Секаторы

про всякие принадлежности
Ответить
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 411 раз

Re: Секаторы

ЗояК » 24 фев 2015, 19:23

Ольга , спасибо! :72:
Уже заказала. Жаль , что ножниц для кустов у них нет.
olgafom
в Клубе
Дача: Шаликово, Московская обл.

olgafom » 24 фев 2015, 20:55

ЗояК писал(а):Ольга , спасибо! :72:
Уже заказала. Жаль , что ножниц для кустов у них нет.
Посмотрите здесь http://online.semenasad.ru/catalog/Sado ... index.html Я зимой кое-что заказывала тут, включая прививочный нож, оказалось все производства США.
Lana!
в Клубе
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 70 раз

Lana! » 27 фев 2015, 01:59

Кто-нибудь покупал секаторы и ножи Felco в этом магазине pitomniki-shop, они оригинальные производства Швейцария или не оригинальные производства Китай?
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3668 раз

Тоха » 27 фев 2015, 12:32

ЗояК, а как вам дать отзыв о ножницах если на картинке ни названия фирмы нет, ни цены. А с таким окрасом много ножниц ноунейм существует. Кто-то ломается почти сразу, кто-то тупится после первой туи, кто-то держится более менее.
Мне дешевых из ОБИ (вроде бы Бригадир, а может и CMI) хватило ровно на стрижку одной 3,5 метровой новогодней елки по одно- двух-летнему приросту. Далее пришлось точить. Еще в них не понравилось что ручки тяжело раздвигать. Устала очень.

Вольф-гарденовских хватило на 4 сезона по туям (штук 8 разнокалиберных) и кустарниками. Мой любимы инструмент. Но сейчас по цене неподъемный наверняка.
Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 33 раза

Rom165 » 27 фев 2015, 17:05

Lana! писал(а):Кто-нибудь покупал секаторы и ножи Felco в этом магазине pitomniki-shop , они оригинальные производства Швейцария или не оригинальные производства Китай?
Нет. Я прежде чем купить сой секатор занималась маркетингом и отказалась от этого магазина потому что самовывоз там в Красногорске, а доставка курьером 700 рублей. Итого получаем средние цены по Москве, выгадать на низкой цене не получается.

Я свой покупала вот здесь

http://www.cadeaux.ru/collection/sekato ... r-felco-11

Самовывоз +100руб. Оригинальные точно.

Кроме того там есть ножи прививочные как FELCO так и TINA. Последние подержала в руках. Вещь. Дорогая вещь :26:

Добавлено:

Сорри, я не обратила внимания на ваш город. Вам курьерская доставка конечно не грозит. :)
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3616 раз

мичуринка » 01 мар 2015, 17:55

Lana! писал(а):Кто-нибудь покупал секаторы и ножи Felco в этом магазине pitomniki-shopshop , они оригинальные производства Швейцария или не оригинальные производства Китай?
Именно секаторы я там не покупала, но трижды закупала всяко-разно. Фирма солидная, самовывоз был сначала со склада недалеко от платформы Снегири, сейчас очень неудобно - только на машине можно добраться.
Так что если ответят, что секаторы родные, то я бы поверила.
Но цены на инструменты там действительно "средние по больнице" (из дешевого - горшки и минералка).
Lana!
в Клубе
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 70 раз

Lana! » 02 мар 2015, 16:46

Rom165, Мичуринка спасибо за ответы! Спросила у менеджеров компании, сказали, что производства Швейцария. Хочется верить, что так и есть в действительности.
Strizhka
Новичок
Дача: дачи нет

Strizhka » 12 мар 2015, 16:59

По поводу pitomnikishop. Секаторы у них точно оригинальные.
Была возможность это выяснить. А до нового склада и правда только на машине можно доехать. Но они доставку сейчас сделали.
Говорят, что совсем не дорого. Ну это так, для информации
Strizhka
Новичок
Дача: дачи нет

Strizhka » 12 мар 2015, 17:02

Клевер писал(а):Девочки, хочу купить сучкорез RACO с наковальней как бюджетный вариант для вырезки старых побегов роз и малины. Или все таки Гардену? Насколько она лучше, что посоветуете?
Ольга :37:
Лучше конечно Felco или Гардена, а RACO деньги на ветер ИМХО
Istin
Новичок
Дача: Макаров

Istin » 08 янв 2016, 22:57

Самая лучшая и надежная техника - это ARS. Секаторы японские отличаются супер качеством и режут как масло кусты и ветки. :Hi: :96: :155:
hemmul
в Клубе
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 43 раза

hemmul » 10 янв 2016, 18:23

Я себе за последние несколько лет набрала секаторов и ножниц разных mr.logo. Было очень бюджетненько, сейчас подорожали здорово...мои мужчины оценили сучкорез...
aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

aw13 » 16 янв 2016, 11:46

Самые дорогие, которые видела, ножницы Ryobi. Что-то около 5000 руб. Самые дешёвые - меньше 100. У нас одни какие-то древние ( ими практически не пользуемся) и пара относительно современных - под разные толщины веток. Покупали и эти давно и только запомнилось, что были достаточно дорогие. Может 1000, но это было несколько лет назад. Тогда вроде бы разборных не было ( на заклёпках) и потому ни разу не точили, а жаль. Сантиметровую ветку уже отрезать проблематично. Если есть кому и где точить лучше разборных не найти. У нас есть точильный станок и даже перед кошением газона муж снимает и точит нож с газонокосилки. Пять минут и любая трава - как по маслу. Без станка никак - топоры затачиваются пару раз в сезон. Даже заточенной лопатой сразу копается намного легче. Нужно попробовать купить самые дешёвые разборные и сравнить после заточки. Посмотрела в инете . Оказывается сейчас уже бывают и сменные ножи даже к самым дешёвым.
Кстати, странно, что никто не написал о дисках-насадках к триммерам. Там же - вжик и любую поросль в секунду... Наверх же эту "бандуру" забрасывать тяжеловато, хотя у нас и одна из самых лёгких, но мощных 1,5 квт моделей - 4,5 кг.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1082 раза

Осень » 16 янв 2016, 12:19

Народ, а секаторы, сучкорезы можно точить? Если да, то где?
А то я купила несколько дорогих инструментов, с ценами сейчас понятно что будет, заменять проблематично.
aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

aw13 » 17 янв 2016, 17:20

Осень писал(а):Народ, а секаторы, сучкорезы можно точить? Если да, то где?
А то я купила несколько дорогих инструментов, с ценами сейчас понятно что будет, заменять проблематично.
Да вроде бы самозатачиваемые лезвия ещё не изобрели. Мы периодически подтачиваем различный имеющийся инструмент . Заодно и ножи всегда острые. Никак не привыкну - после заточки ножи такие острые, что даже как-то страшновато бывает ими пользоваться. Иногда и по пальцу соскальзывали...
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 1919 раз

Дюймовочка » 17 янв 2016, 18:14

Мне советовали точить только в тех мастерских, где делают заточку парикмахерскому инструменту.
Ответить