Аккумуляторные ножницы/кусторезы

про всякие принадлежности
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Кусторез

Дюймовочка » 02 фев 2021, 20:57

Да я только проверила - работает ))).. Не до того было.. А соседка по даче тоже купила (с моей подачи)) - очень радАЯ.. Accu Cut.. Но кусты она не стригла - нечего еще стричь, траву только стригла..
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14525 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Кусторез

Флоранс » 02 фев 2021, 22:35

Дюймовочка писал(а):
02 фев 2021, 20:57
Да я только проверила - работает ))).. Не до того было.. А соседка по даче тоже купила (с моей подачи)) - очень радАЯ.. Accu Cut.. Но кусты она не стригла - нечего еще стричь, траву только стригла..
Ну вот, жалко, что не опробовала. А я всё мечтаю и примеряюсь. У Гардены длина пилки 12 см, а у Боша - 20. Это ж, наверно, лучше?
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Кусторез

Дюймовочка » 02 фев 2021, 23:37

Думаю, чем длиннее, тем лучше.. Для профессионалов.. )
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Кусторез

Дусена » 06 мар 2021, 12:55

А кто может посоветовать ручной кусторез? Ветки обрезать. На телескопической палке у нас есть, но мне не хватает простого с длинными ручками, когда секатором не достанешь, а длинным неудобно.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Кусторез

Дюймовочка » 06 мар 2021, 23:06

У нас Фискарс. Не Бог весть что, но, при том что им не так часто пользуемся - пока довольны..
На вебинаре по обрезке лектор советовал кусторезы Makita (на слух писала) и Steel. Секаторы - Акатсуне (Okatsune)
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Кусторез

Honda » 06 мар 2021, 23:32

Дусена писал(а):
06 мар 2021, 12:55
А кто может посоветовать ручной кусторез? Ветки обрезать. На телескопической палке у нас есть, но мне не хватает простого с длинными ручками, когда секатором не достанешь, а длинным неудобно.
Наташа, я потихоньку все инструменты в саду заменила на японские ARS, в том числе, кусторез. Очень довольна. Режу им по осени даже многолетники, хосты. На соседнем форуме только что закрыли закупку, позже будет еще.
Кусторез ARS KR-1000
http://ars-japan.ru/index.php?route=pro ... uct_id=140
в совместной закупке он на треть дешевле получится
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Кусторез

Дусена » 07 мар 2021, 00:00

Спасибо, Ирина! Заодно исправлюсь - сучкорез мне нужен, перепутала. :)
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Кусторез

Дюймовочка » 07 мар 2021, 00:06

Упс... Фискарс у нас - сучкорез :lol: , не кусторез.. А кусторез - да, АРС1000..
Sibiryachka
в Клубе
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
Дача: Кемеровская область
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Аккумуляторные ножницы

Sibiryachka » 08 апр 2021, 10:26

ТОНИ писал(а):
12 мар 2020, 13:39
Сегодня опробовала свою покупку,работала долго,время не засекала,чуток по хвойным,кустам прошлась,а,главное!!Под корень чудненько режут огромные злаки!! А то,как колхозница 20 годов с серпом ходила!! Ура!Злаки не снимала,потом уже додумалась!https://www.youtube.com/watch?v=H5_fAro5Cjk&t=218s
:37: Татьяна, подскажите, пожалуйста, марку ваших ножниц.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Аккумуляторные ножницы

ТОНИ » 08 апр 2021, 14:16

STIHL с двумя насадками,что удивительно-заряда хватает надолго,в отличие от акк.триммера-там чтоб все свое выкосить-три раза заряжать надо.
Carex
в Клубе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:03
Дача: Владимирская обл., г. Александров
Благодарил (а): 4112 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Аккумуляторные ножницы

Carex » 08 апр 2021, 16:12

У меня аккумуляторные мотоножницы STIHL HSA 25 + телескопическая штанга, с двумя насадками и колесиками. Аккумулятора хватает надолго, более 2х часов работает, заряжается достаточно быстро. Ещё быстрее рука устает, как от любого подобного инструмента. Треммор присутствует. Но, это не останавливает. Как начинаешь резать, попробуй останови. :)
Штангой пользуюсь для стрижки высокорослых растений, нужно приспособиться. Для меня это удобнее, чем скакать на стремянке, хотя, и это делать приходится.
Стричь траву мотоножницами мне не понравилось. Нужно иметь идеально ровный газон. Пробовала ножницами без штанги и со штангой, с колесиками и без них. Всё равно врезаюсь в землю. Отмывать ножи от травы не менее тяжело, чем от смолы. Муж сказал, что в следующий раз буду это делать сама))) :o Это самый не приятный момент в использовании мотоножниц.
Поэтому, в планах по краю газона сделать бордюр, по которому сможет проезжать газонокосилка. В других малодоступных местах для меня проще стричь обычными ножницами для газона или маленьким триммером.
У соседки подобный набор Гардена. Штанга к нему отдельно покупалась. Вариант не плохой, бюджетнее, с креплением штанги возникли проблемы, может, конкретно в данном случае, не знаю. Мой наборчик ей нравится больше, он мощнее и надёжнее, аккумулятора хватает надолго. :wink:
Аватара пользователя
Маргарет
в Клубе
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 17:39
Дача: МО, Пушкинский район
Откуда: ЮЗАО
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Аккумуляторные ножницы

Маргарет » 08 апр 2021, 16:33

Carex писал(а):
08 апр 2021, 16:12
У соседки подобный набор Гардена. Штанга к нему отдельно покупалась. Вариант не плохой, бюджетнее, с креплением штанги возникли проблемы, может, конкретно в данном случае, не знаю. Мой наборчик ей нравится больше, он мощнее и надёжнее, аккумулятора хватает надолго. :wink:
У меня Гардена. Штангу не покупала, о чем не жалею. Аккумулятора хватает надолго, что удивительно, потому что моей Гардене лет предостаточно.
Из двух насадок: для кустов и для травы, пользуюсь только первой. Насадка для травы траву режет плохо, мне быстрее и удобнее кромку газона сделать ножницами для кромки газона)))
Насадка для кустов стрижет на всякие кусты, а только те, у которых тонкие веточки - типа спирей. Собственно, спиреи я этими ножницами и стригу. Иногда туи, но туи мне больше нравится стричь арсовскими ножницами. Еще этой насадкой можно осенью срезать многолетники, но опять же, не все, а только с жестко-суховатыми тонкими стеблями, типа шалфеев.
Резюме по Гардене: можно купить, а можно и не покупать.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Аккумуляторные ножницы

Nadya107 » 08 апр 2021, 17:10

А я купила Гардену на штанге, таки. И мне понравилось. Надо только немного приспособится. Мне удобно стрич траву вокруг и под растениями, которые в газоне «сидят», конечно, можно и поползать на коленях вокруг любимых растений с ножницами без штанги, но можно и не ползать, а весьма интеллигентно и не пачкаясь, пройтись ножницами на штанге. Я люблю всякие такие приспособления
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Аккумуляторные ножницы

Charmant » 08 апр 2021, 17:45

Nadya107 писал(а):
08 апр 2021, 17:10
А я купила Гардену на штанге, таки. И мне понравилось. Надо только немного приспособится. Мне удобно стрич траву вокруг и под растениями, которые в газоне «сидят», конечно, можно и поползать на коленях вокруг любимых растений с ножницами без штанги, но можно и не ползать, а весьма интеллигентно и не пачкаясь, пройтись ножницами на штанге. Я люблю всякие такие приспособления
А по мне фигня фигней. У меня валяется, не пользуюсь. А организовать ланшафт нужно так, что бы не требовались никакие дополнительные стрижки. Прошел с газонокосилкой и готово😉
Они маломощные, срезают только траву и свежую ботву. Ленивая я🤣
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Кусторез

Мичуринка » 12 май 2021, 22:38

Объясните бестолковой - кусторез и аккумуляторные ножницы - это одно и тоже?
Помимо GARDENA и STIHL еще BOSCH предлагают, есть у кого-нибудь?
Ответить