Мотоблоки и мотокультиваторы.Проблемы выбора.

про всякие принадлежности
Ответить
Vezhira
в Клубе
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз

Vezhira » 05 мар 2007, 16:21

Андрей Т. писал(а):Ирина, добрый день!
По поводу насадки на косу... Работа косой с насадкой-культиватором больше всего похожа на работу с пылесосом, то-есть, вы ее отпускаете чуть вперед, и подтягиваете назад. В момент движения на себя происходит заглубление культиватора в землю. Максимальная глубина вспашки данной насадки составляет 15-20 см, но для этого ее нужно некоторое время удерживать на месте. Соответственно, если вы двигаете насадку, то выдерживать глубину 5 см не составит никакого труда, так как у нее достаточно широкий редуктор и помимо вашего желания она глубоко в землю не полезет. :)
На самом деле, перед нашим магазином (Курчатова, 9) есть небольшой участок земли, так что как снег сойдет и земля немного подсохнет - милости просим, можете сами ее попробовать в работе. Мой рабочий телефон 550 94 64, Андрей Вячеславович.
Большое спасибо, Андрей! Ближе к весне обязательно подъедем. :wink:
Vezhira
в Клубе

Vezhira » 05 мар 2007, 16:26

Любашка писал(а):Двигатель от бензопилы? А по фото я думала, что это болгарка с насадкой. :lol:
Даешь мантис в широкие массы!!!
Вежирь, а тебе целину рыхлить или уже окультуренные грядки? Есть очень хорошая приспособа для этого. Без всяких двигателей.
Любаш, я вся внимание! Мне нужно овес с рожью заделывать на картофельном поле перед посадкой. Думаю, вручную это будет довольно проблемно. Мечтаю о т.н. "дисковании" - старинный прием обработки почвы без переворота пласта, но, увы, ничего подобного в продаже не видела... :020:
Любашка
в Клубе
Дача: Ступинский р-н

Любашка » 05 мар 2007, 17:14

Иришкин, не, на картофельном поле рожь заделывать наверное не пойдет. Хотя я не пробовала. А на грядках - милое дело.
Вот типа такого http://ukrsemena.com/images/product_ima ... ges/48.jpg
(какая-то топорная работа на фото) Скоба подрезает слой земли и сорняки молоденькие, а колесики этот слой земли рыхлят и меленькие сорняки в землю заделывают. Но картофельное поле - масштаб не тот. Иногда лень бывает мантис на свет божий вытаскивать, чтоб маленький клочок обработать, так эта штука здорово выручает уже не первый год.
А еще я нашла в инете электронную книжку по изготовлению ручного дискового культиватора.
http://www.technobook.biz/img/hau04045.jpg
Тебе нать?
Vezhira
в Клубе

Vezhira » 05 мар 2007, 18:12

Книжку - нать, а приспособа у меня такая есть. :wink:
Верочка
в Клубе

Верочка » 05 мар 2007, 20:13

Vezhira писал(а): Мне нужно овес с рожью заделывать на картофельном поле перед посадкой. Думаю, вручную это будет довольно проблемно. Мечтаю о т.н. "дисковании" - старинный прием обработки почвы без переворота пласта, но, увы, ничего подобного в продаже не видела... :020:
Ира, а сейчас ты как поступаешь с сидератами? Чем ты их заделываешь на поле?
Vezhira
в Клубе

Vezhira » 05 мар 2007, 20:44

Козьмою, вестимо. :о) Крестоцветные заделываются на ура, а вот рожь еще не пробовала... :020:
Верочка
в Клубе

Верочка » 05 мар 2007, 20:50

Козьмою все поле - это сильно! :21:
Гульнарчик
СадоВед

Гульнарчик » 16 мар 2007, 09:53

Привет, я тут новенькая! По поводу столь нахваливаемых туточки чудо-культиваторов МАТИС: денег стоит не самых малых, а работает "своеобразно"! На глинистых поверхностях прыгает и тебя заставляет тоже делать, а на рыхлых вязнет, что тоже не доставляет тебе радости. Эх, мода на имена! Я с прошлого года пользуюсь Паладинчиком, машинка "с характером", но работать одно удовольствие! И шнур меня нисколько не напрягает.
Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 94 раза

Эммма » 16 мар 2007, 10:02

Ерунда. Я своим Мантисом очень довольна. В жизни не стала бы корячиться ради каких-то там имен. Почва у меня легкая и ничуточки он не вязнет.
А где это вы сразу на разных почвах Мантисом поработать успели? Как-то это на рекламу смахивает :(
Гульнарчик
СадоВед

Гульнарчик » 16 мар 2007, 10:14

Эммма писал(а):Ерунда. Я своим Мантисом очень довольна. В жизни не стала бы корячиться ради каких-то там имен. Почва у меня легкая и ничуточки он не вязнет.
А где это вы сразу на разных почвах Мантисом поработать успели? Как-то это на рекламу смахивает :(
А у нас участок один свой, а другой - родительский, один от другого - 300 км, теперь приходится на двух "получать удовольствие"! Рада, что Вам нравится ваш агрегат, только у меня есть и другие отзывы. А меня очень уж "восхитил" Андрей Т., чем торгую - то и нахваливаю, а другое - хаю!
Эммма
в Клубе

Эммма » 16 мар 2007, 10:56

Не сердись! :72:
Но агрегат действительно классный :wink:
Любашка
в Клубе
Дача: Ступинский р-н

Любашка » 16 мар 2007, 11:13

Гульнарчик писал(а):Привет, я тут новенькая! По поводу столь нахваливаемых туточки чудо-культиваторов МАТИС: денег стоит не самых малых, а работает "своеобразно"! На глинистых поверхностях прыгает и тебя заставляет тоже делать, а на рыхлых вязнет, что тоже не доставляет тебе радости. Эх, мода на имена! Я с прошлого года пользуюсь Паладинчиком, машинка "с характером", но работать одно удовольствие! И шнур меня нисколько не напрягает.
Нэ надо! У меня тяжелая глина, мантис размалывает даже очень слежавшуюся и утоптаную. И целину я им пахала. А если прыгать начинает, то его нужно чуток наклонить в бок, а не стоять и ждать, пока он отпрыгается. Он же не сам по себе работает, а в тандеме с вами. А у вас голова есть я надеюсь?
Vezhira
в Клубе

Vezhira » 16 мар 2007, 12:46

Э-эээ, девушки, а ну не кусаться! Больше культиваторов, хороших и разных! Пусть каждый пользуется тем, что ему нравится! Я бы лично не отказалась от удовольствия поработать и тем и тем и сравнить. Но Палладина у нас в Питере - днем с огнем, а Мантис продается, но кусач. Чтобы только попробовать - точно кусач. Да и не надо мне уже. Мне бы что-нибудь готовое найти с горизонтальным рыхлением... Так не придумали для массового производства еще. Хотя, чего проще - разверни фрезы и продавай...
А Усадьба-Мото мне очень понравилась. Я там триммер покупала не так давно. Очень обходительные продавцы. На все вопросы отвечают, все дают рассмотреть. Я очень долго триммер выбирала. И на выставках к ним подходила, и в Девяткино ездила. А покупали на Мужества. Что понравилось - тебе абсолютно все расскажут и покажут всне зависимости от того, будешь ты покупать или нет. Побольше бы таких магазинов. А еще у них на сайте можно вопросы задавать - там мне тоже очень оперативно отвечали.
Не подумайте, что я рекламирую этот магазин. Все, что я написала - это мой, личный опыт.
Зато при таком подходе точно покупаешь именно то, что тебе нужно. Я на свой триммер надышаться не могу. А муж в деревне в этом сезоне выкосил все, до чего шнура хватило и тоскливо огрядывался, где бы покосить еще. Для справки - в деревню мы приезжаем раз в год. на неделю, в августе. Дом не жилой. поэтому там все зарастает чертополохом и крапивой. Не спорю, муж косил целый день, т.к. любому триммеру нужен отдых. Но выкошено было все. Да, триммер Sungarden 1100 c дисковой насадкой в комплекте.
А уж на даче им работать - вообще сказка. :wink:
Эммма
в Клубе

Эммма » 16 мар 2007, 13:19

У меня такой же. Электрический. Теперь хочу купить бензиновый. Чтобы вокруг участок обкашивать. А то провод достал уже :evil: Но машина - зверь!
Vezhira
в Клубе

Vezhira » 16 мар 2007, 13:22

Да, провод - недостаток. Но дышать бензином не хочется ... Да и дороже намного. :020:
Ответить