Инструменты ARS

про всякие принадлежности
Ответить
Галыч
в Клубе

Инструменты ARS

Галыч » 04 сен 2007, 09:30

Обсудим? :wink:
Ассортимент: http://www.arstool.ru/
Кто уже попробовал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! :72:
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

nikolai » 05 сен 2007, 22:51

Галыч ! Инструменты ARS мы давно знаем . Они отличаютсявысоким качеством , легким весом, удобно пользоваться.Знаешь, что японская марка не подводит нас качеством.. У нас есть секатор из Японии. За 3 года он не тупеется ,не смотря на интесивную эксплуатацию. Даже легко режет бумагу.Как будто на все любое пользование. Да он стоит недешево , как немецкая марка "Gardena" или финская марка. Но все таки качество важнее. Японцы делают для себя лучше , чем на эспорт. :о)

Удачи всем на даче ! Николай и Галя :) :) .
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 188 раз

Лена К. » 05 сен 2007, 23:32

Галыч! У меня есть садовая пилка этой фирмы. Точнее, я купила только полотно (поскольку жаба задушила, 3 года назад цены казались совсем запредельными), а муж вставил его в ручку от обычной пилы. Нравится очень, режет легко, пока не тупится, мало застревает.

Секаторы пощупала на выставке - ИМХО конструкция на 4, выглядят слегка ненадежными. Хотя двигаются очень легко. Но если они действительно сделаны из такой хорошей стали, как декларируется - то недостатки слишком мелкие, чтобы их учитывать. Сталь в этом деле - главное....
Тамара
в Клубе

Тамара » 06 сен 2007, 06:35

Я тоже запала на этот инструмент, но буду ждать. В Польше он в 2 раза дешевле. Знакомый 2 недели назад был там на выставке Союза польских питомников и купил.
Tatyana65
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский р-н

Tatyana65 » 11 сен 2007, 16:52

Галь, а где у них на сайте цены-то? Чего-то не нашла :oops:
А инструментик приличный по внешнему виду...
Галыч
в Клубе

Галыч » 11 сен 2007, 19:44

Танюш, а нетути у них на сайте цен :(
Только посылают в розницу покупать.
Но ничего, я сейчас чуток разгребусь и попробую усе выяснить :wink:
Хорошо бы к этому моменту понять - чего из их ассортименту нас интересует :о)
Большой любитель
в Клубе
Дача: дачи нет

Большой любитель » 15 окт 2007, 19:25

Секатор с пружиной а-ля булавка периодически при работе ( если режешь много) прищемляет ладонь этой самой "булавкой ".
татьяна юрьевна
в Клубе

татьяна юрьевна » 30 окт 2007, 10:49

А лопат у них нет? Хочу очень хорошую, легкую и прочную лопату и небольшую размером, пусть дорогущую, для себя только.
АндрейВ
в Клубе
Благодарил (а): 6 раз

АндрейВ » 02 дек 2007, 10:54

Татьяна Юрьевна! За лопатой езжайте на рынок "Садовод", там продаются лопаты не заводского изготовления, а сварные (говорят, что из титана, но я думаю-нержавейка). Они (лопаты) там трех видов: тонкие, потолще, и обычной толщины, соответственно для легкой земли, земли похуже и целины. Лопаты не дешевые, но просто отличные, я взял все три варианта и не жалею. Легкие, прочные, удобные, а как на солнце сверкают-глаз не оторвать!
АндрейВ.
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

nikolai » 02 дек 2007, 19:09

АндрейВ ! Лопаты из нержавейки тяжелее чем из титаника по весу. Титаник стоит дороже нержавейки, хотя немного. Оба хороши только для обработанной почвы , а с нуля копать землю - это не годится, можно только после вспашки с плугом или культиватора. А обыкновенные железные лопаты иногда ломаются в том случае , если земля глиняная или суглинная в сухой погоде. Сказать правде , что лопаты из нержавейки и титаника меньше налипаются с землей , если погода сырая . А с железной часты хлопоты в чистке от земли . Перед копкой желательно поточить лезвию лопаты.

Николай и Галина :) :)
АндрейВ
в Клубе
Благодарил (а): 6 раз

АндрейВ » 02 дек 2007, 21:30

Николай и Галина! Чой-то я не понял, о чем это Вы и для чего Вы мне это все сказали.
АндрейВ.
татьяна юрьевна
в Клубе

татьяна юрьевна » 09 янв 2008, 07:07

АндрейВ писал(а):Татьяна Юрьевна! За лопатой езжайте на рынок "Садовод", там продаются лопаты не заводского изготовления, а сварные (говорят, что из титана, но я думаю-нержавейка). Они (лопаты) там трех видов: тонкие, потолще, и обычной толщины, соответственно для легкой земли, земли похуже и целины. Лопаты не дешевые, но просто отличные, я взял все три варианта и не жалею. Легкие, прочные, удобные, а как на солнце сверкают-глаз не оторвать!
АндрейВ.
О, Андрей, а я и не знала, что лопаты бывают разной толщины. Титановые покупала много разных, но или гнутся, или ломаются посередине, а цена высокая. Вобщем пока не нашла под себя хорошую лопату. Есть у меня и всякие фирменные, но всё как-то не то. Да на Садовод надо бы съездить. Сейчас, когда там народу мало и спокойно посмотреть. :)
Лена К.
в Клубе

Лена К. » 09 янв 2008, 21:54

Галыч! Дело к весне - опять хочется хороший секатор... :) (из серии: -Опять хочу в Париж... -Что, были там? - Нет, уже хотел...." :о) )
Галыч
в Клубе

Галыч » 10 янв 2008, 01:08

Лен, ага, пойдешь со мной к ним в гости "товар лицом" глянуть?
Я ж в ентих секаторах... :( беру привычные, как "наши" старые, только сталью получшеее...
Ну или в теме поясните, пожалста, что к чему - чего из этого брать-то надо и для чего оно надо.... :oops:

Я тут надумала попробовать уговорить кого-нить из опытных товарищщщей :lol: сходить на выставку ГарденТоолс - инструментики-та пощщщупать, с народом прямо лицом пообщаться...
http://www.gardentool.ru/
Эскпоцентр на Красной пресне, я могу где-то после трех, но точно надо накануне договариваться...
Вот тебя не получится уговорить? :oops:
Еще бы с удовольствием и Имерс бы поуговаривала (доходчиво мне про лезвия она уже пояснила, но тема-то разносторонняя), еще и Наташ бы... вот кто всегда найдет неожиданный ракурс :о)
Лена К.
в Клубе

Лена К. » 10 янв 2008, 11:29

Пойду, пойду.... Вот бы еще моего мужа туда затащить - он в этом не в пример лучше меня соображает. Жаль, что этот ГарденТул на выходные не попадает. Может, кто из наших доблестных мужчин-садоводов согласится?

Имерс уговорить не уверена, что получится - мы ей в прошлом году подарили Гардену профи :о) Если только за компанию....
Ответить