Аккумуляторные ножницы

про всякие принадлежности
klepa
в Клубе

Аккумуляторные ножницы

klepa » 22 июл 2007, 13:09

Буду очень признательна всем, кто поделится впечатлением от работы аккумуляторными ножницами. Интересует любая информация.
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 13 раз

Михайловна » 22 июл 2007, 19:46

Марин, я уже хвалилась, что купила себе вот такие
Михайловна писал(а):
Михайловна писал(а):А еще я хочу вот такие ножницы http://www.superkosilka.com/index.php?id=101&group=60, к ним придается штанга, чтобы не наклонятся.
Сбылась мечта сумашедшей пациентки палаты № 6: вчера купила такие ножницы со штангой
http://www.superkosilka.com/sec9/pos480
Раньше срезала траву между грядками ножницами с длинными лезвиями, после часа работы пальцы немели, не гнулись. Сейчас балдею :о) Взяла на 90 мин работы. Взяла еще и штангу к ним, но мне стричь траву между грядками не понравилось: нажницы от меня больше метра впереди, т.ч. лежит эта штанга пока без надобности :(
klepa
в Клубе

klepa » 22 июл 2007, 22:17

Спасибо большое :72: , а то у меня подруга второй год мечтает, а посоветоваться не с кем. Она, правда, хочет "BOSH", но ведь у них у всех один принцип наверное.
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

nikolai » 23 июл 2007, 16:46

Девечки ! Если собираетесь купить аккумукляторную ножницу , то лучше берите 2 шт. аккумулятора . К примеру , у меня аккумуляторный дрель-шуруповерт , очень нужный для дачи и вообще удобный в эксплуатации , имеет 1 аккумулятор , это плохо. :( . Когда приедете на дачу , то вам приходится ждать несколько часов , когда полностью зарядится аккумулятор . Емкость чем больше , тем дольше он работает. Например , у моего аккумуляторного дреля имеется емкость 24 Ач., это достаточно для непрерывной работы 2-3 дня , а если у кого имеется емкость 12Ач , это хватит на 1 день. Вот наш совет .

Дачные удачи всем ! Николай и Галина :) :)
Тамара
в Клубе

Тамара » 23 июл 2007, 17:38

Николай! Мой муж заряжает шуроповерт до поездки на дачу. И никаких проблем. И я обязательно заряжаю фотоаппарат, чтобы не таскать с собой лишнего.
klepa
в Клубе

klepa » 23 июл 2007, 19:12

Николай, спасибо за совет :72: , только одного вполне хватит, т.к. у подруги на 6 сотках столько травы нет, что бы её стричь 2-3 дня.
Михайловна
в Клубе

Михайловна » 24 июл 2007, 08:44

Я ставлю заряжать на ночь и 1,5 часа мне хватает обработать почти все дорожки (больше мне спина не позволяет :lol: просит переключиться на другую работу :о) )
klepa
в Клубе

klepa » 24 июл 2007, 12:53

А что, со штангой очень не удобно? Нужна ли она вообще, а то стОит дорого, не хочется деньги на ветер :020:
Вилка
в Клубе
Дача: дачи нет

Вилка » 29 июл 2007, 09:43

У меня аккумуляторные ножницы от Wolf Garden (кажется, так пишется). Удобные, режущие лезвия можно повернуть на 90 градусов и стричь, например, траву, прорастающую сквозь щели каменной кладки. К ним продается и штанга, чтобы работать не нагибаясь. Я пожадничала и не купила, но теперь все чаще думаю, не купить ли и ее.. Если нужно, найду на даче коробку и уточню модель.
klepa
в Клубе

klepa » 29 июл 2007, 17:06

:72: Пожалуйста, если Вас не затруднит, очень заинтересовал поворот лезвий, и ещё, если можно, сколько стоят? :oops:
Вилка
в Клубе

Вилка » 13 авг 2007, 12:38

klepa, прошу прощения за задержку с ответом - у меня не было доступа к Интернет. Ножницы Accu 60 "Classic" от WOLF GARTEN. Ширина захвата 80 мм. Куплены весной в ОБИ в Химках, к сожалению, цену не помню... Подробнее можно прочитать на их сайте www.WOLF-Garten.com
Шерри
в Клубе
Дача: Бронницы

Ааа

Шерри » 13 авг 2007, 13:53

А я хочу все же триммер аккумуляторный с поворотной головкой.Мне кажется, что ножницами замумукаешься край газона подравнивать, да и клумбы надо и вдоль дорожек.Вокруг кустов и деревьев опять же. Жаль , что триммера нет ни у кого: хотелось послушать мнение владельца.
Михайловна
в Клубе

Михайловна » 13 авг 2007, 16:26

Вер, у меня есть триммер, но им самые края не подстригешь, а ножницами в самый раз. НО! у меня площадя по меньше будут :lol:
klepa
в Клубе

klepa » 13 авг 2007, 19:31

Вилка, :72: Спасибо, но подруга уже купила в ОБИ какие-то бошевские ножницы, там на них сейчас скидка, но чего-то недовольна, обещала сегодня отчитаться по поводу недовольства. :77:
fanat
в Клубе

fanat » 13 авг 2007, 19:47

Таня, про триммер поподробнее - прошу его в подарок на день рождения.
Ответить