Аккумуляторные ножницы

про всякие принадлежности
Ответить
Nadya107
в Клубе
Дача: Чехов
Благодарил (а): 1384 раза

Re: Аккумуляторные ножницы

Nadya107 » 17 фев 2020, 20:28

В идеале ВСЕ нужно, Даже если и достаешь какой инструмент всего два раза за сезон. Я так люблю. Спирею стригла аккумуляторными. Когда то у меня были 22 брабанта, уже под 2 метра.Конечно я их стригла пилой. Но попала в автокатастрофу и после поняла, что не в состоянии удержать пилу, ушибы были сильные. Так пришла к выводу, что не хочу брабанты. Они мне и не нравились вообще то, но поддалась уговорам продавца, что де растут быстро. Ну я к тому, что аккумуляторными их стричь... себя не уважать. НУ и для завершения истории... Раздала я брабанты, но самовывозом и самовыкопом. Теперь рощу смарагды. Вдоль ограды, естественно. Пока формирую их аккумуляторными, потом вообще не буду, наверно. Кстати, прошлое лето было очень богато на шишки на всех туях, даже Дегрутс Спайер шишковали очень. Так прелесть прелестная полотном аккумуляторных ножниц их улалять. Очень прицельно получалось
ТОНИ
в Клубе
Дача: частный дом.
Благодарил (а): 187 раз

ТОНИ » 12 мар 2020, 13:39

Сегодня опробовала свою покупку,работала долго,время не засекала,чуток по хвойным,кустам прошлась,а,главное!!Под корень чудненько режут огромные злаки!! А то,как колхозница 20 годов с серпом ходила!! Ура!Злаки не снимала,потом уже додумалась!https://www.youtube.com/watch?v=H5_fAro5Cjk&t=218s
Nadya107
в Клубе

Nadya107 » 12 мар 2020, 14:01

Здорово, Танюша. У меня тоже аккумуляторные ножницы с пилой. А хочу еще и с палкой на колёсике, которой стричь бровку газона. Жаль, что нет три в одном и придётся покупать ещё одни ножницы с палкой, т.к. к моему комплекту палка не подходит технически. Всё маркетинговый ход такой у производителей. Разводят нас...
Nadya107
в Клубе

Nadya107 » 12 мар 2020, 15:01

Когда то , когда у меня не было аккумуляторных ножниц, я их очень хотела. а соседка их имела и очень меня отговаривала, говорила, что они ужасно неудобные и опасные- прям так и норовят отхватить пол руки. Некоторое время слушала ее, потом купила и очень довольна.
А на палке с колесиком хочу, что бы подрезать кромку газона и вдоль фундамента теплицы и грядок, т.к. они у меня в "оболочке" шпал и бетонных блоков. Может есть у кого така штука нераспространенная?
Листвянка
Модератор
Модератор
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 3681 раз

Листвянка » 12 мар 2020, 16:25

Надя, у меня были ножницы на колёсиках, и в комплекте с ними шла длинная ручка. Мне она оказалась бесполезной. Её смысл в том, чтобы работать не наклоняясь - а мне наклоны были не в тягость. И ещё, около всяких бордюров я стригла, правой рукой держа ножницы, а левой собирая в пучок и оттягивая траву. Когда ножницы были на рукоятке, не всегда получалось провезти их вплотную к бордюру, и травинки оставались не срезанными. А чтобы быстренько их чикнуть, помогая другой рукой, надо было рукоятку отстёгивать.
Короче, у меня эта рукоятка долго в сарае стояла, а потом аккумулятор вышел из строя, и новые ножницы мы купили уже без этого девайса.
Sibiryachka
СадоВед
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 2 раза

Sibiryachka » 08 апр 2021, 10:26

ТОНИ писал(а):
12 мар 2020, 13:39
Сегодня опробовала свою покупку,работала долго,время не засекала,чуток по хвойным,кустам прошлась,а,главное!!Под корень чудненько режут огромные злаки!! А то,как колхозница 20 годов с серпом ходила!! Ура!Злаки не снимала,потом уже додумалась!https://www.youtube.com/watch?v=H5_fAro5Cjk&t=218s
:37: Татьяна, подскажите, пожалуйста, марку ваших ножниц.
ТОНИ
в Клубе
Дача: частный дом.
Благодарил (а): 187 раз

ТОНИ » 08 апр 2021, 14:16

STIHL с двумя насадками,что удивительно-заряда хватает надолго,в отличие от акк.триммера-там чтоб все свое выкосить-три раза заряжать надо.
Carex
в Клубе
Дача: Владимирская обл., г. Александров
Благодарил (а): 2526 раз

Carex » 08 апр 2021, 16:12

У меня аккумуляторные мотоножницы STIHL HSA 25 + телескопическая штанга, с двумя насадками и колесиками. Аккумулятора хватает надолго, более 2х часов работает, заряжается достаточно быстро. Ещё быстрее рука устает, как от любого подобного инструмента. Треммор присутствует. Но, это не останавливает. Как начинаешь резать, попробуй останови. :)
Штангой пользуюсь для стрижки высокорослых растений, нужно приспособиться. Для меня это удобнее, чем скакать на стремянке, хотя, и это делать приходится.
Стричь траву мотоножницами мне не понравилось. Нужно иметь идеально ровный газон. Пробовала ножницами без штанги и со штангой, с колесиками и без них. Всё равно врезаюсь в землю. Отмывать ножи от травы не менее тяжело, чем от смолы. Муж сказал, что в следующий раз буду это делать сама))) :o Это самый не приятный момент в использовании мотоножниц.
Поэтому, в планах по краю газона сделать бордюр, по которому сможет проезжать газонокосилка. В других малодоступных местах для меня проще стричь обычными ножницами для газона или маленьким триммером.
У соседки подобный набор Гардена. Штанга к нему отдельно покупалась. Вариант не плохой, бюджетнее, с креплением штанги возникли проблемы, может, конкретно в данном случае, не знаю. Мой наборчик ей нравится больше, он мощнее и надёжнее, аккумулятора хватает надолго. :wink:
Маргарет
в Клубе
Дача: МО, Пушкинский район
Благодарил (а): 101 раз

Маргарет » 08 апр 2021, 16:33

Carex писал(а):
08 апр 2021, 16:12
У соседки подобный набор Гардена. Штанга к нему отдельно покупалась. Вариант не плохой, бюджетнее, с креплением штанги возникли проблемы, может, конкретно в данном случае, не знаю. Мой наборчик ей нравится больше, он мощнее и надёжнее, аккумулятора хватает надолго. :wink:
У меня Гардена. Штангу не покупала, о чем не жалею. Аккумулятора хватает надолго, что удивительно, потому что моей Гардене лет предостаточно.
Из двух насадок: для кустов и для травы, пользуюсь только первой. Насадка для травы траву режет плохо, мне быстрее и удобнее кромку газона сделать ножницами для кромки газона)))
Насадка для кустов стрижет на всякие кусты, а только те, у которых тонкие веточки - типа спирей. Собственно, спиреи я этими ножницами и стригу. Иногда туи, но туи мне больше нравится стричь арсовскими ножницами. Еще этой насадкой можно осенью срезать многолетники, но опять же, не все, а только с жестко-суховатыми тонкими стеблями, типа шалфеев.
Резюме по Гардене: можно купить, а можно и не покупать.
Nadya107
в Клубе

Nadya107 » 08 апр 2021, 17:10

А я купила Гардену на штанге, таки. И мне понравилось. Надо только немного приспособится. Мне удобно стрич траву вокруг и под растениями, которые в газоне «сидят», конечно, можно и поползать на коленях вокруг любимых растений с ножницами без штанги, но можно и не ползать, а весьма интеллигентно и не пачкаясь, пройтись ножницами на штанге. Я люблю всякие такие приспособления
Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 516 раз

Charmant » 08 апр 2021, 17:45

Nadya107 писал(а):
08 апр 2021, 17:10
А я купила Гардену на штанге, таки. И мне понравилось. Надо только немного приспособится. Мне удобно стрич траву вокруг и под растениями, которые в газоне «сидят», конечно, можно и поползать на коленях вокруг любимых растений с ножницами без штанги, но можно и не ползать, а весьма интеллигентно и не пачкаясь, пройтись ножницами на штанге. Я люблю всякие такие приспособления
А по мне фигня фигней. У меня валяется, не пользуюсь. А организовать ланшафт нужно так, что бы не требовались никакие дополнительные стрижки. Прошел с газонокосилкой и готово😉
Они маломощные, срезают только траву и свежую ботву. Ленивая я🤣
Sibiryachka
СадоВед
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 2 раза

Sibiryachka » 09 апр 2021, 08:55

Девочки, спасибо :32:
Ответить