Опрыскиватель

про всякие принадлежности
Ответить
aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

Re: Опрыскиватель

Сообщение aw13 » 26 авг 2018, 13:37

Это-то да, но они вроде появились не так давно. Пока только присматриваюсь, изобретение-то гениальное, но вот надёжность... Фонари, конечно, чаще используются, но всё же - у кого сколько уже работают и есть ли в продаже запасные аккумуляторы?
Марина :37:

Stiv
в Клубе
Дача: Звенигород МО
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Stiv » 26 авг 2018, 23:38

aw13 писал(а):
25 авг 2018, 21:57
Недорогие аккумуляторные опрыскиватели внушают определённые опасения. Вспоминаются большие китайские аккумуляторные фонари, продававшиеся повсеместно лет 5-10 назад. Фонари-то были красивые и недорогие, но , проработав совсем немного , аккумулятор выходил из строя... У нас и сейчас где-то на даче валяется парочка таких давно не заряжающихся фонарей.
Это зависит, с какой стороны посмотреть на проблему. Если устройство дешевое = аккумулятор не лучший.
Сейчас есть возможность собрать аккумулятор практически любых параметров из отдельных элементов, продающихся, в том числе, на китайских сайтах. Фоту аккумулятора Вашего фонаря выложите - посмотрим, что можно сделать :37:
Касательно именно сильно недорогих опрыскивателей гораздо хуже - там и удочка и распылители очень так себе...

Пушкина Галина
в Клубе
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Пушкина Галина » 26 авг 2018, 23:42

Марин! Надуманная проблема по аккумулятору. Ты сравниваешь несравнимые вещи - а с телефонным аккумулятором не пыталась сравнивать :о)
Шучу, конечно :72:
Таких (или подобных) аккумуляторов навалом в продаже, да и этот будет служить достаточно долго-он нормальной емкости и отлично подзаряжается...
Больше там ломаться нечему. Если соблюдать инструкцию и по части аккумулятора, и по части насадок и т.п., то прослужит долго
Ой! Как я все эти богатствия люблю и уважаю!!!__________________________________
http://www.medionika.ru/

Пушкина Галина
в Клубе

Сообщение Пушкина Галина » 26 авг 2018, 23:45

Цена на этот опрыскиватель не копеечная-средняя, а удочки и распылители очень качественные-не хуже моего польского Макролекса. Всё лето каждую неделю им пользуюсь активно-только положительные эмоции
Ой! Как я все эти богатствия люблю и уважаю!!!__________________________________

Stiv
в Клубе
Дача: Звенигород МО
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Stiv » 27 авг 2018, 14:18

Пушкина Галина писал(а):
26 авг 2018, 23:42
Больше там ломаться нечему.
Там ещё насос есть. :о)
Пушкина Галина писал(а):
26 авг 2018, 23:45
Цена на этот опрыскиватель не копеечная-средняя, а удочки и распылители очень качественные-не хуже моего польского Макролекса. Всё лето каждую неделю им пользуюсь активно-только положительные эмоции
Это замечательно! Просто мне какие-то кривоватые попадались :020:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 2432 раза

Сообщение мичуринка » 27 авг 2018, 14:42

А я накупила 4 Маролекса и весь сезон радуюсь жизни...
Мой сад http://michurinka.ucoz.org/

Света :37:

Пушкина Галина
в Клубе

Сообщение Пушкина Галина » 27 авг 2018, 17:03

мичуринка писал(а):
27 авг 2018, 14:42
Даже когда руками подкачиваешь? :o

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 27 авг 2018, 20:30

Пушкина Галина писал(а):
27 авг 2018, 17:03
мичуринка писал(а):
Ага :wink:
После "Жука" и прочих прелестей весь сезон одно удовольствие :wink:
И подкачивать мне не сложно - более мучительно растворы фильтровать :)

aw13
в Клубе

Сообщение aw13 » 27 авг 2018, 22:37

Пушкина Галина писал(а):
26 авг 2018, 23:42
Марин! Надуманная проблема по аккумулятору. Ты сравниваешь несравнимые вещи - а с телефонным аккумулятором не пыталась сравнивать :о)
Шучу, конечно :72:
Таких (или подобных) аккумуляторов навалом в продаже, да и этот будет служить достаточно долго-он нормальной емкости и отлично подзаряжается...
Больше там ломаться нечему. Если соблюдать инструкцию и по части аккумулятора, и по части насадок и т.п., то прослужит долго
Не факт! У меня уже есть печальный опыт приобретения различных девайсов и кроме фонарей. Помню и насос типа нашего "Ручейка". Красавец. С хромированными гайками на корпусе в отличие от заржавевших напрочь ручейковских. Не отработал и сезона. Хороший аккумулятор едва ли не стоит 70-80% изделия. Вот не китайский ни разу, а самый что ни на есть Бош. Шуруповёрт. Бытовой, конечно. Когда пришло время покупать новый, оказалось, что его цена всего на ничего меньше комплекта с шуруповёртом. После этого купили инструмент посерьёзнее, но и подороже - с 2 аккумуляторами в комплекте. Служит вот уже лет 6-8... Конечно, китайцы за последние годы сильно продвинулись в технике, но дерьма в продаже ещё много. Недавно на дачу купили новый замок, якобы "Italia" . Не самый дешёвый, но и не самый дорогой, конечно. Тяжёлый. Думали стальной. Проработал всего ничего. Хорошо дверь деревянная внутренняя... Муж разобрал посмотрел. Рассыпавшаяся личинка оказалась... типа чугунная. Вместо стружки при сверлении образовывался порошок... Какому китайскому идиоту пришло в голову личинку делать из дешёвого хрупкого материала? Так что хорошо смеётся тот... Пока не разберусь, несмотря на все достоинства, обойдусь и с использованием ручного насоса. Ломаться нечему? Кому надо сделать подешевле найдёт чему ломаться...

Salatnik
Новичок
Дача: подмосковье

Сообщение Salatnik » 03 сен 2018, 14:18

Хороший опрыскиватель, но у меня продержался всего сезон, пошла трещина и быстро вышел из рабочего состояния.
Сейчас пользуюсь Эхо опрыскивателем, вышел дороже, надеюсь, обойдется без поломок.

aw13
в Клубе

Сообщение aw13 » 03 сен 2018, 15:08

Кстати, совершенно не факт и то, что всё китайское, продающееся у нас - полное барахло. Прошли времена когда так было, хотя кто помнит китайские махровые полотенца, кеды "Два мяча", сорочки, термосы и т.д. .. так бы не сказал и раньше. Вот и очередная газонокосилка, купленная в Леруа, абсолютно китайская, но совсем не дешёвая для электрических ( что-то около 10 000 рублей) тоже служит верой и правдой уже 4-ый сезон. Дай бог чтобы я ошибалась, но ещё подожду отзывов об аккумуляторных опрыскивателях, а пока попрыскаю с помощью ручного нагнетателя, хотя так и хочется попробовать купить для начала самый дешёвый. Кто б спорил? Конечно, руками качать совсем не хочется.
Кстати, именно по причине хорошего мощного опрыскивателя, по обыкновению бОльшую часть урожая яблок приходится выбрасывать. У нас 5 яблонь . Было 10 . Когда-то сажал прежний хозяин участка. Сначала много лет вообще не было ни одного яблочка. 5 постепенно погибло. Затем, как прорвало. Яблок всё равно - море. При этом часть сгнивает ещё на ветках. Конечно, никто яблони не опрыскивает. Красота, конечно, когда яблони в цвету, но эта красота, увы, не долго. Раздаём всем кому можем. У соседей у самих яблок полно. Таскать домой чтоб раздавать - таскаем понемногу, но нелегко это, да и сколько можно принести? Давно уже каждые выходные минимум по десятку больших вёдер за забор... Муж начал понемногу уже сейчас сильно обрезать и сжигать ветки яблонь. Меньше веток, меньше яблок. Как-то один сезон какая-то дрянь напала на вишню, но больше вишню клюют птицы. Вишен пять. Две из них высоченные и собрать ягоды сверху просто невозможно, хотя именно на этих они самые сочные и сладкие. Это особая статья-внезапно прилетает туча птиц, пикирует на вишни и в миг деревья становятся пустыми. Даже задумывалась как только такое количество птиц умудряется мгновенно выбирать себе по ягодке и так же молниеносно взмывать и исчезать.

sanji22
Новичок

Сообщение sanji22 » 12 сен 2018, 09:59

Использую только такие
Изображение Изображение
вентиляторные опрыскиватели. За счет конструкции обнаружил существенную экономию средств защиты, что немаловажно при необходимости обработки больших участков. Форсунки расположены достаточно удобно. В прошлых опрыскивателях приходилось помучиться, чтобы до их достать.

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 12 сен 2018, 15:05

sanji22 писал(а):
12 сен 2018, 09:59
Использую только такие
Изображение Изображение
вентиляторные опрыскиватели. За счет конструкции обнаружил существенную экономию средств защиты, что немаловажно при необходимости обработки больших участков. Форсунки расположены достаточно удобно. В прошлых опрыскивателях приходилось помучиться, чтобы до их достать.
Не, это простым садоводам не подходит. Вы прорекламируйте свой агрегат где-нибудь на сельскохозяйственном форуме.

Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 1244 раза

Сообщение Дюймовочка » 12 сен 2018, 16:21

мичуринка писал(а):
27 авг 2018, 20:30
Пушкина Галина писал(а):
27 авг 2018, 17:03
мичуринка писал(а):
Ага :wink:
И подкачивать мне не сложно - более мучительно растворы фильтровать :)
Свет, у меня распылители (насадки) на Маролексы (2 шт) и месяца не проработали, засорились (. Промывала после использования, всё как положено. Вода , видно, такая... Как отмочить? У меня и Гарденовские разбрызгиватели также меньше месяца отработали, струя совсем слабая (((... Как их чистить-то???
Я - Наталия.:37:

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 12 сен 2018, 19:30

Дюймовочка писал(а):
12 сен 2018, 16:21
Свет, у меня распылители (насадки) на Маролексы (2 шт) и месяца не проработали, засорились (. Промывала после использования, всё как положено. Вода , видно, такая... Как отмочить? У меня и Гарденовские разбрызгиватели также меньше месяца отработали, струя совсем слабая (((... Как их чистить-то???
Разбрызгиватели разбираются и чистится фильтр, если засорился он. У меня в сезон цветения воды чистка чуть ли не каждый день - выделен гаечный ключ и...зубная щетка.
А вот Маролексы сезон отработали и я их пока не промывала - но я все растворы фильтрую через тряпку. Столько мук было с опрыскиванием, что лучше немного перестараться.

Ответить