Аккумуляторные ножницы/кусторезы

про всякие принадлежности
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Аккумуляторные ножницы

Bergamotya » 27 май 2021, 10:54

Кэти писал(а):
27 май 2021, 09:01
Не каждый день применяю, и часто закон подлости, нужен инструмент, а он не заряжен или мало. Зависеть от этого не хочу. И следить заряжен ли он - для меня лишняя забота. Поработаю на 15- 30мин с ножницами обычно.
Есть старые, но уже требует усилия для работы.
И еще мне нужны длинные лезвия.
Никаких законов подлости, закончили работать - почистили от травы, вернули на место, на зарядку. У меня это любого инструмента касается, после работы все пересчитываю, чищу и раскладываю по местам. Просто у аккумуляторного место - в розетке. Поработал - верни на "базу"

А вот муж у меня "любит" заряжать не после, а перед работой. На охоту ехать - собак кормить))

Ручные ножницы тоже чищу и кладу на место, при необходимости мою и пшикаю потом вэдэшкой чтоб вытеснить воду.

Порядок сильно ускоряет и облегчает работу.

Если нужны ручные - ну фискарсом я была очень довольна, зверь инструмент, лезвия кстати поворотные чтоб стричь крутые склоны.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Кусторез

Charmant » 21 июн 2021, 12:35

Наконец то мне подарили кусторез. Теперь держите меня семеро🤣 тут главное вовремя остановиться. Аккамуляторный Husqvarna 520iHD60, жало 60см , с поворотной ручкой. На 45 и 90см.
Это песня, кусты и елки теперь резать, мощня💪
И похоже руки теперь накачаю, вес у него 5кг🙈
Вчера и сегодня помохала минут по 30, все руки болят, как после спортзалла

Изображение
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Кусторез

Мичуринка » 21 июн 2021, 14:46

Charmant писал(а):
21 июн 2021, 12:35
Наконец то мне подарили кусторез. ...
Я тоже у своего малыша сменила ножи для травы на ножи для кустов и резала девичий виноград на шпалере. Обычно это дело затягивалось ужасно - каждую ветку секатором ... А тут помахала направо-налево - стена обработана (убирать срезанное дольше, чем резать).
Потом этими же длинными ножами прошлась по сорнякам :23:
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Кусторез

Charmant » 21 июн 2021, 16:50

Малыш Бошик у меня как то не прижился. Лежит юез дела. Не берет он старые и толстые ветки. Все таки им только молодую поросль срезать..
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Кусторез

Bergamotya » 21 июн 2021, 19:08

Поздравляю, пошла посмотрела модельку - вещь. И недешевая) должно быть зверь техника
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Аккумуляторные ножницы

Мичуринка » 19 июл 2021, 23:12

Объясните, в чем подвох:
http://sad.nev-m.ru/l1/gardenisio/r1/?l ... OQmd#order
О! Сама нашла!
https://scam.su/moshenniki-sad-nev-m-ru.html
Мошенники sad.nev-m.ru
Интернет магазин мошенник sad.nev-m.ru продает аккумуляторные садовые ножницы ISIO 3 за 1990 руб, а присылает пустые посылки.

Дата регистрации доменного имени 22 мая 2020 года, владелец не известен.

Все описание товара полностью не соответствует получаемому в посылки, а отзывы подделаны мошенниками.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «АУДИТ БИЗНЕС ТОРГ»
ИНН: 2225217398
КПП: 222501001
ОГРН: 1202200038842
656056, Алтайский край, городской округ город Барнаул, г. Барнаул, ул. Льва Толстого, д. 13А, офис 310

Купили товар на сайте nev-m.ru ? Обязательно уделите пару минут и напишите отзыв и поделитесь в социальных сетях с друзьями.

12 комментариев
Leonid
Сегодня это называется «GARDEN Life» — рассылают пустые коробки набитые для веса бумагой. Законченные подонки.

А я уже успела расстроиться, что купила в три раза дороже :020:
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Аккумуляторные ножницы/кусторезы

МилаМила » 20 июл 2021, 06:54

ОФФ Ой, прямо молодость перестроечную вспомнила :evil:
Света, как Вам сама игрушка в эксплуатации? Используется?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Аккумуляторные ножницы/кусторезы

Мичуринка » 20 июл 2021, 09:10

МилаМила писал(а):
20 июл 2021, 06:54
ОФФ Ой, прямо молодость перестроечную вспомнила :evil:
Света, как Вам сама игрушка в эксплуатации? Используется?
ДА! :23:
То одно, то другое - никогда не стригла шиловидные флоксы, мука была в середине лета некоторые многолетники срезать (шалфей, райграс бульбоносный...), сейчас все мгновенно получается.
А главное, "из-за чего все и затевалось" :wink: - шпалера с девичьим виноградом, который лезет на короба с хостами. Сейчас обработка выглядит так - подхожу с насадкой "кусторез" и несколько минут машу агрегатом вправо-влево. Больше времени тратится на сбор скошенного :)
До этого года уходило немеряно времени - выстригали побеги секатором :(
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Аккумуляторные ножницы/кусторезы

МилаМила » 20 июл 2021, 09:56

Мичуринка писал(а):
20 июл 2021, 09:10
МилаМила писал(а):
20 июл 2021, 06:54
Света, как Вам сама игрушка в эксплуатации? Используется?
ДА! :23:
То одно, то другое - ...многолетники срезать (шалфей, райграс бульбоносный...), сейчас все мгновенно получается.
А главное, "из-за чего все и затевалось" :wink: - шпалера с девичьим виноградом...
До этого года уходило немеряно времени - выстригали побеги секатором :(
Так-так-так, отлично! А травы резать тоже можно будет? Мискантусы? А астры многолетние тоже?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Аккумуляторные ножницы/кусторезы

Мичуринка » 20 июл 2021, 13:27

МилаМила писал(а):
20 июл 2021, 09:56
Так-так-так, отлично! А травы резать тоже можно будет? Мискантусы? А астры многолетние тоже?
Если шалфеи постриглись ножницами, то можно! А если кусторез (насадка) режет кусты - то тем более!
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14514 раз
Поблагодарили: 10175 раз

Re: Аккумуляторные ножницы/кусторезы

Худышка » 22 июл 2021, 00:04

Я в прошлом году купила бошевские ножницы, в целом довольна, но штекер зарядный не могу самостоятельно вытащить из ножниц, только с помощью плоскогубцев.
Изображение
У мамы гарденовские, очень давно куплены, тупые уже, но удобнее, чем бошевские.
koschana
в Клубе
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 17:23
Дача: Лобня, Краснополянское лесничество
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Аккумуляторные ножницы/кусторезы

koschana » 22 июл 2021, 01:22

у меня три/трое ножниц. Самые первые Гардена. Потом были Бош. Третьи только купила. Фирму не помню. Было дешево. Да, уже тупятся. Приходится мужа просить точить. Использую все. На мой взгляд одинаковые. Когда большой покос, одних не хватает. Зарядка садится. Поэтому пока одни заряжаю, другие пользую. Прежде чем выйти с газонокосилкой или тримером, нежные места с ножницами. Это около кустов, край газона, вокруг одиночных посадок, в труднозалезаемых местах. А еще ими удобно делать бордюр из низкой осенней астры. Она у меня так поздно зацветает, что мне уже и не надо. А такая астра дает хорошее низкое ограничение, например, дорожки от газона. Или газона от цветника. Стригу со всех сторон под геометрию.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Аккумуляторные ножницы

МилаМила » 18 авг 2021, 18:16

Bergamotya писал(а):
14 май 2021, 18:20
А Black+Decker у кого-нибудь есть ножницы? Я на них глаз положила чисто травку стричь в узких местах
У меня теперь тоже есть :wink: - попросила мужа выбрать, он купил эту марку - аргументировал тем, что единственный девайс, зарядка от которого вешается на стенку, а девайс вешается на зарядку. Я не очень поняла, но переспрашивать не стала :wink:
Спасибо за предупреждение держать левую руку за спиной - так и хочется этой рукой помочь ножницам, но помню, что не велели :31:
Понравилась игрушка - легкая (не знаю, как в сравнении с другими по весу). Выглядит не очень серьезно, вот прямо детская игрушка, но играть в нее приятно, пока новая уж точно :oops: .
Ножницами легко стрижется травка по краю газон и щучка под шарик, кусторезом - уже постригла спиреи и слегка пузыреплодник (все таки секатором у меня более естественная стрижка получается).
В целом пока очень довольна, хотя мне не с чем сравнивать, у меня не было такой игрушки. Спиреек у меня несколько и они не маленькие, так что с секатором я бы долго пыхтела. Кусторез механический есть просто отличный, но им, пожалуй, тяжелее стричь, хотя прицельно пока не сравнивала
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Аккумуляторные ножницы/кусторезы

Bergamotya » 18 авг 2021, 19:44

Вешается вешается, у меня, правда, до сих пор не прикручен, впору самой брать отвёртку и сажать это все на прилагающиеся саморезы.
И у мужчин как правило хорошее отношение к этой марке.
Густую траву они мнут, зато незаменимы там где надо побрить всякие мелкие ползучие сорняки
Пальцы я в них уже совала, об этом писала, повторюсь - и пластырь не понадобился, просто больно было

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11732 раза
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Аккумуляторные ножницы

Листвянка » 19 авг 2021, 11:19

МилаМила писал(а):
18 авг 2021, 18:16
...
Спасибо за предупреждение держать левую руку за спиной - так и хочется этой рукой помочь ножницам, но помню, что не велели :31:
...
Мила, а я левой рукой помогаю. Она же в тряпочной перчатке, лезвия её не прокусывают.
Траву собрать в пучок и оттянуть, чтобы обрезки все остались в руке. Отодвинуть листья, чтобы нечаянно не отрезать. Да мало ли :)
У меня бошик, уже второй. Первый ещё работает, но он только для травы, а захотелось ещё и кусторез.
Подарили :) Понравилось, раньше я кусторезом не работала. И понравилось, как легко и быстро заменяются насадки (одна для травы, другая для кустов).
Ответить