Триммеры

про всякие принадлежности
Ответить
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 171 раз

Re: Триммеры

Сообщение Cat » 19 мар 2016, 11:45

Эммма писал(а):У нас разные триммеры. Два электрических. Один большой, обычный. Один маленький совсем, покупала цветы обкашивать, очень удобно. А самый любимый хускварновский бензиновый. Если от электрического большого у меня руки болят и косить я им не люблю, то за бензиновый у нас с мужем драка. Очень нравится им косить. Экипировка смешная, как у летчика с парашютом. К ней цепляется на крючок триммер, ручки у него как у велосипеда, заводится очень легко. Косить можно хоть весь день, ничего не болит, ни спина, ни руки. Один недостаток - не дешевый. Но он своих денег стоит.
Самый первый у меня был бензиновый, уж и не помню как фирма называется, буквально такая, что только в одном месте их можно было ремонтировать и никаких ремней и очень руки от тряски потом долго отходили, а заводить мне самой и не каждый раз удавалось . Забросила я его, а сын забрал к себе и сам управляется. Напрыгалась я с этим бензиновым и купила газонокосилку :40: , до сих пор работает только ножи иногда меняю или точим. Потом решила купить еще и с ножом триммер электрический, т к участок огромный и не успеваю травку скашивать и она становится монстром, т е только ножом ее. Но этот триммер оказался очень неудобным и тяжелым, 7,5кг вместо заявленных 5кг. Потом маленький совсем электрический приобрела, это чтобы вокруг в неудобных местах подкашивать. Все смотрела на всякие разные триммерыи в разговоре в спецмагазине выяснила, что бывают триммеры, которые можно более-менее легко заводить, дали попробовать и мне понравилось очень. Это было прошлой осенью, вот сейчас и собираюсь прикупить этот FS 55 штилевский , точно такой же как, Юлечка, твой. Прицепили на крючок тоже в магазине и никакого неудобства не почувствовала, легкий, заводится с первого рывка. :29: :29: :29: Подорожал совсем немного с прошлого года, стал 19000 с копейками.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Эммма » 19 мар 2016, 12:05

Рая, вот это очень важно, чтобы не уставать. Экипировка смешная, но вибрации не чувствуешь вообще, плечи не болят, спину не ломит. А электрический с ремнем через плечо ну очень утомляет. Маленький покупала для цветника, легкий, но все равно руки устают, т.к. он вообще без ремня, а весит в районе 1 кг.
В прошлом году коллега на работе тоже триммер выбирала. Я про свой рассказала, она тоже хускварну купила. Очень довольна. Сын 15 лет сам косит, ей только разок дал попробовать и отобрал. Нож у него в комплекте тоже есть. И сам триммер достаточно мощный. Пока сосед свои 6 соток косит, муж половину участка в 30 соток выкашивает, да еще с перекурами.
А на самом деле - Юля :37:

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 19 мар 2016, 13:42

Эммма писал(а): Нож у него в комплекте тоже есть. И сам триммер достаточно мощный.
Да у меня тот, который с диском , там тоже комплект диск и леска, но мне переставлять каждый нужный раз - нафиг нафиг :о) . А мощность у твоего какая, у штилевского написано 0,75 кВт ? А так сама конструкция у таких самая самая лучшая.

Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Эммма » 19 мар 2016, 15:56

Рая, ей-Богу не помню :( Знаю только, что нож ставили один раз, когда нужно было срезать сливовую и облепиховую поросль, которая вымахала выше колена сплошным ковром. Мы тогда только докупили этот участок и его нужно было чистить. Леска от 2 до 3 мм. Цветущие люпины и высокую траву сносит как нечего делать.
А на самом деле - Юля :37:

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 19 мар 2016, 18:49

Короче, штучка что надо :29: . У меня ж тоже 30 соток :? .

Елена СБУ
Новичок
Дача: Серпухов

Сообщение Елена СБУ » 08 июн 2016, 12:21

Добрый всем день. У меня пустой участок с травой выше пояса. Заказала бензиновый триммер с леской и ножом. Бак - 1 л. Надо скосить все это безобразие. Вопрос: на сколько мне хватит этого топлива? Спасибо

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 09 июн 2016, 13:02

Проще купить сразу канистру бензинчика литров на 10 и спокойно ехать косить. В любом случае бензин не пропадет, т к травка уже недели через две опять вырастит и надо опять косить. У нас участки большие и сосед косит за два дня весь свой участок в 12 соток, минус постройки и теплицы, и у него как раз уходит примерно эти 10 литров. Вам в любом случае придется несколько раз заливать бачок по новой. Вот так :о) .

ФЛИП
СадоВед
Дача: Мяглово

Сообщение ФЛИП » 10 май 2017, 12:07

Хочу спросить, пользовался ли кто нибудь электрическими триммерами? Сильно ли они уступают бензиновым?

Nikolaj-ZS
Новичок
Дача: г. Винница, Немировское шоссе, 106

Сообщение Nikolaj-ZS » 16 авг 2018, 16:04

Я такой не пользуюсь. Могу посоветовать из личного опыта триммер EGO ST1210E. Отличная вещь :)

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение aw13 » 25 авг 2018, 21:32

У нас второй электрический OLEO MAC 1500 вт. До этого был какой-то итальянец 1300 вт, но тяжёлый и сгорел. Сгорел по моей вине - купила слишком толстую леску... OLEO MAC наиболее лёгкий из триммеров такой мощности. В любом случае легче, чем бензиновый, но дорогой для электрического - что-то около 10 000 руб. Специально искали помощнее, но полегче. А вот насадками "Акула" , идущими к нему в комплекте, я недовольна. Этих пластиковых ножей хватает ненадолго, а стоят они как иной триммер. Хотя косят, конечно, отлично - сметают даже молодую поросль. При всём этом этот инструмент всё равно не для женщины, а имеющийся ещё один, совсем лёгкий ( лет 10-15 лежит без использования) на 500 вт, вообще косит только самую мягкую свежую шелковистую травку. Зачем такие выпускают вообще не понятно. Так что газонокосилкой косить траву значительно легче. Эта штука у нас тоже вторая. Первая - Макита. Работает второй год. Тоже своё отработала лет 10. Купили китайца в Леруа. Первый сезон приноравливались. Сейчас покупкой очень довольны. Кошу и сама и даже высокую траву. В два прохода. Кошу сначала на самом высоком положении газонокосилки и без травосборника. Иначе быстро забивается. Однако это значительно легче - толкай себе, да толкай, только смотри чтобы не перерубить кабель.
Марина :37:

Salatnik
Новичок
Дача: подмосковье

Сообщение Salatnik » 03 сен 2018, 14:21

aw13 писал(а):
25 авг 2018, 21:32
Кошу сначала на самом высоком положении газонокосилки и без травосборника. Иначе быстро забивается. Однако это значительно легче - толкай себе, да толкай, только смотри чтобы не перерубить кабель.
Подскажите, сколько весит? Потом поясница или спина не болит?

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение aw13 » 04 сен 2018, 12:20

Ничего не болит. Поднимать-то её не нужно, а толкать тележку на колёсах несоизмеримо легче, чем махать триммером. Предыдущая была с ручной регулировкой высоты каждого колеса. Эта ( сейчас таких вроде большинство из продающихся) - с рычажным приводом высоты. Вещь!!! Секунда и нужная высота обеспечена. Один момент , правда сначала был не совсем удобный. У нас сарай пристроен к бане и чтобы в него зайти нужно газонокосилку закатить на две ступеньки, т.к. вход в него из предбанника. Кладу пару досок и по этому импровизированному пандусу легко закатываю газонокосилку. Чтобы не рекламировать модель скажу только что "Леруа" специально её и ещё одну - подобную заказывала у китайцев для себя. Больше, вроде, они нигде не продавались. Вторая, похожая - на 3-х колёсах, видимо, для большего удобства при поворотах. Немного дешевле, однако и мощность была ниже. Выбрали более мощную. А какая красивая!.. :)
Марина :37:

Festa
СадоВед
Дача: Подмосковье

Сообщение Festa » 27 мар 2019, 23:28

У меня страх, например, к электрическим триммерам, все боюсь, что перережу провод) Но у нас все равно и такой и такой, электрическим, правда, муж заправляет, а мне бензиновый купили, небольшой, Echo нам нравится, муж в последнее время эту технику покупает, вроде Япония) Ну мне главное было, чтобы когда его нет, я сама могла порядки навести в саду и цветнике. Ну если цветник еще так сяк и руками могла траву подергать, то в саду между деревьями было проблемно)

Кallista
СадоВед
Дача: за МКАДом)

Сообщение Кallista » 28 мар 2019, 17:10

Да не бойтесь, не перережете :о) Просто внимательно надо работать) У нас такой триммер есть этого бренда. даже 2 - и электро и бензиновый. Уже не первый год работают, я уже и забыла, как это без триммера быть. А как-то же справлялись :oops:

Ответить