Опрыскиватель

про всякие принадлежности
Ответить
LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 2014 раз

Re: Опрыскиватель

LENA » 03 мар 2010, 10:28

Наташ, я думаю, что всё-таки надо сначала поговорить где-нибудь типа Садовода с продавцами, они часто очень хорошо разбираются в своём товаре и могут дать дельные советы. Именно сейчас стОит этим заняться, они только начинают открывать павильончики и завозить товар, народу ещё немного, и продавцы очень внимательны и благожелательны. Берёшь юношу за пуговицу и начинаешь пытать: хочу, чтобы и так делалось, и этак, что можете предложить? Ну ты знаешь, как мы, женщины, умеем быть въедливыми. :о)
Уверена, что оптимальный вариант будет быстро выбран.
А заочно - у меня плохо получилось. :020:
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 1030 раз

sava6363 » 03 мар 2010, 10:37

Вот и у меня не очень получается. По схеме - спросить у продавца - не очень доверяю. Опыт приобретения бытовой техники говорит о том, что продавец лицо заинтересованное, сегодня завезли больше товара А, будем рекламировать товар А, завтра товар Б, значит будем рекламировать товар Б. Поэтому и спрашиваю на форуме, нет заинтересованных в продаже лиц.
Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 37 раз

Dkom » 03 мар 2010, 10:41

sava6363 писал(а):Или уже не жмотиться и купить Gardena/
или пожмотиться и купить Marolex Profession (без плюса) в Аэлите (около 1200руб за 7-9 литров) и радоваться жизни.
sava6363
в Клубе

sava6363 » 03 мар 2010, 10:50

Dkom спасибо за подсказку. Пойду еще раз посмотрю опрыскиватели Маролекс. :72:
LENA
в Клубе

LENA » 03 мар 2010, 11:49

Продавца надо допросить с пристрастием, внимально изучая его реакцию на твои вопросы, тогда вместе с ним проще найти решение.
У меня Маролекс 12 л с дурацкой "трубой". Не советую. :)
sava6363
в Клубе

sava6363 » 03 мар 2010, 12:02

Как было хорошо в советские времена, что урвал - то урвал. Куплю я этот неизвестный киласпрей. А дальше видно будет, цена меня устраивает. Прожила же я с "жуком" три года, думаю уж хуже не будет.
Dkom
в Клубе

Dkom » 03 мар 2010, 12:55

Лена - это она Вам дурацкая, но она металлическая и с хорошим пластиком. Я как понял Вам там только отсутствие изгиба не нравится или что еще-то? может у вас вариант - дезинфектор?
Нормальный там носик, ничего не плюётся, всё прочищается (но даже не приходится, т.к. есть фильтр в ручке).

как-то вы зря на маролекс... уж очень он беспроблемный. Не думаю, что тучка людей здесь зря его купила... опыт-то..
LENA
в Клубе

LENA » 03 мар 2010, 13:09

Мож, 12-л-ый мало кто брал? :020:
Про меньшие я молчу, не знаю.
Я ж тут вся искудахталась с форсункой, и никто ничего не присоветовал, так и не поняла, как народ таким "душем" пользуется.
А труба у него для нагнетания давления длинная, прямо самовар какой-то. За ручку не поносишь - неудобно, только за ремень. А 12 кг волочить на ремне - тоже не очень счастье.
А что металлическое-то - форсунка? :?
Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 254 раза

Львовна » 03 мар 2010, 13:11

sava6363 писал(а):Dkom спасибо за подсказку. Пойду еще раз посмотрю опрыскиватели Маролекс. :72:
У меня то же Маролекс,только на 5 литров. Лучше опрыскивателя за всю свою садоводческую жизнь я не встречала. Всегда была каторга,когда надо было опрыскивать что-то. С Маролексом дажеудовольствие от процесса получаю :lol: . Здесь многие его приобрели. Отрицательный отзыв только от Lenы впервые услышала.
Dkom
в Клубе

Dkom » 03 мар 2010, 13:17

Форсунка там беспроблемная... знал бы раньше, я бы вам поменял баллон 12л на 9л было бы полегче... (но уже договорился вроде (мне нужен был 12, а осенью были только 9 и это уже второй, первый тоже 12 был, подарил), ни чем кроме баллона они все не отличаются. (7-9-12, в 5-ом вроде насос покороче).
Носится на лямке, можно и за ручку - она легко фиксируется и не вытягивается.

Лена, если изначально не правильно работал, значит что-то не то с моделью. Может и правда Desinfector какой-нибудь взяли?
Нужно брать только Marolex Profession 5-7-9-12 (Hobby - трубка короткая, всё остальное не для нас или дороже).
За 1200 - идеальный опрыскиватель.
Никаких проблем - только фильтр промывай се и всё (а уж какую кашу он фильтровал... а форсунке хоть бы хны).
LENA
в Клубе

LENA » 03 мар 2010, 15:11

Ну да, фильтр прилагается, форсунка у него вот такая, см. Опрыскиватели "Marolex" ("Маролекс", Польша)
Hobby 12.

http://agrotehcom.ru/retailment/garden_ ... ayers.html

ИМХО можно найти и поудобнее. Действительно, тот же Profession был бы уже лучше, обратите внимание на излом трубки, подающей раствор к форсунке :(
Ир, с 5-литровым вообще работать действительно песня по сравнению с этим камнем-баллоном на шее. :020:
Dkom
в Клубе

Dkom » 03 мар 2010, 15:54

LENA писал(а):У меня Маролекс 12 л с дурацкой "трубой". Не советую. :)
LENA писал(а):Оказывается, такой прямоплюющийся носик - это стандартная комплектация у всех моделей.
Лена, зачем тогда вводить людей в заблуждение? Из-за одной модели не советовать ВЕСЬ маролекс?
У Hobby ко всему прочему трубка короткая и не телескопическая. Зачем было покупать Hobby?
Давайте всё-таки советовать более точно :good: ... если уж советуем тут.
Я покупал 3 года назад Маролекс по пути в Лесном (Аэлита) и не знал, что его наши тут профи советуют, хотел потом поделиться хорошей новостью о том, что нашёл классный аппарат, а оказалось, что всё уже давно известно и найдено нашими профи.
К Хобби покупается трубка от Profession и стоит она 300-350 рублей... и будет отличная трубка телескопическа до 1,5 метров. Если сразу покупать Profession, что стоит он на 100-150 рублей дороже.

Я, например, сомневаюсь, что killaspray от Хазелока это Англия (если только компания там зарегистрирована)... там трубки сомнительно пластиковые вообще... (если не брать модели за 2 тыщи)
Людмилка
в Клубе
Дача: Тарасовка-Пирогово МО

Людмилка » 03 мар 2010, 16:13

Девочки, а что вы знаете об опрыскивателе "Kwazar". На Северном Садоводе мне сказали, что это тоже самое что "Marolex" по качеству. Что лучше выбрать?
LENA
в Клубе

LENA » 03 мар 2010, 16:15

Дим, я ведь давно, но безуспешно просила всех, кто со мной одновременно приобрёл такой аппарат, помочь мне разобраться с форсункой.
И "не советую" я написала именно о своём 12-литровом.
А Вы не признаете за слабой половиной человечества права быть иногда неосведомлённой или нелогичной?
Нравится-не нравится - это тоже недопустимо? А мне казалось, что мы в виртуальном независимом пространстве.
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

nikolai » 03 мар 2010, 17:54

У нас был опрыскиватель отечественного производства "ЖУК"с 10 литровым объемом , он после первого сезона эксплуатации"умер" из за слабого хлипкого клапана давления. А гарденовский опрыскиватель с 8-литровым объемом 3 года работает хорошо. У Gardena шланг алюминиевый,а форсунок из латуни, а у "ЖУКа" все пластмассовые. Легче возить 8-литровый опрыскиватель, чем 12-литровый. Сам :o ,зачем вам,женщинам,как представительницам слабого пола,приобрести 12-20-литровые опрыскиватели.То жена всегда налила пятилитровый раствор в бак опрыскивателя,а я - 8 литров. На счет форсунки это нетрудно ремонтировать, но надо сделать тонко,да с умом :о) .

Николай :)
Ответить