Теплицы, парники и т.д.

про всякие принадлежности
Ответить
nata3512
в Клубе
Дача: Ступинский район, ДНП Солнечный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Теплицы, парники и т.д.

Сообщение nata3512 » 17 дек 2013, 14:30

Надя, у меня соседи теплицу каркас из трубы сделали, посмотрю как зиму она у них переживет, моя из оцинкованного профиля Стрелка хлипковата, профиль тоненький, но снег вроде как на ней не скапливается, что хорошо. И еще я ж не подумала, весной взяла и шашку подожгла и вся оцинковка сошла, вот сосед на меня посмотрел и купил каркас из труб, покрытых какой-то краской, лето простояла , вроде не облезла пока, ну и шашка осенью никакого вреда не причинила, покрытие не испортилось.
С уважением Наталья

Наадя
в Клубе

Сообщение Наадя » 17 дек 2013, 15:07

У меня-то перчина была пленкой "Светлица" накрыта, пленке-то хоть бы что, а теплица развалилась.С поликарбоната снег сваливается, т.к. он пружинит, а пленка растягивается и снег копит.
Надежда

Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Михайловна » 19 дек 2013, 08:21

Наадя писал(а):Таня!Рухнувшая теплица покрыта поликарбонатом?
Да. Поликарбонатом.
С кем поведешься, от того и наберешься!
Татьяна. :37:
http://foto.rambler.ru/users/bzemlia/

Dinara1994
Новичок
Дача: дачи нет

Теплицы, парники и т.д.

Сообщение Dinara1994 » 03 фев 2014, 11:07

интересует такой вопрос:какой нужен полиэтилен для двойного покрытия теплицы зимой?на крышу и стены

Dushka
в Клубе

Теплицы, парники и т.д.

Сообщение Dushka » 24 фев 2014, 15:29

Девочки, как вы весной теплицу обрабатываете после прошлогодней фитофторы? Если с осени ничего не предпринималось.
Сам поликарбонат изнутри моете? Чем и когда? Воды то по началу нет. Только снеговая.
Лена :37:

Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 67 раз

Теплицы, парники и т.д.

Сообщение Кэти » 24 фев 2014, 15:43

Каждый по-своему моет. Вплоть до хозяйственного мыла. Я сама серной шашкой. Но с нею только при температуре не ниже 5 градуса тепла. Землю - опрыскать налегке раствором медным купоросом. Я сама обильно полила фитоспорином. И его повторю весной.
Я Таня :37:

Альбина Ш.
в Клубе
Дача: г. Курск

Сообщение Альбина Ш. » 24 фев 2014, 23:12

Dushka писал(а):Девочки, как вы весной теплицу обрабатываете после прошлогодней фитофторы? Если с осени ничего не предпринималось.
Сам поликарбонат изнутри моете? Чем и когда? Воды то по началу нет. Только снеговая.

Вот поэтому постаралась помыть осенью, пока воду не отключили . Попробовала использовать жидкое мыло
Изображение

Внутри вода по стенкам смывалась аж зеленая , а с улицы - черная , хоть вроде и дожди были постоянно :?
Альбина :37:
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/al-shulgina/
Изображение

nata3512
в Клубе
Дача: Ступинский район, ДНП Солнечный
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nata3512 » 25 фев 2014, 09:41

Осенью все вымыла из мойки высокого давления, сейчас пленку разложу, прогрею землю, а потом засею сидераты, горчица враг фитофторы, когда температура позволит все опрыскаю фитоспорином. Очень хорошо серная шашка, поджог и красота, так у меня оцинковай профиль, не подумавши купили, нельзя использовать серную шашку, все покрывается белесым налетом и начинает ржаветь. приходится что- то придумывать, буду проливать почву алирином, гамаиром и фитоспорином, в посадочные лунки класть таблетку глиокладина. Ну а сам поликарбонат опять помою после зимы и фитоспоринчиком попшикаю из пульвилизатора.
С уважением Наталья

El Cacto
СадоВед
Дача: Везде.

Сообщение El Cacto » 26 фев 2014, 13:35

Я пользую топсин, через две недельки фитоспорин бензиновым опрыскивателем, также проливаю почву в теплице тёплой водой в апреле на протяжении двух недель (всхожу сорняки) как только взойду всех сорняков - поливаю торнадо.

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Cat » 26 фев 2014, 20:58

Студия2солнца писал(а):Я пользую топсин, через две недельки фитоспорин бензиновым опрыскивателем, также проливаю почву в теплице тёплой водой в апреле на протяжении двух недель (всхожу сорняки) как только взойду всех сорняков - поливаю торнадо.
Надо ж додуматься :? . А после торнадо тааакая вкуснятина вырастит в вашей теплице ? Да?
nata3512 писал(а): приходится что- то придумывать, буду проливать почву алирином, гамаиром и фитоспорином, в посадочные лунки класть таблетку глиокладина.
Наташ, а чего так мало препаратов, может еще добавить, чтоб всех доубивать наверняка :?

:30:
Вот читаю такие мысли и думаю, неужели и вправду так делают? :? :oops: Проще на рынке урожай покупать и не морочить себя , а приехать на дачу и в гамак с книжечкой, пользы точно больше.
Рая :37: Всем хорошей погоды

El Cacto
СадоВед
Дача: Везде.

Сообщение El Cacto » 26 фев 2014, 23:30

Торнадо действует по зелёной массе, по этому и проливаю сорняки, чтобы взошли. В любом случае глифосфат кислоты полностью разлагается в почве где-то за недели две, максимум месяц. Да и к тому же в растение он попадает через листья и стебли, потом достигает корня и растение погибает, так что если Огурец не сдох - значит торнадо в него не попал.

ЭН-Тэ
в Клубе
Дача: СПБ

Сообщение ЭН-Тэ » 16 мар 2014, 14:06

Сат ни алирином,ни гамаиром, ни глиокладином не навредишь.Так как это биопрепараты (штаммы бактерий и грибов)А вот глифосат совсем не так безопасен, как рекламируют

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Cat » 17 мар 2014, 00:41

ЭН-Тэ писал(а):Сат ни алирином,ни гамаиром, ни глиокладином не навредишь.Так как это биопрепараты (штаммы бактерий и грибов)А вот глифосат совсем не так безопасен, как рекламируют
Особенно когда все это в сумме :? :o . А не слишком ли много для профилактики-то ? Это получается как лекарство что ли. Антибиотики тоже лекарства, однако с большой осторожностью их применяем, или тоже без оглядки можно враз разных пропить, чтоб уж никакие хвори не брали ? То, что собираетесь убивать , запросто привыкнет к вашим фунгицидам, а потом что будете делать ? Еще бОльшее количество наименований ? Все точно также как с антибиотиками, они тоже лечат, но и хорошо калечат.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Вера
в Клубе
Дача: Макарово, Щелковское шоссе
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Вера » 17 мар 2014, 14:43

Я то же удивлена :o неужели и в самом деле столько препаратов используете :? Я весной мою теплицу из шланга, потом слегка опрыскиваю фитоспорином. А землю перекапываю и проливаю марганцовкой. Горчицей было засеяно осенью. Все.
Дачники всех стран, объединяйтесь! :37:

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение aw13 » 30 мар 2014, 15:53

nata3512 писал(а):Осенью все вымыла из мойки высокого давления, сейчас пленку разложу, прогрею землю, а потом засею сидераты, горчица враг фитофторы, когда температура позволит все опрыскаю фитоспорином. Очень хорошо серная шашка, поджог и красота, так у меня оцинковай профиль, не подумавши купили, нельзя использовать серную шашку, все покрывается белесым налетом и начинает ржаветь. приходится что- то придумывать, буду проливать почву алирином, гамаиром и фитоспорином, в посадочные лунки класть таблетку глиокладина. Ну а сам поликарбонат опять помою после зимы и фитоспоринчиком попшикаю из пульвилизатора.
Может быть для нашего парника один год после двух (весной и осенью) обработок шашками, для появления следов коррозии, мало?.. Ну вот и ещё один из недостатков теплицы из тонкого оцинкованного профиля. У парника из относительно толстостенной стальной квадратной трубы со специальной защитной окраской от шашки ничего не заржавело. После проветривания, мою парник снаружи и изнутри при помощи мойки высокого давления. У нас всё скромно, но свой колодец и проблем с водой нет. Не замечала чтобы сливаемая вода имела какой-нибудь бросающийся в глаза оттенок. Вот и недавно одни из друзей приобрели рекомендованный нами парник. Как раз с помощью мужа в выдавшиеся на прошлые выходные погожие тёплые деньки, двое мужчин, пока мы готовили стол, в целом за несколько часов собрали каркас парника, при этом внеся попутно некоторые усовершенствования в конструкцию. Сборку, опять же по совету мужа, друзья не заказывали, поскольку официальная стоимость этой услуги по предоставляемой калькуляции зашкаливает - от 7 000 руб. На вопрос "почему так дорого", в компании ответили, что в стоимость работ входит время и стоимость проезда до места сборки, амортизация инструмента, риски вероятности работы при неблагоприятных погодных условиях и т.д., но эта операция не навязывается... Кстати, странно, вот здесь пишут о случаях зимних деформаций парников с покрытием из поликарбоната. У нас пока ничего на деформировалось и , тем более, без всяких подпорок, не обрушивалось.
Марина :37:

Ответить