Опрыскиватель

про всякие принадлежности
Ответить
Karmelita
в Клубе
Дача: дачи нет

Опрыскиватель

Сообщение Karmelita » 15 апр 2008, 09:59

У нас сломался опрыскиватель (еще советских времен) прослуживший верой и правдой не один десяок лет... Из-за этого очень остро встал вопрос о срочной покупке нового. Может кто-то подскажет из собственного опыта, какой сейчас лучше покупать?
Алеся :37:

nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

Сообщение nikolai » 15 апр 2008, 15:51

Алеся ! Лучше купить импортные олрыскиватели , У нас был отечественный опрыскиватель 10 литровый "ЖУК" , за один сезон и сразу вышел из строя по вине поломки клапана выпуска воздуха. Теперь у нас немецкая GARDENA 5- литровая и 12-литровая с рычагой. Мы очень довольны им из за легкого веса и качества сборки , и удобного пользования .Сказать правде , что они стоят недешево :o , но окупятся на всю жизнь :P По предложению Ann по покупке опрыскивателя польского производства , они тоже хороши и универсальны по назначению, а наша немецкая только на одно назначение :(

Николай и Галина :) :)

nikolai
в Клубе

Сообщение nikolai » 15 апр 2008, 17:36

Теперь выбираем 5-литровые опрыскиватели разной марки :
1) Colours Brio 5 ( фирма Di Martino, Италия) назначен для внесения жидких удобрений и распыления химических средств защиты растений. Этот легкий и компактный аппарат , Цена до 30$ /придется по душе женшинам ,детям и пожилым людям.
2) Gardena 869 (фирма Gardena, Германия) Назначен для распыления жидких удобрения , аккуратного полива растений, опрыскивания средствами зашиты . Надежный и удобный аппарат , благодаря легкому весу и качеству сборки , широкой горловину баллона. Цена 48$
3) GDM Professional Mary 5 (фирма Di Martino, Италия) Назначен для распыления жидких удобрений и обработки растений химических средств защиты. Неплохой аппарат при выполнении всевозможных садовых задач. Цена 30$
4) Kwazar Orion-6 ( фирма Kwazan, Польша) Назначен для опрыскивания водой,гербицидами, жидкими удобрениями и химическими препаратами для защиты растений ,,дезинфекции помещений, покраски средствами на водной мелкодисперсной основе. Этот профессиональный аппарат с большим количеством дополнительных аксессуаров.
Цена: 30$
5) Solo 456 ( фирма Solo, Германия) Назначен для распыления жидких удобрений и химических средств защиты растений.. Мощный аппарат , имеющийся самое высокое давление. Цена: 38 $
6) Marolex Profession 5 ( фирма Maroiex, Польша) Назначен для распыления жидких удобрений и химических средств защиты растений. Компактный аппарат профессионального класса. Имеет надежный насосот воздействия заливаемых агрессивных сред , и длинную разборную штангу , при этом удобно обрабатывать высокие деревья. Цена: 30$
7) Hozelosk Premier Pius 4415 ( фирма Hozelosk, Великобритания) - для распыления жидких удобрений ,опрыскивания водными растворами инсектицидов,фунгицидов и гербицидов.Прост в обслуживании и удобен в эксплуатации. Цена : 46$

Сами выбирать, как вам нравится :020: . ИМХО Соотношение цены и качества - только у польских производителей : Kwazar и Maroler. Они универсальны в эксплуатации: не только для сада , можно для строительства .Дорогие у Gardena и Hozelosk .

Karmelita
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение Karmelita » 16 апр 2008, 09:53

Спасибо, Николай. ЖУКа сразу отбросили, у наших знакомых такая же проблема с ним была.
Алеся :37:

nikolai
в Клубе

Сообщение nikolai » 16 апр 2008, 15:23

Алеся ! Мы бы купили польские опрыскиватели за универсального назначения , но уже давно взяли немецкую надежную марку, да самую дорогую из всех марок. Куда деваться с ними , если возьмем польские опрыскиватели :020: :( . Но надо учесть на запчасти , где легче найти и можно купить.. Вот тебе наш совет :о) . :wink:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 2432 раза

Обслуживание опрыскивателей

Сообщение мичуринка » 23 фев 2009, 13:13

Пожалуйста, подскажите!
Опрыскивателями пользуюсь постоянно, один для раундапа (если есть противники оного - не бейте), другой для эпина-циркона, третий - для фунгицидов и инсектицидов, плюс мелкие и насадки "с триггерным распылителем на пластиковые бутылки "для того же в малых масштабах.
Мелкие ломаются регулярно - не так жалко, но пятилитровые.... :21:
Суть вопроса такова: есть практически новые помповые опрыскиватели Грин Бэлт, после нескольких нормальных циклов работы стали стравливать давление (через отверстие для штока насоса). Разобрала насос - на конце штока пластиковая деталь (муфта?), густо смазанная еще на заводе чем-то похожим на консистентную смазку. Смазка частично скаталась, в любом случае не гомогенная. Именно эта деталь (муфта?) должна, как я понимаю, обеспечивать герметичность.
Нигде не нашла информации.
Умельцы и умелицы! Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, как наладить насос.
Мой сад http://michurinka.ucoz.org/

Света :37:

nikolai
в Клубе

Re: Обслуживание опрыскивателей

Сообщение nikolai » 23 фев 2009, 19:25

Мичуринка! Мелкие опрыскиватели (1-литровые) разной фирмы у нас тоже ломались, в том числе фирмы " Frukt ". В питомнике " Красная Нива " купили 3 года назад однолитровую пласмассовую прозрачную бутылку с опрыскивателем, не помнили какой фирмы, может быть китайского производства. Оказывается этот опрыскиватель очень крепкий. До сих пор он работает без единой поломки. Попозже сфоткаем и вышлем фотку. У нас был опрыскиватель отечественного производства 10=литровая " Жук", не смотря на дешевой цене, быстро вышел из строя. Этой виной является хлипкая конструкция клапана для выпуска воздуха от давления. Я сам сконструировал этот клапан. Все работает. Но весит много 12 кг (с водой ) так, что тяжело для хрупкой женшины. Купил опрыскиватель 5-литровый немецкой фирмы " Garden ". Этот хорошо служит у нас почти 3 лет. Ведь женщине под силу возить 5-литровый бак с опрыскивателем. У Гардена на помпе нет смазки. Если имеется смазка, то должна иметь зашитный колпак для помпы в виде чехола пружины. Без этого чехла помпа давно бы выйдет строя, если там имеется железо в виде пружины. :oops: К сожалению , многие конструкторы на это не предусмотрели :020: .

Kulibin

Ann
Модератор
Модератор
Дача: Хотьково

Сообщение Ann » 23 фев 2009, 19:32

О! У ней аж 3! А мне намедни от мужа слегка влетело за 2-й купленный Маролекс. 7-литровый.
Мичуринка, а у вас есть насадкая для гербицидов, вот такая:
Изображение
Я очень хочу такую приобрести, но не могу найти в продаже

nikolai
в Клубе

Сообщение nikolai » 23 фев 2009, 19:48

Ann ! У нас есть такая насадка для опрыскивателя Garden, продают в питомнике " Красная Нива ". А в доугих магазинах пока не знаем :020: :oops:.

Kulibin

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 23 фев 2009, 19:59

Коля, большое спасибо, попробую им позвонить.
Еще пару слов о ручных: мне подарили 0.5 л ручной Гардену, я им очень довольна, служит исправно, и струя, и мелкий распыл, все у него получается как надо

nikolai
в Клубе

Сообщение nikolai » 23 фев 2009, 21:46

Правда , что в питомнике " Красная нива " цена на инструменты немного завышены, но в изобилии имеются инструменты фирмы Гардена и Хусварна , а в гипермаркете " METRO "не все имеется :(. Купили распылитель сразу с насадкой , эту бы не купили, но продавец предлагал нам взять эту воронку. Да это удобно использовать при распылении. Уже попробовали при борьбе с сорняками на дорожке.

Kulibin

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 24 фев 2009, 18:52

Спасибо, друзья!
Николай! Я отнюдь не хрупкая дама (почти спортсменка, только уже не юная) и муж счел возможным купить мне кондовый советский металлический опрыскиватель на 10 л, весит с раствором пуд. Тоже барахлит, но там что-то удается отрегулировать. Правда последний раз раствор раундапа из-под штока вырвался под давлением прямо в лицо, :( не очень приятно
А проблемы с новыми пластмассовыми на 5 л, еду на дачу, попробую сфотографировать.Устройство простейшее, не регулируемое. Не могу найти сайта производителя, в продаже тоже пока не нашла, спросить не у кого. :?
А "Туман", Frukt, Luxe (могу врать в написании), триггеры - однодневки по определению, все уже было.
В Красной Ниве не бывала, а в других местах опрыскивателя Гардена не встречала. Пока есть надежда наладить, не хочу покупать новые - средства тратить, место занимать :(
Ann! Насадок у меня нет, пока не встречала в продаже. Не знаю, насколько они необходимы для инсектицидов и фунгицидов, самая большая проблема - "не промахнуться" при работе с раундапом. Просто ношу с собой сразу большой опрыскиватель для обработки крупных растений и маленький для точечных ударов :)

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 24 фев 2009, 20:01

У вас, видимо, другие пространства. А у меня так все рядом, так все близко,просто боязно.
Железная дура у меня тоже была, как же он меня достал!!!! Я была счастлива, когда он наконец, сломался! ТОржественно снесла на помойку и выпила за это.

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 24 фев 2009, 20:08

Ann писал(а):У вас, видимо, другие пространства. А у меня так все рядом, так все близко,просто боязно.
Железная дура у меня тоже была, как же он меня достал!!!! Я была счастлива, когда он наконец, сломался! ТОржественно снесла на помойку и выпила за это.
Самое смешное - первый металлический опрыскиватель покупала я вроде как для мужа и мы с продавщицей решили, "что мужчина тоже человек, не надо его перегружать" и выбрали на 7 л, общий "заправленный вес 10 кг".
Второй опрыскиватель покупал муж и уже вроде как лично для меня - привез на 10 л, то есть 16 кг!
:)
Соседка на это всерьез сказала: "Сволочь!"
Но я-то знаю - просто он в меня верит!

ikka
в Клубе

Сообщение ikka » 24 фев 2009, 20:18

Аня :72: ,очень интересная насадочка.
А чья она и как точно называется?
С уважением.Инна. :37: