, чем других (и еще Hozelock , какие-то итальянские и российкие).
Совершенно разочаровалась в Hozelock , что шланги, что дождеватели весьма некачественные.
Мой сад http://michurinka.ucoz.org/

Света :37:

Радость
в Клубе
Дача: Свой дом в Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Радость » 03 фев 2019, 14:26

Спасибо.

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 2657 раз

Сообщение Тоха » 03 фев 2019, 20:47

Дождеватель у меня тоже гарденовский уже черт знает когда купленный. Довольна. Сейчас прикупила ещё гарденовский поливочный пистолет (перед прошлым НГ, когда скидки были).
У меня сейчас во всю ещё используются весьма старые фитинги то Al-ko. Был их же пистолет поливочный очень долго, но в прошлом году "погиб" в неравном бою с колесом машины :о) - забыли убрать шланг с парковочной лужайки.
Но смотрю - поливочные штучки от этой фирмы перестали завозить к нам, зато появились в продаже их поливочные шланги.
Правда данная фирма примерно в том же ценовом сегменте , что и Гардена. Ну может быть чуть подешевле, так как менее на слуху.

Nepikfolam
Новичок
Дача: дачи нет

Сообщение Nepikfolam » 05 фев 2019, 11:49

Гардена вещь не один год пользуюсь без нареканий

Ответить