Опрыскиватель

про всякие принадлежности
Ответить
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 1251 раз

Re: Опрыскиватель

Сообщение Дюймовочка » 12 сен 2018, 22:03

Через колготки ).. Но это не спасло ((
Я - Наталия.:37:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 2452 раза

Сообщение мичуринка » 12 сен 2018, 22:46

Дюймовочка писал(а):
12 сен 2018, 22:03
Через колготки ).. Но это не спасло ((
Я фильтрую через плотную ткань, ситчик. Чтобы слишком долго не ждать - фильтрую концентрированный раствор, а потом доливаю чистую воду. Или под напором через ту же ткань доливаю до нужного объема. И за лето ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не засорялись. Ордан, раствор сульфата аммония, Актара...
Мой сад http://michurinka.ucoz.org/

Света :37:

НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 677 раз

Сообщение НаташаШ » 13 сен 2018, 08:41

Ордан тоже надо фильтровать? Он, вроде, и так хорошо растворяется, за что и люблю его. Я прямо в баклажке его размешиваю. Света, от него остается осадок на тряпке?
Наташа :37:

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 2452 раза

Сообщение мичуринка » 13 сен 2018, 08:47

НаташаШ писал(а):
13 сен 2018, 08:41
Ордан тоже надо фильтровать? Он, вроде, и так хорошо растворяется, за что и люблю его. Я прямо в баклажке его размешиваю. Света, от него остается осадок на тряпке?
Тряпка сине-зеленая, но откровенной грязи нет. Он не растворяется, а скорее взвесь образует - но мелкодисперсную. Может и не засорял бы - может дело в воде из реки с водорослями - но я уже не хочу проблем и фильтрую все! А "чистая вода" для меня - это вода из колодца, я для маленького опрыскивателя ее из дома приношу - и тоже Маролекс 1,5 л за сезон не разу не подвел.
Конечно, сезон еще не показатель - но уже вздохнула с облегчением (кто имел Жука или металлический баллон - знает, что это такое)
Мой сад http://michurinka.ucoz.org/

Света :37:

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 2361 раз

Сообщение Тоха » 13 сен 2018, 12:01

Жук - самое дерьмовое что у меня было когда-то. Может сейчас они и исправились - но я больше не хочу экспериментировать . От работы надо получать удовольствие, а не матерится.

А так у меня сейчас уже более 5 лет Гардена на 5 литров ручная.
Изображение
У нее очень клевая приступочка на дне. Надо подкачать - поставила на землю, ногой прижала и быстро несколько качков сделала одной рукой. Кажется "приступочка" мелочь - а жизнь становится сразу заметно веселее.
В несезон эту модель можно отловить со скидкой.

Мне пока ее хватает на мои 6 соток. Правда есть еще парочка на 1 и 1,5 литра для мелких нужд.

Но на аккумуляторные потихоньку начинаю заглядываться.

Наташ, если вода очень жесткая, распылитель надо ещё и в уксусе вымачивать периодически.

Аккумуляторные фонарики вообще не понимаю нафига нужны. так как хороший аккумулятор стоит очень прилично. Купите фирменный светодиодный на батарейках и будет вам счастье.
Спортивные Петцеля на 5 светодиодов на двух Дюраселах 50 часов непрерывно работают :о) .
Но стоят конечно - самые простые 2 тыс ну и далее по нарастающей. У меня их спортивный фонарик 10 лет прожил, пока не потерялся :о) .
другое дело что там ещё цена не только за качественные мощные светодиоды и неломающиеся кнопки идет, но и за облегченные вес, за устойчивость к дождю и т.д.
Мне кажется что если на форумах рыбаков и охотников пошарить - то можно найти приличную фонариковую фирму для кемпингов, с более дешевыми линейками качественных фонарей, для которых не важен вес и габариты.

НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 677 раз

Сообщение НаташаШ » 13 сен 2018, 12:47

Да, насчет того, что надо в уксусе на всякий случай подержать, я и сама периодически думаю, но пока все и так работает. Лучше заберу домой в конце сезона и там это проделаю. После уксуса ведь тоже надо промыть как следует, а то, если там есть металлические детальки, они начнут ржаветь.
Наташа :37:

ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 262 раза

Сообщение ЗояК » 16 сен 2018, 15:16

А у меня Гардена вот такая http://gardens-shop.ru/catalog/7727/ite ... 7653800005 на третий сезон (в этом году ) засорилась так, что муж не смог прочистить, все разобрал, продул, а распыла нет -так, тоненькая стуйка, а у него вроде золотые руки. Хотя я фильтровала, но через несколько слоев марли.
Теперь буду искать другую фирму или тоже Гардению, но такую, чтобы легко было прочистить.
Есть такие опрыскиватели?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров!" :37:

SivKA
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение SivKA » 16 сен 2018, 18:59

у меня вот такой: http://grinda.ru/catalog/catalog439472/527/item105996/
Уже третий год - полет нормальный..:)
сделала для себя вывод - у большого распылителя обязательно должна быть чаща для налива - очень удобно.

А ещё у соседки то ли потерялся, то ли растрескался один из коннекторов (вернее, наверно, сказать, гайка) на удлинителе. Попутно оказавшись в магазине решилась прикупить удлинитель с фурнитурой от Жука, ибо у меня тоже есть один старый опрыскиватель на восстановление. Думала: скооперируемся и восстановим оба. Куда там - выяснилось, что все имеющиеся опрыскиватели имеют абсолютно разные резьбы.

Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 2361 раз

Сообщение Тоха » 16 сен 2018, 21:57

Зоя, зачем менять весь распылитель, если можно купить запчасть. Я где-то в сети видела продажу запчастей к Гардене. Уж насадка точно меняется.
В этом отношении конечно Маролекс рулит. Он почти весь запчасстями продается.

карелка
в Клубе
Дача: Калужская область, Боровский район
Благодарил (а): 165 раз

Сообщение карелка » 16 сен 2018, 22:09

Я Маролексом очень довольна, пользуюсь им 3 года. Каждый раз после использования, мою его и прочищаю распылитель и трубку. Очень не люблю этот процесс, но распылитель пока не забивался.
Ирина-фанат ирисов и флоксов. Любитель всех садовых цветов и красивых кустарников.

ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 262 раза

Сообщение ЗояК » 16 сен 2018, 22:31

карелка писал(а):
16 сен 2018, 22:09
прочищаю распылитель и трубку.
Ирина, а как Вы прочищаете распылитель?
Я вот просто наливаю чистую воду и распыливаю ее, а что еще можно делать?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров!" :37:

карелка
в Клубе
Дача: Калужская область, Боровский район
Благодарил (а): 165 раз

Сообщение карелка » 16 сен 2018, 22:42

ЗояК писал(а):
16 сен 2018, 22:31
карелка писал(а):
16 сен 2018, 22:09
прочищаю распылитель и трубку.
Ирина, а как Вы прочищаете распылитель?
Я вот просто наливаю чистую воду и распыливаю ее, а что еще можно делать?
Зоя, заодно и поблагодарила Вас, "промазав" пальцем. И я также делаю, тоже ничего другого не придумала. В прежних опрыскивателях, которые забивались, из Оби, я раскручивала распылитель и не понимала, что там может забиться. Их также водой прочищала, но хватало на год, максимум 2. Стоят 2 зелёных, на вид новых трупика в подвале, выкинуть жалко.
Ирина-фанат ирисов и флоксов. Любитель всех садовых цветов и красивых кустарников.

Stiv
в Клубе
Дача: Звенигород МО
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Stiv » 18 сен 2018, 15:39

ЗояК писал(а):
16 сен 2018, 15:16
А у меня Гардена вот такая http://gardens-shop.ru/catalog/7727/ite ... 7653800005 на третий сезон (в этом году ) засорилась так, что муж не смог прочистить, все разобрал, продул, а распыла нет -так, тоненькая стуйка, а у него вроде золотые руки. Хотя я фильтровала, но через несколько слоев марли.
Теперь буду искать другую фирму или тоже Гардению, но такую, чтобы легко было прочистить.
Есть такие опрыскиватели?
Не Гардения - Гардена. :) Очень приличный распылитель.
Есть даже удлинители (родные по 50см).

Изображение

Оригинальные запчасти Gardena 5 литров (как у Тохи) https://seltop.ru/zapchasti/zapchasti-g ... tikul-822/
Или в помощь китайские друзья:
https://ru.aliexpress.com/premium/%25D0 ... =y&catId=0
Есть латунные и пластиковые (с красными головками). И те и те разбираются и регулируются по распылу (размер "факела").
Совсем мелкие, ручные, мне больше нравится Hozelock на 1,25 литра.
Такой
Изображение

aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение aw13 » 20 сен 2018, 11:24

Stiv писал(а):
26 авг 2018, 23:38
aw13 писал(а):
25 авг 2018, 21:57
Недорогие аккумуляторные опрыскиватели внушают определённые опасения. Вспоминаются большие китайские аккумуляторные фонари, продававшиеся повсеместно лет 5-10 назад. Фонари-то были красивые и недорогие, но , проработав совсем немного , аккумулятор выходил из строя... У нас и сейчас где-то на даче валяется парочка таких давно не заряжающихся фонарей.
Это зависит, с какой стороны посмотреть на проблему. Если устройство дешевое = аккумулятор не лучший.
Сейчас есть возможность собрать аккумулятор практически любых параметров из отдельных элементов, продающихся, в том числе, на китайских сайтах. Фоту аккумулятора Вашего фонаря выложите - посмотрим, что можно сделать :37:
Касательно именно сильно недорогих опрыскивателей гораздо хуже - там и удочка и распылители очень так себе...
В прошлые выходные наконец-то избавилась от одного из вышеупомянутых фонарей, показав не работающий зашедшему соседу-электронщику. Оказался не только давно сдохшим окончательно, но и с не разборным аккумулятором. Кстати, он подтвердил инфу Стива о возможности восстановления некоторых разборных моделей. Таким образом он делает себе из сохранившихся элементов в настоящее время солнечные аккумуляторы для своего дома. Однако можно только повториться - для дешёвых изделий реконструировать такие фонари стало не актуально. Используя светодиодные не греющиеся лампочки,расходующие совсем мало заряда батарейки, срок жизни фонаря продлевается ну очень надолго.
Теперь касаемо фильтрации растворов и опрыскивателей. Доливать "читстую" воду не желательно. Там в головке опрыскивателя совсем маленькое отверстие и возможно достаточно одной-единственной соринки для засорения аппарата. У меня есть древняя огромная воронка , когда-то использовавшаяся для бензина ( сейчас такие видела в Fix-Price) и фильтрую 1 раз, но через старые трикотажные треники. Пока сливается занимаюсь другими делами. Засоры всё равно бывают ( за каждой соринкой не уследишь) , но очень редко.
Марина :37:

GalinaGanzen
СадоВед
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение GalinaGanzen » 22 сен 2018, 12:06

Всем добрый день!
Я использую опрыскиватель STIHL SG 31 объём 5 л

В начале видео показываю его в деле!

Ответить