Теплицы, парники и т.д.

про всякие принадлежности
Ответить
dreamnoks
в Клубе
Дача: поселок Рыбачий
Благодарил (а): 80 раз

Re: Теплицы, парники и т.д.

Сообщение dreamnoks » 13 фев 2018, 08:33

irinka-malinka писал(а):
07 фев 2018, 12:34
чую победит размер.:)
У меня победил. Первую 7,5 метров ставили почти строго З-В, склон у крыши в сторону юга. На южной грядке детерминантные сорта, на северной - индеты. Все живы.
Вторую и третью (арочные) с разрывом в пару лет пристроили параллельно к северу. Западной, естественно, света достается меньше.
Оксана :37:
* Поистине селекцией движут два святых чувства: любопытство и надежда! (Н. Курдюмов)
* С кем поведешься - так тебе и надо!

Реклама
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 991 раз

Re: Теплицы, парники и т.д.

Сообщение Тоха » 13 фев 2018, 19:16

С пленкой - все непросто. Производитель может схимичить с присадками, которые увеличивают срок службы пленки. И на вид это никак не определить. Мы в 90-х с этой пленкой так наигрались. В какой-то момент вообще на рынке не было нормальной пленки. Пленка меньше 100 толщиной вообще до осени не доживала - разрушалась. 120 - хоть как-то стояла до осени. Хотя та же 120 в начале 90-х, когда на предприятиях ещё сохранялся хоть кокой-то гостовский контроль стояла по 2-3 года без проблем.
В конце концов я разорилась на чешскую армированную. Вот она стояла лет 6 точно.
Но после 2000 я с пленкой не играюсь и что там с качеством стало за это время - не знаю.

Ответить