Теплицы, парники и т.д.

про всякие принадлежности
Ответить
Vezhira
в Клубе
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз

Теплицы, парники и т.д.

Сообщение Vezhira » 29 ноя 2006, 12:19

Девочки, очень хочу на елку влезть и ничего не оцарапать. Хочу надежную теплицу "домиком" с простым креплением пленки. Кто-нить может подсказать, куда пойти? Хочется же еще. чтоб и недорого. Сейчас у меня тоннель томато" фирмы Воля.
С уважением, Ирина :37:
Фотоальбом: http://foto.rambler.ru/users/vezhira/?sort=date

Реклама
Ann
Модератор
Модератор
Дача: Хотьково

Сообщение Ann » 29 ноя 2006, 13:13

Самая лучшая теплица - это миттлайдеровская! Ничего умнее не придумано еще. У нее есть 1 недостаток: поскольку в ШИРИНУ она аж 6 метров, и никак иначе (конструкция такова), то для маленького участка она слишком громоздка. Если делать Уже, то не получится удобного расположения гряд.
Длина какая хошь.
Смысл конструкции таков, что не оба ската крыши сверху стыкуются в конек, между ними есть разрыв. нинаю как объяснить-то... представьте себе обычную крышу. только одну ее половинку взяли и опустили вниз. И вот этот самый разрыв закрывается фрамугой. Система вентиляции получается идеальная, поскольку фрамуга идет по всей длине и расположена в самой высокой части теплицы, где скапливается горячий воздух.
ЕЕ можно сделать и под пленку, и под современные материалы. Работает отлично.
У меня, к несчастью, теплица совсем другая (досталась мне в готовом виде). И я очень хорошо вижу ее недостатки (это обычный профиль домиком) по сравнению с миттлайдеровской.

Vezhira
в Клубе

Сообщение Vezhira » 29 ноя 2006, 13:17

Не, широкая у меня не впишется. А где на нее посмотреть можно?

Мышка
в Клубе

Сообщение Мышка » 29 ноя 2006, 13:21

Ольга :37:

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 29 ноя 2006, 13:21

АГА! Во-во-во! Спасибо, мышка!
Вот если ее располовинить вдоль, оставить только высокую часть, то как раз и получится узкая модификация с косой крышей.
Последний раз редактировалось Ann 29 ноя 2006, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Эммма » 29 ноя 2006, 13:22

У меня проходит по размерам. Вот посмотреть бы...
А на самом деле - Юля :37:

Vezhira
в Клубе

Сообщение Vezhira » 29 ноя 2006, 13:44

Прикольно! Очень понравился скос на крыше. Мне бы такую узкую...

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 29 ноя 2006, 13:57

а если этот скос еще к югу обратить... то... тока не совсем понятно, как грядки-то делать :o фрамуга же открываться должна внутрь, получится, что самая высокая часть теплицы пропадает - там ведь не подвяжешь!

Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Эммма » 29 ноя 2006, 14:06

Мышка, спасибо :72:
Посадила мужа изучать конструкцию. Но лично у меня от слов "балка", "скат" и т.п. мозги закипели враз :?
А на самом деле - Юля :37:

Сольмина
в Клубе
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Сольмина » 20 дек 2006, 19:00

Ириш, я непродвинутая, поэтому довольна своей пластиковой теплицей: легко крепится плёнка и надёжно, не нужен фундамент на моем кривом склоне, устойчивая при сильном ветре, и вороустойчивая :lol: , у меня оцинкованную свистнули. Дешёвая, заказывала через Инет, дочка в 14 лет собирала ее полностью сама (мужики, что привезли, 1000 запросили, а она выпросила у меня 300р. на кофточку за работу :) и возилась полдня, в основном, с кройкой плёнки и с шурупами. Плёнку "Светлица" для нее пару лет назад купила у них же и тоже довольна.
вот ссылка:

http://tepliza.spb.ru/11.htm

там и другие есть, может присмотришь что, а цены, при заказе через инет, у них самые низкие в городе, удачи!
Татьяна :37: СЕМЕНА примул и аурикул: http://auricula.ru

Elta
в Клубе

Сообщение Elta » 21 дек 2006, 12:42

Я вот сейчас расскажу какую хочу теплицу делать,а вы меня покритикуйте и посоветуйте что бы еще учесть при стр-ве,поскольку я абсолютно не сильна в хоз.постройках, У меня участок 12с,но вытянутый не вдоль одной дороги,а имеет заезд с 2-х дорог (понятно или бестолково написала?) Вот с северной стороны я хочу теплицу-забор (протяженностью 6 соток) шириной где-то 120 см (т.е.грядка будет только с одной стороны).Северная стена-деревянная вся,южная и боковые-поликарбонат.Верх хочу сделать съемным,т.е. будет состоять из таких съемных рам,обтянутых пленкой с двух сторон.Мне кажется.что это будет удобным снимать на зиму и в жаркую погоду(я сама вполне с этим смогу справляться).Потом я где-то когда-то слышала,что если пленка в 2 слоя-не будет конденсата (не знаю.правда ли это).Скат -на свою сторону,ес-но. Весь парник поделю на 3-4 части перегородками с дверями. Там,где буду сажать огурцы-на заднюю стену буду крепить фольгу (я видела в хоз.магазинах толстую фольгу в рулонах,правда.не знаю для чего она).В результате этого,мне кажется,будет всегда светло в парнике. Протяну поливочный шланг по всему парнику. Ну форточки обязательно.Вот что еще можно учесть? Да,один отсек обязательно оставлю для "черной" работы:поставлю стол,где буду по-необходимости заниматься пикировкой и прочими горшечными делами,удобрениями,обработкой и т.п. Подобным сооружением я хочу убить двух зайцев: закрыть северную сторону от ветров и соседей и чтоб парник нигде не мешал. Вот как вам эта идея?

Timber_Drum
в Клубе

Сообщение Timber_Drum » 21 дек 2006, 13:02

Elta, фольгу, которую ты видела - это фольга для бани (кладется под внутреннюю обшивку - отражает инфракрасное излучение, то есть тепло). Её дешевле покупать на всяких строительных рынках. Но учти, что ее поверхность хорошо нагревается.

Про пленку надо отдельно изучит вопрос, потому что сейчас есть такеи пленки на которых конденсат вообще не собирается. Да и они долговечнее обычной, хоть и дороже. Плюс толще - то есть опять же теплее.
Ирина :37:

Ветка
в Клубе

теплицы

Сообщение Ветка » 21 дек 2006, 13:12

У нас многие вместо форточки делают одну из сторон теплицы из толстого укрывного материала. Может в Вашем случае это- торцы?

LYBA
в Клубе

Сообщение LYBA » 06 янв 2007, 11:10

Хочу к весне приобрести тоннель Томато.Ирина-Вежира!У тебя такой же.У меня вопрос по пленке:Светлица продаётся шириной 3м и 4.Какую лучше купить и как соединить,или вообще не надо соединять,может там как то хитро плёнка крепится?
С уважением Люба :37:

Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Михайловна » 06 янв 2007, 12:12

Люба, я покупала Светлицу в прошлом году на Садоводе -северном, больше в Москве ни где не нашла. Купила 3-х метровую, чулок 1,5м. Мы соединяли внахлест, вот здесь видно как (только это фото старое, натянута простая пленка). Рескнула оставить Светлицу на зиму, простую мы всегда снимали.
С кем поведешься, от того и наберешься!
Татьяна. :37:
http://foto.rambler.ru/users/bzemlia/

Ответить