Другие инструменты.

про всякие принадлежности
Ответить
lenik
в Клубе

Re: Другие инструменты.

lenik » 16 дек 2008, 01:54

девочки,ну надо же поделиться :мне муж подарил аккумуляторные ножницы для травы! Сижу и радуюсь,как ребёнок.Андрей,спасибо за совет.а не то купили бы обычные и мучилась бы я...
Ratte
в Клубе
Дача: Новая Москва и Клинский р-он

Ratte » 16 дек 2008, 14:19

Михайловна писал(а): у меня такие ножницы http://www.superkosilka.com/sec9/pos479 уже два года, и я ими очень довольна. Есть еще ручка к ним, но к ней я еще не приспособлюсь :(
И у меня такие же :) и ручкой тоже не пользуюсь :D
А недавно мужу подарили ножницы Бош с насадкой "кусторез". Буду летом сравнивать - буду рЭзать двумя руками :D
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 13 раз

Михайловна » 16 дек 2008, 17:56

lenik писал(а):девочки,ну надо же поделиться :мне муж подарил аккумуляторные ножницы для травы! Сижу и радуюсь,как ребёнок.Андрей,спасибо за совет.а не то купили бы обычные и мучилась бы я...
Поздравляю! :29:
У меня простые тоже есть :) , но аккумуляторные лучше :о)
ПоляВин
в Клубе
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чудо- Лопата Пахарь

ПоляВин » 14 мар 2009, 16:35

vadimovna , дайте ссылочку, пожалуйста. Да и снимки не помешают. Сколько это чудо стоит?
vadimovna
в Клубе
Дача: г. Усть-Лабинск Кубань

vadimovna » 14 мар 2009, 17:06

ручной культиватор-корнеудалитель. Я вчера радовалась как ребенок, хотелось всем рассказать какая классная штука. Дай Бог здоровия разработчикам! Я просто вчера попробывала - сказка! Я стараюсь дружить с бактериями, так вот этот культиватор-корнеудалительТорнадо и пласт не переворачивает, и обрабатывает на нужную Вам глубину. В общем советую от всей души! Стоимость с пересылкой 1500 рублей. Если кому надо, дам номер телефона изобретателя-производителя Виктора Николаевича. Успехов всем! :23:
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Lali » 14 мар 2009, 17:24

А где попробовала? Уже одуванчики вылезли?
Lali
в Клубе
Дача: Хотьково Ярославское шоссе

Lali » 14 мар 2009, 17:25

Видела я такой на выставе. Не впечатлил. Громоздкий, ручка коротковата - спина в чуть согнутом положении.
vadimovna
в Клубе

vadimovna » 14 мар 2009, 22:42

Лали, милая, если бы только одуванчики... У нас на кубани весь февраль погода была выше 10-12 градусов. Много чего вылезло. Второй нюанс - насчет ручки, ее высота регулируется по росту. Работаешь абсолютно с прямой спиной. Маленькая подробность - у меня страшный остеохондроз, и причем в грудном и поясничном отделе. Для меня этот культиватор вещь очень актуальная. И по началу пока смотришь, возникает опасение, что надо давить, или вытягивать тяжело... Ни фига подобного. Работаешь именно в удовольствие. И целину пробовала (у соседки подо мной два года под окном землю утаптывали все кому не лень). И корни малины берет. В общем без балды, советую от души. На просто попробывать именно на земле. Даже давить не надо. При повороте зубья сами в землю входят как буравчик. Правда классная вещь! :о)
vadimovna
в Клубе

vadimovna » 15 мар 2009, 12:41

http://www.kultivator-nado.ru/assets/im ... nado-3.png
это фото культиватора.
А по этой ссылочке можно просмотреть ролик как он работает
http://www.kultivator-nado.ru/kultivator-tornado.html
ПоляВин
в Клубе

ПоляВин » 15 мар 2009, 13:00

vadimovna, спасибо! А кто-нибудь знает, чем Торнадо отличается от культиватора Кривулина?
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

nikolai » 15 мар 2009, 17:43

ПолЯвин! Рабочая часть рыхлителя между Торнадо и Краба Кривуля почти одинаковая, а ручки разные. У Торнадо ручки горомоздкие, немного удобны при эксплуатации, а рыхлитель Краб Кривуля весит легче из за тгог, что ручки этого Кривуля тоньше и легче, как ручки велосипеда. А наша рыхлитель простой, ручка прямая и на правой стороне ручка загнута. Нам кажется намного удобно, чем эти новые. Как говорили , все эти рыхлители пригодны только на грядках и клумбах.

Николай :)
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

nikolai » 15 мар 2009, 18:29

Вот фотки нашего рыхлителя Краба Кривуля :wink:
рыхлитель.jpg
, теперь второе: разобранный рыхлитель
.jpg
,
,jpg
Николай :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПоляВин
в Клубе

ПоляВин » 15 мар 2009, 18:35

Николай, спасибо за ответ. Наверное, раз так, нет смысла его покупать. Все ждем каких-то чудес, так хочется облегчить копание, а чудес-то нет......
Murletka
в Клубе
Дача: Павлово-посадский район
Благодарил (а): 2 раза

Murletka » 15 мар 2009, 18:39

vadimovna писал(а):http://www.kultivatornado.ru/uploads/images/sborka.jpg это фото культиватора.
А по этой ссылочке можно просмотреть ролик как он работает http://www.kultivatornado.ru/work/
Вадимовна! А сколько сей культиватор весит?
vadimovna
в Клубе

vadimovna » 15 мар 2009, 21:40

Ну по порядку. Нижняя часть как у Вашей кривули, а ручки (с моей точки зрения) более эргономичный, по краям загнуты, на них надеты тонкие резиновые гофры как у детского велосипеда. Просто если ручки по краям не загнуты к корпусу копающего, то работает другая группа мышц, когда его (культиватор) вытаскивают после поворота из земли, локти в этот момент у меня прижаты почти к корпусу и нагрузка распределяется и на руки и на спину (я просто институт физкультуры заканчивала - гребчиха, движения сходные). Второе - весит он 2 кг, одной рукой легко поднимаю, очень мобильный. Но чтобы что то прямо таки сверхновое - нет. Просто мне попался в инете не Кривуля, а Торнадо. На все воля Божия. Решать Вам. Но я "вскапывала" почву вокруг клубники без ущерба для нее, только потом рукой от сердечка землю трохи отгребала одним-двумя движениями, и ворняки все на поверхности - хочешь собирай, хочешь байкалом или сиянием поливай. Но мне очччень понравилось, я рада, что его купила. :23:
Ответить