Газонокосилка бензиновая или электрическая?

про всякие принадлежности
Ответить
Листвянка
Модератор
Модератор
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 2383 раза

Re: Газонокосилка бензиновая или электрическая?

Листвянка » 14 апр 2020, 19:06

Оля, напиши этот способ в той теме, которую я создала! Намного ведь удобнее!
Или давай я туда перешлю :)
Гулька
в Клубе
Дача: Рязанская обл.
Благодарил (а): 352 раза

Гулька » 14 апр 2020, 20:56

Листвянка писал(а):
14 апр 2020, 19:06
Оля, напиши этот способ в той теме, которую я создала! Намного ведь удобнее!
Или давай я туда перешлю :)
Сейчас сделаю :good:
Владимир С.
Новичок
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 249 раз

Владимир С. » 15 апр 2020, 00:38

Не бензиновая и не электрическая,а аккумуляторная:Stihl RMA 448.0 PC.(всё-таки на дворе 21 век).Это относительно бытовая газонокосилка для газонов в 10-15 соток(если вообще применимо к ней слово бытовая, она самоходная и в ней два активных слота для аккумуляторов,так что хватит ещё в большинстве случаев покосить и соседский газон),почему я ее называю бытовой,потому-то в этом году на выставке в Германии Stihl представил профессиональную аккумуляторную газонокосилку(это шедевр в мире газонокосилок),но это уже для слишком больших площадей,да и ширина захвата у неё больше ,соответственно менее манёвренна и удобна для скашивания травы между растениями.Долго выбирал между ними двумя,но в итоге остановился на прошлогодней «бытовой» модели.И не прогадал,новая профессиональная заедет в Россию летом по космической цене,а эту успел купить до безумства с курсами валют по адекватной цене.Никаких ТО,никагого масла ,бензина, шума,сзади не висит шнурок ,вечно мешающийся под ногами,никаких удлинителей и розеток,говоря проще никакого геморроя,а просто наслаждение от процесса.
sergei78
СадоВед
Дача: Онега.Архангельская.64широта.

sergei78 » 15 апр 2020, 11:36

YJUS писал(а):
13 апр 2020, 22:20
У меня бошевская электрическая газонокосилка. Пользуюсь больше года, было несколько небольших поломок , но они незначительные. А вот у соседа бензиновая и как правило на её содержание он тратит больше. Так что считаю , что экономичнее будет электрическая
Изображение
На фото явно бензиновый механизм,сверху стоит бензобак и решетка ручного стартера,на электро или аккумуляторных механизмах они не нужны.
Дальше по сообщениям про аккумуляторы,возможно и стоят аккумуляторы за боковыми закрытыми щеками,это можно узнать только в технической характеристике или разобрать и посмотреть.
Владимир С.
Новичок
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 249 раз

Владимир С. » 15 апр 2020, 13:17

Сергей,это-та естественно бензинка.Я не про это фото ,а про выбор газонокосилки.
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 290 раз

Bergamotya » 25 апр 2020, 19:33

Зависит от площади участка и степени его выровненности.
Мать свою сотку зеленки электрокосой косит (удлиннитель и розетка) и счастлива. Если б у меня был газон площадью 10-15 соток и выровненный, я б наверное тоже выбрала аккумуляторную.

Сейчас бегает какая-то бензиновая самоходка на бриггс и страттон, марку сходу не скажу. Уже третий год, площадь покоса 25+ соток, будет больше когда пригласим трактор и окультурим целину, сложные условия. То есть ей скармливают не только нежный газончик, а все вплоть до сухостоя малины. Как-то нашла скошенную жимолость лет 4-5, даже плакала. На кротовинах эффектно плюется землей. При сильных неровностях движок не вывозит, приходится толкать.
Травосброс давно утерян, крышка воздушного фильтра уцелела чудом. Обычно все эти пластиковые цацки не просто отваливаются, обдираясь об кусты, а каким-то хитрым образом попадают под нож.
В прошлом году был неприятный момент, муж психанул и наехал на кусок ствола яблони. По участку разлетелись фигурные деревяшки, нож пришлось подточить, но т-т-т, коленвал не погнулся. Не надо так.

Вообще конечно мечтаю о хускварновском мини-тракторе.
Ответить