Триммеры

про всякие принадлежности
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 7693 раза

Re: Триммеры

Лёля » 03 авг 2021, 09:01

Zhurovana писал(а):
02 авг 2021, 21:49
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, электротриммер. "Чудо" от lux tools умерло по причине поломки и прикепания катушки, оказалось проще новый купить, чем вкладываться в его ремонт. На этот раз хочется взять нормальный. С учётом прошлого опыта - с верхним двигателем, с леской от 2 мм, у которого нет проблем с запчастями и легко снимается головка с катушкой, подходящий для женщины по весу. Косить 6 соток, в том числе раскашивать заросший участок, крупные сорняки. Бюджет до 8000 тыщ. Прошлый был 2,8 кг, мне нормально было косить им, но смотрю предложения - с верхним двигателем и леской 2 мм они тяжелее. Прихожу к выводу, что малютку с нижним мотором даже приличной фирмы на моих задачах постигнет таже участь, что и lux tools. Женщины, кто косит, скажите, пожалуйста, приемлемо ли косить триммером 4-4,5 кг? Стоит ли купить ремень на спину?
Как косившая много лет бензиновым скажу: нахрен. Суставы убить и спину только так.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Триммеры

Bergamotya » 03 авг 2021, 11:29

Так мышечный корсет должен быть. Я первый раз как с крючка сняла его, даже не снаряженный, чуть не упала. Но тогда я и на лошадь с земли сесть не могла, только с подставки. А через годик ничего, человеком стала, руки округлились, кости из спины торчать перестали.

Медицински это вполне безопасный вес, особенно при распределении на оба плеча.
Ответить