Опрыскиватель

про всякие принадлежности
Ответить
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

Re: Опрыскиватель

nikolai » 10 мар 2009, 12:56

Давайте, в кафе МуМу обсудим, чем это описать длинно :wink: :lol: .Конечно хорошо бы принести муфту. Знаешь,что взглянуть живьем лучше,чем на фотке. :wink: Я сам ремонтировал опрыскиватель "Жук" полностью. Но жена не использует этим опрыскивателем из за большого объема и тяжелого веса. Наши резиновые прокладки в большинстве случаев малоэффективны!!! Сам знаю,что найти новые прокладки непросто. Только один выход : расширить это кольцо - прокладку. Промыть можно керосином пласмассовую муфту,а ацетон может разъедает,т.е. пласмасса при соприкосновении ацетона расплавится. Или можно обычным моющим средством для кухни типа Фэри .

Николай и Галина :) :)
Мичуринка
Модератор
Модератор
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 5944 раза

Мичуринка » 10 мар 2009, 16:49

nikolai писал(а):Давайте, в кафе МуМу обсудим, чем это описать длинно :wink: :lol: Николай и Галина :) :)
Спасибо, Николай! Не знаю когда попаду в МуМу, а на днях на даче попробую посмотреть на опрыскиватель по-новому :)
И все-таки - какую консистентную смазку туда положили (ведь явно она есть)?
Катя
в Клубе
Дача: Тульская обл. Шульгино

Катя » 10 мар 2009, 20:57

мичуринка, это технический вазелин, продают в магазинах автозапчасти. Маролекс муж этим вазелином мажет. Или силиконовую смазку, она тоже не разъедает резину.
Мичуринка
Модератор
Модератор

Мичуринка » 10 мар 2009, 22:19

Катя писал(а):мичуринка, это технический вазелин, продают в магазинах автозапчасти. Маролекс муж этим вазелином мажет. Или силиконовую смазку, она тоже не разъедает резину.
Спасибо, Катя!
Надоело до бесконечности менять опрыскиватели, хочу попытаться наладить :)
Мичуринка
Модератор
Модератор

Мичуринка » 25 мар 2009, 23:24

Спасибо, Николай! Спасибо, Катя!
Муфта (или уплотнительное кольцо?) еще новая совсем. Оказалось есть и в запчастях, правда если дойдет до замены замучишься снимать-надевать.
Пока вычислила старую смазку, промыла уайт-спиритом и заложила новую смазку (литол). Оба опрыскивателя заработали! Надеюсь, еще поживут :)
По ощущениям - самое главное место было - обратный клапан. Когда заложила туда свежую смазку - сифонить перестало!
Может кому-нибудь мой опыт пригодится, а я теперь размечталась наладить и прочие опрыскиватели, на которые было махнула с горяча рукой :)
alex mas

alex mas » 26 апр 2009, 12:24

Не подскажете ли, где в Москве или области можно было бы купить/заказать опрыскиватель Marolex??
//Маролекс брала в Поиске в 8 п-не
Ээээ... а что это такое?? :o
Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 254 раза

Львовна » 28 апр 2009, 01:49

Что такое - это вы про что? Про опрыскиватель или про 8 павильон?

8 павильон Умка на ВВЦ, там отдел фирмы Поиск, где бывают в продаже опрыскиватели фирмы Marolex
*marina*
в Клубе
Дача: в Подмосковье
Благодарил (а): 25 раз

*marina* » 28 апр 2009, 08:21

Девочки, подскажите пожалуйста: кроме Маролекс есть еще какой-нибудь приличный опрыскиватель, который можно купить в магазине? У меня сломался, нужно купить побыстрее, а на ВВЦ ехать уже нет времени. Мне можно не оч. большой, розы опрыскать.
Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 254 раза

Львовна » 28 апр 2009, 09:12

Marolex есть не только на ВВЦ. На прошлой неделе была на северном Садоводе - там их полно, думаю, что и на Южном они есть.
Катя
в Клубе
Дача: Тульская обл. Шульгино

Катя » 28 апр 2009, 09:47

На Южном Садоводе есть точка Маролекса, Гардены и ещё пара фирм. Рядом оби, там тоже опрыскивателями торгуют.
Мичуринка
Модератор
Модератор

Мичуринка » 25 дек 2009, 13:25

Спасибо Кате и Николаю, с помощью их советов два опрыскивателя удалось оживить, а заодно еще один старый, на который уже и не надеялась.Похоже старая смазка скатывается и мешает работе обратного клапана. В течение сезона еще несколько раз приходилось прочищать обратный клапан и обновлять смазку. Жаль, что пару пластмассовых опрыскивателей уже выбросила, а не реанимировала - ну не было еще этого форума, что поделать :)
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 2014 раз

LENA » 12 фев 2010, 16:53

Вот сижу и расстраиваюсь - в теме про насадки для Маролекса полная неясность. А у меня 10 л-опрыскиватель простаивает оттого, что сопло фигачит вперёд и в стороны. И удлинитель есть, чтобы деревья типа опрыскивать, но стоит поднять руку - половина раствора на дереве, а другая - на мне. Лестниц я побаиваюсь - меня ж никому не собрать будет. Думала, как удобно с удлинителем... Что ж, новый опрыскиватель купить, что ли?
При том, что завелась на внекорневые подкормки. А? :?
LENA
в Клубе

LENA » 19 фев 2010, 15:05

LENA писал(а):Вот сижу и расстраиваюсь - в теме про насадки для Маролекса полная неясность. А у меня 10 л-опрыскиватель простаивает оттого, что сопло фигачит вперёд и в стороны. И удлинитель есть, чтобы деревья типа опрыскивать, но стоит поднять руку - половина раствора на дереве, а другая - на мне. Лестниц я побаиваюсь - меня ж никому не собрать будет. Думала, как удобно с удлинителем... Что ж, новый опрыскиватель купить, что ли?
При том, что завелась на внекорневые подкормки. А? :?
У меня такое чувство, что энтот носик должен у него, так сказать, прицельно "ломаться". Вот гляньте тута:
http://www.darmedical.ru/catalog/13/123 ... lysha.html
Надо попробовать. :о)
LENA
в Клубе

LENA » 24 фев 2010, 15:32

Вчера были на Северном Садоводе. Посмотрели разные вариации Маролекса. Оказывается, такой прямоплюющийся носик - это стандартная комплектация у всех моделей. Хочешь нормальный, согнутый под углом, - покупай отдельно вместе со штангой. Ещё 750 руб.
Я решила попробовать уже 3-х метровую "удочку" со спиралевидным шлангом - для яблонь, тоже польскую, но для другой марки. Продавцы сказали, подойдёт.
А розы придётся из 5-литрового опрыскивать (итальянского, вроде).
С энтой "удочкой" тоже, видимо, намахаюсь.
Жалею, что за 750 руб не взяла ещё и ту самую алюминиевую трубочку с нормально согнутым соплом. Как у поляков всё ненавязчиво! :evil:
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 1030 раз

sava6363 » 02 мар 2010, 21:33

Здравствуйте все читающие и пишущие. Назрел вопрос о приобретении нового опрыскивателя, старый дружок приказал долго жить. Высмотрела в инете опрыскиватель фирмы killaspray, производство Англия. По цене ниже Gardena, по характеристикам оченнн похож. Кто пользуется опрыскивателем данной марки очень прошу написать отзывы. Или уже не жмотиться и купить Gardena/
Ответить