Опрыскиватель

про всякие принадлежности
Ответить
Lana!
в Клубе
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз

Re: Опрыскиватель

Lana! » 17 апр 2016, 16:44

Тоха писал(а): А может кто интенсивно юзал гарденовские? По ним интересует все - чем удобны или неудобны. Насколько их хватает при интенсивном использовании и стоит ли переплачивать за модель с латунной форсункой а не с пластиковой?
В инете я нашла для гардены штанги только по 1м. Неужели у нее нет более длинных штанг? А можно к ней прикрутить длинную штангу от польского опрыскивателя?
Стоит покупать опрыскиватель Gardena Comfort 5 л?
Кто-нибудь заказывал садовый инструмент в фирмах invoz и agrozaschita? Были проблемы, в раздумьях можно там попробовать заказать?
PSP
СадоВед
Дача: Россия матушка

PSP » 08 ноя 2016, 12:22

электрические опрыскиватели -спасение для садовода. аккумуляторный китаец по цене гораздо дещевле ручного Маролекса. хотя Маролекс вешь очень достойная. но так надоела зарядка для рук :о)
Tana.72
СадоВед
Дача: Ростов-на-дону

Tana.72 » 09 ноя 2016, 18:04

PSP писал(а):электрические опрыскиватели -спасение для садовода. аккумуляторный китаец по цене гораздо дещевле ручного Маролекса. хотя Маролекс вешь очень достойная. но так надоела зарядка для рук :о)
Поддерживаю!!! Только аккумуляторный опрыскаватель! Очень удобная вещь!
irina star
в Клубе
Дача: коттедж в Нижнеивкино
Благодарил (а): 35 раз

irina star » 30 ноя 2016, 17:11

Tana.72 писал(а):
PSP писал(а):электрические опрыскиватели -спасение для садовода. аккумуляторный китаец по цене гораздо дещевле ручного Маролекса. хотя Маролекс вешь очень достойная. но так надоела зарядка для рук :о)
ой,прям чувствую себя отсталой...я думала что лучше Маролекса нет ( у меня на 1.5 и второй со штангой на 5 л-прямо очень уж он мне нравится...)но про электрический слышу впервые...Просвятите меня пожалуйста!!!(без сарказма...)Площади большие,конечно аккумуляторный опрыскиватель-это простоо находка для меня!!! :idea:
Tana.72
СадоВед
Дача: Ростов-на-дону

Tana.72 » 02 дек 2016, 07:49

У меня - на 5 л российский (Умница). Очень хорошая мощность, правда разряжается аккумулятор минут через 40 непрерывной работы. Есть на 8 л., 10, 12 и т.д. Если площадь большая - есть смысл брать на 10 л., но тяжеловато....Цена от 1800р. В интернете очень много предложений. Есть в Леруа, но сейчас не сезон.
PSP
СадоВед

PSP » 27 дек 2016, 14:06

Tana.72 писал(а):У меня - на 5 л российский (Умница). Очень хорошая мощность, правда разряжается аккумулятор минут через 40 непрерывной работы. Есть на 8 л., 10, 12 и т.д. Если площадь большая - есть смысл брать на 10 л., но тяжеловато....Цена от 1800р. В интернете очень много предложений. Есть в Леруа, но сейчас не сезон.
берите Комфорт . по 8 опрыскивателей за вечер разбрызгивал без подзарядки. лично мое мнение -это лучщее предложение из аккумуляторных опрыскивателей. отработал три сезона без нареканий
PSP
СадоВед

PSP » 27 дек 2016, 14:11

irina star писал(а):
Tana.72 писал(а):
ой,прям чувствую себя отсталой...я думала что лучше Маролекса нет ( у меня на 1.5 и второй со штангой на 5 л-прямо очень уж он мне нравится...)но про электрический слышу впервые...Просвятите меня пожалуйста!!!(без сарказма...)Площади большие,конечно аккумуляторный опрыскиватель-это простоо находка для меня!!! :idea:
я тоже думал , что лучше Маролекса -нет. особенно после нашего Жука (пропади он пропадом )))).но если сопоставить цену аккумуляторного Комфорта на 16 литров .цена где то тысячи -три . Маролекс стоит гораздо дороже. а о производительности и говорить не стоит. Да,конечно, Маролекс , аппарат очень достойный , но дергать ручку или накачивать постоянно это еще та зарядка !!
А НА аккумуляторном нажал кнопочку и все само опрыскивается , ваше дело только идти и направлять струю
Андрей Алексеевич
Дача: дачи нет

Андрей Алексеевич » 11 мар 2017, 23:57

Я вот тоже задаюсь таким вопросом, почитав комментарии понял что мне нужно искать, спасибо!
Milan
СадоВед
Дача: Брянск

Milan » 01 апр 2017, 15:58

Помогитееееее! На Маролексе прфешнл на 5 литров лопнула рукоятка, свекровь на зиму не слила воду! Трубка телескопическая жива, а вот рукоятка треснула! Облазила весь интернет, не могу найти запчасть с доставкой в регион! Может кто подскажет интернет магазин? Помогите!!!!!
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 4268 раз

Тоха » 01 апр 2017, 18:27

Людмила - практически без шансов найти в интернет магазинах. Это не относится к расходуемым элементам типа запасных лезвий для секаторов или электрических ножниц.
У меня такая же проблема с гарденовским опрыскивателем. Мне сказали что надо искать в авторизованных сервисных центрах. Там типа делать заявку и не факт- что они у них нужная деталь есть в наличии. Может быть придется заказывать и ждать, пока привезут.
Я в конечном итоге купила более дешевую гарденовскую модель с таким же навинчивающимся шлангом исключительно с целью поиметь шланг с рукояткой :(((.
Milan
СадоВед

Milan » 01 апр 2017, 21:31

Тоха, спасибо за сочувствие! Подсказали магазин в Волгограде. Написала им, жду ответ! Самый бордосский сезон и такая фигня приключилась! В Украине без проблем заказать, но доставки нет! Отпишусь по результатам розыска запчастей! Вот запчасти на КАМАЗ Гугл сразу предложил, на прыскалку нет!
Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 252 раза

Львовна » 02 апр 2017, 01:04

Milan писал(а):Помогитееееее! На Маролексе прфешнл на 5 литров лопнула рукоятка, свекровь на зиму не слила воду! Трубка телескопическая жива, а вот рукоятка треснула! Облазила весь интернет, не могу найти запчасть с доставкой в регион! Может кто подскажет интернет магазин? Помогите!!!!!
Вот здесь посмотрите Там и доставка в регионы есть
https://shop.szr.su/catalog/opryskivateli/?PAGEN_1=2
http://gorshochek.com/shop?mode=folder& ... id=8850003
Milan
СадоВед

Milan » 02 апр 2017, 11:33

Спасибо за сайты, Ирина Львовна! Мне они не попадались. Теперь уж ждать из Волгограда весте буду!
Milan
СадоВед

Milan » 08 апр 2017, 10:17

Рукоятку прислали! Очень оперативно связались со мной! Вчера получила! Может кому пригодится- заказывала на moto34.ru.
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 1491 раз

LENA » 08 апр 2017, 21:58

Дорогие солопатники, поделитель, пожалуйста, каким образом вы опрыскиваете высокие деревья?
Какую технику используете?
Очень уж меня достала моя телескопическая штанга с обвитым вокруг нее шлангом и непонятной форсункой.
Рука после работы несколько дней просто отваливается. :cry:
Ответить