Газонокосилка бензиновая или электрическая?

про всякие принадлежности
Ответить
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 240 раз

Re: Газонокосилка бензиновая или электрическая?

Гулька » 05 июн 2014, 10:32

Я прошла через все разновидности- электротриммер- бензотриммер- электрокосилка...и сейчас купила бензокосилку,самоходную с захватом 52 см и травосборником на 60л :23:
Заводится с полпинка даже мной,ездит или сама при нажатом рычаге или толкается при отпущенном. В эти выходные прошла испытания на прочность- своим ходом забралась на наш нехилый склон и прокосила весь верх,заросший и травой и молодой порослью ежевики-сливы-вишни. Плюс попадались ветки после обрезки ив. Выдержала все, даже не чихнув.
А уж прокос газонов-дорожек теперь - даже говорить не о чем. А раньше я целый день на это с электрической убивала. Особенно раздражала необходимость разматывать-сматывать-обносить длиннющий провод. Триммер теперь используется только для обкашивания краев газона, дорожки и обкашивания кустов.
Так что и женщина может управляться с этой "шайтан-машиной" :37:
irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 190 раз

irinka-malinka » 05 июн 2014, 10:41

Гулька писал(а):Я прошла через все разновидности- электротриммер- бензотриммер- электрокосилка...и сейчас купила бензокосилку,самоходную с захватом 52 см и травосборником на 60л :23:
Заводится с полпинка даже мной,ездит или сама при нажатом рычаге или толкается при отпущенном. В эти выходные прошла испытания на прочность- своим ходом забралась на наш нехилый склон и прокосила весь верх,заросший и травой и молодой порослью ежевики-сливы-вишни. Плюс попадались ветки после обрезки ив. Выдержала все, даже не чихнув.
А уж прокос газонов-дорожек теперь - даже говорить не о чем. А раньше я целый день на это с электрической убивала. Особенно раздражала необходимость разматывать-сматывать-обносить длиннющий провод. Триммер теперь используется только для обкашивания краев газона, дорожки и обкашивания кустов.
:29: :29: :29:
marinam
в Клубе
Дача: 148км МИНское шоссе
Благодарил (а): 1 раз

marinam » 05 июн 2014, 13:23

tatyana_ab писал(а):У меня ровного газона сотки 2, остальное кошу триммером, мне бензиновый ни к чему

:о) И я и я такого же мнения,кошу электрической Бош Ротак 37 ,подкашиваю триммером, легонький 3кг(актуально для больной спины),кусты косит муж акулой у него триммер помощнее и тяжелее,но все электрика,с проводами справляюсь без напряга,бензиновая самоходка-у соседки,не плохо,но у нее 25 соток -газона)) ровного,косит -засмотришься,вернее,как она бегает за косилкой) вобщем кому что?
светка
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 16 раз

светка » 08 июн 2014, 11:51

Гулька писал(а):Я прошла через все разновидности- электротриммер- бензотриммер- электрокосилка...и сейчас купила бензокосилку,самоходную с захватом 52 см и травосборником на 60л :23:
Оль, а какую купила? Как раз сейчас перед выбором. :? Указанные параметры очень бы даже устроили.
Светлана Шел
в Клубе
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 14 раз

Светлана Шел » 09 июн 2014, 08:57

светка писал(а):
.
Поддерживаю " шайтан-машину" , если позволяют площади! Купили неделю назад , понравилась. Самоходная.
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 240 раз

Гулька » 09 июн 2014, 10:21

светка писал(а):
Оль, а какую купила? Как раз сейчас перед выбором. :? Указанные параметры очень бы даже устроили.
Свет,мы взяли марку Sterwins с американским мотором. Эту марку производят для сети магазинов Леруа. 10 позиций переключения высоты скашивания 2-9 см,переключение очень удобное,одной ручкой снаружи.Есть функция выброса сбоку.Оказались очень удобны большие колеса сзади. Если газон не идеальный,а есть бугры и канавы,то эти колеса очень актуальны,передвигать ее намного удобнее. Но больше всего мне нравится беспроблемный завод- с первого рывка. С бензотриммером у меня такое не получается.
Два года гарантии по чеку. Пока очень довольна.
светка
в Клубе

светка » 09 июн 2014, 10:27

Оль,спасибо. В инете такую марку не встречала. Значит, надо в Леруа заглянуть. Завод мне тоже важен,- триммер муж заводит. :) Косить, надеюсь,будет он, но надо учитывать все варианты. :о)
tatyana_ab
в Клубе
Дача: Зосимова пустынь (Бекасово) московская обл.
Откуда: Москва(Ново-Переделкино)-Зосимова пустынь Наро-Фоминск
Благодарил (а): 3 раза

tatyana_ab » 09 июн 2014, 10:47

tatyana_ab писал(а):А никто не брал в ОБИ китайскую газонокосилку CMI-1000? как она? 1990 руб цена заманчивая. Был Бош ротак-32, хватило на 3 года, ремень полетел, а он стоит 1000 руб
Взяла, гарантия магазинная по чеку 2 года, сломается-поменяют на новую. В точности такая как Бош, только цена в 2 раза ниже :о)
светка
в Клубе

светка » 17 июн 2014, 12:34

В пятницу стали счастливыми обладателями чудо- техники. Выбор был небольшой, но несколько дней изучения вопроса себя оправдали.
Остановились на Hyudai L4300s. Для тех, кто ещё в поиске, опишу опции, которые есть.
Самоходная. 4 сотки муж скосил за час с двумя перекурами. В управлении очень лёгкая. В некоторых отзывах читала, что не все успевают за ней бегать. Уже представляла мужа, вьющегося ленточкой за бегущим монстром. :о) Но оказалось- ход нормальный. Если немного приотпустить рычаг, едет медленнее. Привод на задние колёса позволяет легко везти назад, если нужно.
4 уровня высоты, которая меняется одним рычагом. Так как пока мы думали, трава выросла уже см до 15 , сначала скашивал на высоком уровне (7,5 см), потом ниже.
Завод облегчённый. Большой травосборник- 60 л. Все крепления металлические. Ножи складываются при попадании на камни, потом сами распрямляются. Мощное всасывание травы. На газон ни травинки не упало. Обещают, что и листву может собрать с газона. Попробуем осенью. :020:
Функции мульчирования нет, но в инструкции написано, что можно приобрести дополнительно и подсоединить. Но даже не знаю, нужна ли она?
В общем, муж остался доволен. Сказал,- не зря я доверил тебе изучить вопрос. :)
Ещё, что немаловажно, сервис у Hyudai налажен. Некоторые марки, представленные в Питере, сервиса вообще не имеют. :( В частности, CMI. В ОВI нас сразу от неё отговорили.
JavierPl
Новичок
Дача: Токсово

Газонокосилка бензиновая или электрическая

JavierPl » 12 янв 2015, 10:30

Я бы свой выбор делал исходя из того что предстоит косить. Если предстоит косить газонную траву на ровном участке, то тогда нужно выбирать газонокосилку, а если вам необходимо бороться с сорняками на даче - тогда триммер.
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 242 раза

Cat » 14 янв 2015, 12:50

Уж сколько лет отлично кошу , и в том числе и неровности, электрогазонокосилкой Викингом. Нет проблем для газонокосилки съехать с холмика в низинку или наоборот. Не страшны эти неровности для газонокосилки. А вот вокруг и между цветочков пройтись можно и триммером. Это продавцы, видимо, не в курсе и принято так говорить, что газонокосилкам нужны только ровные поверхности. На практике все проще. Своим Викингом кошу и между кустов. Электопровод тоже ни разу не помешал , перекидываю его за спину и нет проблем. Еще плюс за газонокосилку - после нее остается ровнейшая стриженная поверхность одной высоты, любо посмотреть. А выбор газонокосилок большой - и бензокосилки, и электро, и самоходки.

:30:
GoblinKew
Новичок

GoblinKew » 17 дек 2015, 12:07

Вот и бери электрическую газонокосилку, стоит не принципиально дороже триммера, зато там стоят металлические ножи внизу, об траву не поломаются , короб для травы, т.е. не придется особо потом грабельками выгр####ь порубленную травку. Газонокосилка на колесиках, получается ровнее покрытие, чем если тримером косить, да и высоту можно отрегулировать подня или поустив колеса.
Valioxisfiefila
Новичок

Valioxisfiefila » 22 фев 2016, 21:41

Доброго времени суток,дамы и господа
Про газонокосилки я кое,что тут прочитал ,но хотелось бы узнать Ваши рекомендации по фирме производителю.Параметры;-Газонокосилка бензиновая ,самоходная,с травосборником и функцией мульчированиявозможно,что то упустил.Площадь газона 17-19соток.Трава газонная.Интересует именно фирма,а не статьи как выбрать Сам же присмотрел Craftsman 37701,но возможно есть,что т о у Honda,Viking ,Partner, Husqvarna Royal итд Бюджет от 0 и до 24000р
Спасибо.
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 13 раз

Михайловна » 09 фев 2017, 18:38

Был у меня триммер AL-KO, прослужил мне верой и правдой больше 10-ти лет. Вероятно, что накрылся мотор, а таких сейчас не поставляют. :) И теперь и я в поисках газонокосилки (увеличились площади). :( Остановилась вот на этой http://otzovik.com/review_3607668.html Но смущает то, что в продаже ее очень мала, в основном "нет в наличии" или "снята с продажи". Может получиться, что на нее уже не будет запчастей?
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 165 раз

Кэти » 09 фев 2017, 21:59

Ножи еще в продаже вроде. Прошлым летом видела где-то.
Ответить